смена фамилии

aneley

Active member
Девчонки, привет.
ситуация такая. я буквально перед выходом в декретный отпуск сменила фамилию.
знаю, что снилс, инн и полис номера не меняют, меняется только фамилия.
но больничный лист мне подготовили на старую фамилию.
сейчас бухгалтер говорит, что могут быть проблемы с выплатами изза этого.
сталкивался может кто-то с похожим?
можно ли решить вопрос свидетельством о регистрации брака? или все же нужно идти в комиссию и переделывать больничный лист (с этим ведь сейчас все очень строго)
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от Кот_Барбосс Посмотреть сообщение
Девчонки, привет.
ситуация такая. я буквально перед выходом в декретный отпуск сменила фамилию.
знаю, что снилс, инн и полис номера не меняют, меняется только фамилия.
но больничный лист мне подготовили на старую фамилию.
сейчас бухгалтер говорит, что могут быть проблемы с выплатами изза этого.
сталкивался может кто-то с похожим?
можно ли решить вопрос свидетельством о регистрации брака? или все же нужно идти в комиссию и переделывать больничный лист (с этим ведь сейчас все очень строго)
Я новый полис делала. Попробуй в ЖК узнать, могут ли больничный переделать. Или у этого же буха узнай, как лучше поступить в таком случае. Я успела все переделать до декретного, нашла, где паспорт быстро меняют))
 

irina07

Active member
Кстати о номере полиса при его замене. Тоже думала, что номер останется прежним (как у СНИЛС). Буквально на днях получила новый полис, номер отличается от номера старого. Записаться ко врачу невозможно, т. к. придется заново идти и писать заявление на прикрепление меня к этой поликлинике. Как представлю, что придется отсидеть многочасовую очередь ради того, чтобы меня занесли в базу, становится дурно!
Как мне объяснили, мол новая фамилия, новый полис - прикрепляйся по новой!
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от Мария Евгеньевна Посмотреть сообщение
Кстати о номере полиса при его замене. Тоже думала, что номер останется прежним (как у СНИЛС). Буквально на днях получила новый полис, номер отличается от номера старого. Записаться ко врачу невозможно, т. к. придется заново идти и писать заявление на прикрепление меня к этой поликлинике. Как представлю, что придется отсидеть многочасовую очередь ради того, чтобы меня занесли в базу, становится дурно!
Как мне объяснили, мол новая фамилия, новый полис - прикрепляйся по новой!
Ой как хорошо что вы это написали. Я тоже прикреплена к поликлиннике и буду менять полис. Надо будет потом обязательно узнать про прикрепление заново.
 

yelena06

Active member
по поводу полиса. поменяла (при замене выдается временный) в этот период попала в больницу - т.е. поступала я по временному полису, новой фамилии, новому паспорту, старому снилсу и родовым сертификатом на старую так же.
итог - всем плевать) никто не придирается. более того, по номеру временного полиса меня сразу нашли в базе данных в приемном покое в больнице и разные фамилии в документах никого абсолютно не смущают.
но копию свид-ва о браке на всякий случай с собой ношу)
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх