Слишком много препаратов.

mariya08

Active member
Я вообще заметила, что в последнее время, наши врачи назначают очень много лекарств. А нужны они или нет, не разбираются особо. У меня кроха вот недавно заболела, честно, так устала от таблеток. Парила ножки(не в кипятке совсем, а в горячей водичке), делали ингаляции с эвкалиптовым маслом(просто паровые, над мисочкой, в которую наливали кипяток и капали масло), пили горячее молоко(домашнее) с медом, а так же просто чай с медом. Все прошло ровно за 5 дней, как и при приеме таблеток)). По этому стоит внимательно читать инструкции к препаратам и не давать лишнее. Все эти иммуномодуляторы и прочая хрень, дают нагрузку как на иммунитет, истощая его и вечно стимулируя, так и на печень. Безусловно есть болезни, при которых нельзя без таблеток, но простой вирус или простуду, или даже банальный влажный кашель от соплей, можно вылечить и без таблеток и сиропов.

ayiram

Active member
Я тоже последнее время осторожничаю с лекарствами, и правда наши бабушки совсем по другому нас лечили, и выздоравливали мы и крепче были. А сейчас чуть что, сразу таблетку. А насморк в любом случае проходит за 7 дней)), как ни лечи.

anyuta04

Active member
Ну кашель не вылечить без таблеток и сиропов к примеру.Просто каждый кашель кашлю рознь.У моего ребенка первый день был обычный кашель, а на второй уже к вечеру пошел с температурой и перешел в пневманию так стремительно.А я ему травки заваривала.Больше так не эксперементирую,сразу врача или к врачу,если нет температуры и лечиться начинаем

eveelina

Active member
Нет, я тоже заметила, что врачи в последнее время обалдели, и куу всего не нужного выписывают, для своей же подстраховки. Девочки, если все приглушать и убирать,всякими противовирусными, то организм и не научится бороться. Кстати все эти препараты не полезны для печени, читайте хоть иногда побочки...

ayinesk

Active member
Это проблема современного общества врачей, они слишком много назначают, все время антибиотики,в Европе из-за частого применения антибиотиков, люди умирают от суперинфекций, одним словом инфекции не реагируют на антибиотики. очень внимательно нужно отнестись к выбору педиатра, и всегда-всегда пересматривать инструкции к препаратам, перед их приобретением.

anna03

Active member
Очень многие мои подруги тоже жалуются, на большое количество назначаемых препаратов. Просто нужно искать хорошего специалиста, и всегда контролировать что назначают крохе. Перечитывать инструкции, и не стеснятся спрашивать зачем нужен тот или иной препарат.

regina04

Active member
У нас такой педиатр-ни о чем( каждый раз назначает одно и тоже! Против отека, в нос, противовирусное и т.д. Половину ребенку не даю.

tamara08

Active member
Соглашусь с мнением, что если слишком часто пичкать ребенка лекарствами, то иммунитет ослабнет и самостоятельно уже побороть вирус не сможет. Но в таком вопросе, главное, придерживаться золотой середины. Потому как если пытаться самостоятельно вылечить, например, кашель и запустить этот процесс, кашель опустится в бронхи, а там и до пневмонии недалеко.

vaaleentiinaa

Active member
Согласна с тем, что нужно обязательно читать инструкцию к препаратам. Какой-то препарат может быть нельзя давать именно вашему ребенку из-за противопоказаний, а врач мог в спешке забыть об этом сказать или же этот препарат может быть необязателен (часто врачи назначают лекарства для подстраховки).

rimma

Active member
Это хорошо, что вы смогли без осложнений справиться со своей болезнью, но ведь иногда бывает и по-другому - различные осложнений, воспаления. Так что таблетки иногда не блажь, а необходимость.

lady.yevgeniya

Active member
Зная наших врачей, следует проверять что именно они назначили. Уж больно сильно они полюбили гомеопатию и пихают ее всем

aniri

Active member
Зная наших врачей, следует проверять что именно они назначили. Уж больно сильно они полюбили гомеопатию и пихают ее всем

irina07

Active member
Конечно, инструкции к препаратам пишут не просто так. Нужно читать внимательно каждую и учитывать совместимость. Если есть какое-то заболевание, то тем более.

alina02

Active member
Полностью согласна с Вами, из-за иммуномодулятор организм не хочет бороться с вирусом и просто расслабляется, итого никакого иммунитета нет. Думаю давать нужно только антибиотики и то в особых случаях.

nastya05

Active member
Вот соглашусь, что доверяй, но проверяй. Назначения врача нужно учесть, принять во внимание и оценить обстановку. Насколько ребенок болен? Сильно или нет? только после этого давать что-то из препаратов. Особенно в период пандемии нужно более внимательно относиться к здоровью.

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Oliviya Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Вами, из-за иммуномодулятор организм не хочет бороться с вирусом и просто расслабляется, итого никакого иммунитета нет. Думаю давать нужно только антибиотики и то в особых случаях.
Сами иммунологи говорят, что нельзя просто так давать иммуномодуляторы и стимуляторы. Иммунная система далеко не до конца изучена, поэтому лучше не пытаться как-то ее "улучшить". Эти препараты назначать имеют право только иммунологи, но никак не педиатры. И в список болезней, при которых оправдано их назначение, никак не входит банальное ОРВИ или бронхит.

Верх