Слизь в кале ребенка!

lady.yevgeniya

Active member
Доброго времени суток, дорогие мамочки!

Моему сыночку 4,5 месяца. Примерно 2 недели назад в кале малыша стала замечать наличие слизи. Прожилок крови нет. Настроение, аппетит, сон - всё в норме. Ребенок активен, не капризничает. Мы с рождения на ИВ. Смесь не меняла, прикорм не вводила. Периодически даю пить водичку или Плантекс. Сдала анализ кала, всё в ок. Правда, живу я в небольшом поселке, опытных врачей здесь нет. И анализ можно сделать только общий. 5 дней давала Линекс, изменений никаких. Читала, что это бывает нормой или одним из признаком прорезывания зубов. Однако есть опасение, что это какое-то заболевание ЖКТ.

Сталкивался ли кто-то с подобным? Как бороться? Заранее благодарю!
 

viktoriya03

Active member
слизь в кале это не хорошо, это при дисбактериозе такое бывает тоже, ну если есть слизь, то лучше к врачу обратиться опытному, ну и вообще если малыш в норме, то может и не стоит разводить панику.
 

vika02

Active member
Короче слизь это не очень хорошо, стоит сдать анализы в другую лабораторию.Но так и правда прорезывание зубов такооое твориит...(((, может быть не только слизь в кале.
 

anel

Active member
знаете можно дошло спорить. если малыш чувствует себя хорошо и не жалуется, то может все само пройде. У нас на пример в начале появилась слизь, а потом поносы. так мы попали в больницу, но это , произошло за один день(, то есть в течении дня.
 

oksanochkaa

Active member
Бифидум нам назначл наш педиатр, ребенку три годика, от того, что у нас скапливается в кишечнике слизь и потом кал со слизью. Мы пропили курс лечения и теперь у ребенка вроде все нормально. Откуда там эта слизь была я правда так и не поняла
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх