сложные роды

yulya01

Active member
Так как в 35 лет мне посчастливилось стать мамой (ну еще чуток осталось до стать мамой)-меня называют тяжелой первородящей и обещают сложные роды. Вот такая у нас гуманная медицина(. Как думаете, что вкладывают в понятие-сложные роды? К чему готовиться?
 

yelena

Active member
Побольше слушайте врачей))))) В Германии поголовно начиная с 35-ти рожают и что-то не слышала я, что кому-то сложнее было. Все индивидуально. Ваши роды будут самыми лучшими. А врачи вас могут так пугать, что бы вы им на лапу дали ради страшных родов.
 

lady.yuliya

Active member
Говорят женщины в этом возрасте, у них эластичность связок падает, хуже шейка раскрываться, а значит и подготовительный этап в родах более по времени затянут. Хотя все настолько индивидуально может и женщина в 20 хуже родить, чем женщина в 35 лет.
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Багари Посмотреть сообщение
Говорят женщины в этом возрасте, у них эластичность связок падает, хуже шейка раскрываться, а значит и подготовительный этап в родах более по времени затянут. Хотя все настолько индивидуально может и женщина в 20 хуже родить, чем женщина в 35 лет.
Можно для эластичности шейки пропить кур малиновых листьев- их настоя, а еще читала есть БАДЫ на основе примулы вечерней, но я в их силу мало верю.
 

anna05

Active member
Кстати насчет листьев малины. Я пила начиная с 35-ой недели и родила хорошо)))
 

gaalinaa

Active member
Я как раз второго в 35 рожала. С большим перерывом между детьми. Шейка матки раскрывалась плохо так как я прижигала эрозию за 4 года до родоа и там образовались спайки. А на самом родовом процессе мой возраст не отразился. Жду третьего.
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Леди_ю Посмотреть сообщение
Так как в 35 лет мне посчастливилось стать мамой (ну еще чуток осталось до стать мамой)-меня называют тяжелой первородящей и обещают сложные роды. Вот такая у нас гуманная медицина(. Как думаете, что вкладывают в понятие-сложные роды? К чему готовиться?
Вы заранее не переживайте и не слушайте, что вам говорят врачи, может случится наоборот и у вас будут быстрые и легкие роды, никто не может предвидеть, какой будет родовая деятельность.
 

aynat

Active member
Пошлите врачей в ж...пу! Если Бог даст легкие роды, то от возраста они не зависят! Не слушайте такие глупости, все у вас будет хорошо. потом отпишите. У меня знакомая тоже в 35 рожала - все было хорошо и прошло гладко.
 

ayisatsana

Active member
Меньше нужно врачей слушать, моя мама меня рожала в 35, и все было нормально. Первородящая или нет, все пройдет хорошо, а врачам ишь бы напугать блин. если женщин здорова и беременность проходит хорошо, то и роды пройдут отлично)
 

yekaterina

Active member
Девочки, которые рожают первенцев поле 30, не слушайте вы наших врачей-кретинов. Конечно риск развития патологий после 30-ти выше. Но это просто предполагаемый (нас предупреждают)риск. А рожать вы будете хорошо и нормально и ребеночек у вас будет здоровый. Вон за границей это вообще норма, так что успокойтесь и никого не слушайте. Если вам такое сказал, врач, который будет принимать у вас роды, то гоните его в шею....
 

leenaa

Active member
Полностью со всеми согласна выше-не слушайте вы их-пропускайте мимо ушей!!!Все у вас будет хорошо!!!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх