Смешанное кормление, у кого- то получалось?

lidiiyya

Active member
Девчонки, скажите, а у кого-то получилось наладить смешанное кормление? Я вот рассматриваю такой вариант - одно-два кормления в день из бутылочки, все остальное время - грудь. Просто у меня работа такая, что я могу работать удаленно, но надо будет на 2-5 часов являться в офис.
 

mariya08

Active member
Немного не понимаю, что значит смешанное. Вы хотите свое молоко и смесь смешивать? Или грудь и бутылочку? Если второе, то сцеживайте и ребенку проблем не будет. Главное. чтоб было ваше молоко, оно намного полезней смесей.
 

irina07

Active member
Я бы не практиковала такое. Знаю много историй, когда после бутылочки ребенок отказывался от груди. Звучит странно и дико, но такое бывало. Подумайте надо оно вам или нет.
 

masha07

Active member
Со смешанным чаще молоко уходит. Когда из бутылочки только начинаешь кормить, то смесь льется легче и ребенок потом может лениться сосать из груди, так как это сложнее.
 

yana05

Active member
Да, у меня как раз было смешанное кормление. А по другому и не получалось. Если молока собственного не хватает, то тут иного выбора и не предвидится.
 

olya

Active member
Спустя какое-то время после родов малышу может не хватать маминого молока, можно ночью или 1 раз днем давать в качестве прикорма смесь. Только подберите ту, которая понравиться малышу.
 

anna07

Active member
У меня не хватало молока так чтобы совсем смесью не пользоваться. Поэтому приходилось докармливать не потому что что-то мешало, а просто молока не хватало.
 

eliinaa

Active member
У меня получалось держать сыночка на смешанном. В первый месяц жизни он плохо набирал вес, педиатр сказала докармливать смесью. А чтобы не отказывался потом брать грудь, нужно чтобы отверстия в соске были крошечными и тогда манюне придется трудиться, как положено, чтобы добыть свою еду))))
 

anyyutkaa

Active member
Ничего страшного в смешанном кормлении нет. Практикуйте, если вам необходимо. Какие бы законы о получасовом отдыхе не были, их все равно не хватает. Это во-первых, а во-вторых, никто не учел, что вы работаете удаленно.
 

yeva09

Active member
Я читала, что если практиковать смешанное кормление, то во-первых ребенок может отказаться от груди, а во-вторых, у него будут проблемы с животиком, дольше будут мучать газики. Я не знаю правда или нет, но практиковать не собираюсь, будет ребенок на естественном как положено.
 

kristina03

Active member
У меня не было выбора. Моего молока не хватало ребенку, поэтому приходилось кормить и грудью и смесью одновременно. Но не морить же его было голодом.
 

marina01

Active member
Скорее всего, вы говорите о том, чтобы через раз давать смесь ребенку. У меня был период, когда не хватало молока и я так давала, но потом ребенок начал получать прикорм и больше я не использовала смеси.
 

anna05

Active member
Ничего страшного в смешанном кормлении нет. Практикуйте, если вам необходимо. Какие бы законы о получасовом отдыхе не были, их все равно не хватает. Это во-первых, а во-вторых, никто не учел, что вы работаете удаленно.
 

sveta07

Active member
Я читала, что если практиковать смешанное кормление, то во-первых ребенок может отказаться от груди, а во-вторых, у него будут проблемы с животиком, дольше будут мучать газики. Я не знаю правда или нет, но практиковать не собираюсь, будет ребенок на естественном как положено.
 

yekaterina03

Active member
У меня не было выбора. Моего молока не хватало ребенку, поэтому приходилось кормить и грудью и смесью одновременно. Но не морить же его было голодом.
 

lady.yevgeniya

Active member
Скорее всего, вы говорите о том, чтобы через раз давать смесь ребенку. У меня был период, когда не хватало молока и я так давала, но потом ребенок начал получать прикорм и больше я не использовала смеси.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх