Скрининги

ksyusha07

Active member
Показания наши ниже нормы, поэтому пойду на контрольный скрининг 31 июля! Надеюсь малютка подрастёт и перевернётся!)
 

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от Natalya0806 Посмотреть сообщение
Третий скрининг был 14.07. Срок по мес 30,5 нед.
БПР- 68мм
Окружн головы- 269мм
Окружность живота- 246мм
Длина бедр кости- 59мм
Вес- 1335гр
Тазовое предлежание((
Все замечательно, не расстраивайся, все детки разные, кто-то крупный рождается а кто-то маленький.
И повернуться еще есть время
 

oksana

Active member
Цитата
Сообщение от Natalya0806 Посмотреть сообщение
Показания наши ниже нормы, поэтому пойду на контрольный скрининг 31 июля! Надеюсь малютка подрастёт и перевернётся!)
Не поленилась проверить свои данные, могк чказать, что практически такие же, да еще и именно на этой неделе (к неделе 31) лялик перевернулся головой вниз, до этого был как угодно, но только не вниз головой. Написано на сайте нашем, что матка книзу сужается, поэтому ребенок и стремится ближе к концу вниз головой лечь, что это удобнее. Все будет хорошо)
 

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Mifkin Посмотреть сообщение
Не поленилась проверить свои данные, могк чказать, что практически такие же, да еще и именно на этой неделе (к неделе 31) лялик перевернулся головой вниз, до этого был как угодно, но только не вниз головой. Написано на сайте нашем, что матка книзу сужается, поэтому ребенок и стремится ближе к концу вниз головой лечь, что это удобнее. Все будет хорошо)
Хочется на это надеятся...мы по скйчсс лежим как готим и поперек и на попе.... на узи у нас 35-36 недель...
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Natalya0806 Посмотреть сообщение
Третий скрининг был 14.07. Срок по мес 30,5 нед.
БПР- 68мм
Окружн головы- 269мм
Окружность живота- 246мм
Длина бедр кости- 59мм
Вес- 1335гр
Тазовое предлежание((
Пол ребенка подтвердился????
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от Mifkin Посмотреть сообщение
Не поленилась проверить свои данные, могк чказать, что практически такие же, да еще и именно на этой неделе (к неделе 31) лялик перевернулся головой вниз, до этого был как угодно, но только не вниз головой. Написано на сайте нашем, что матка книзу сужается, поэтому ребенок и стремится ближе к концу вниз головой лечь, что это удобнее. Все будет хорошо)
О, дай пять! У нас с тобой детки-малютки!)) Врачи тебя не пугали отставанием развития плода? Моя врач пока молчит, просто охает, что крошка совсем, сказала выводы будем делать после контроля УЗИ!)
Надеюсь, что моя тоже перевернётся, хоть у меня и будет КС плановое, всё равно хочется, чтобы лежала как надо, а то я читала, что у деток с тазовым предлежанием потом бывает часто дисплазия суставов и другая бяка с ножками(((
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Wika Посмотреть сообщение
Пол ребенка подтвердился????
Да! Сказали девочка!) Ещё одного сюрприза я бы не выдержала))) Мне итак сначала же мальчика говорили, потом уже девочку!)
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Natalya0806 Посмотреть сообщение
О, дай пять! У нас с тобой детки-малютки!)) Врачи тебя не пугали отставанием развития плода? Моя врач пока молчит, просто охает, что крошка совсем, сказала выводы будем делать после контроля УЗИ!)
Надеюсь, что моя тоже перевернётся, хоть у меня и будет КС плановое, всё равно хочется, чтобы лежала как надо, а то я читала, что у деток с тазовым предлежанием потом бывает часто дисплазия суставов и другая бяка с ножками(((
Нет, здесь врачи пуганием, аханием и оханием не занимаются. Они отслеживают то, чтобы плацента и пуповина работали, рост прибавлялся, а с какой скоростью он прибавляется - это уже наследственность) К тому же по узи у меня всегда все соответствовало неделям, поэтому соответствует и у тебя) Не бери в голову. В России очень любят запугивать, а мамы потом голову ломают и переживают, что да как. Мой сынулька родился 2550, тоже запугивали, мол, какой маленький.. я сама того меньше была. А сейчас сынулька... нога уже 37 размера и рос всегда хорошо, про развитие вообще молчу, один из лучших учеников в классе. Так что если растет и не стоит на месте - то все ок!)))))
 

sveetlaanaa

Active member
Всем привет! Третий скрининг был 13.07. Срок по МС 32 и 6 дн, срок по УЗИ 32 нед. Вес 1830 гр, рост 40,2 см. Головное предлежание, плацента поднялась на 6 см от зева, кровоток , сердцебиение в порядке) Пол , как и на 2 скрининге, девочка)
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от Анна123 Посмотреть сообщение
Всем привет! Третий скрининг был 13.07. Срок по МС 32 и 6 дн, срок по УЗИ 32 нед. Вес 1830 гр, рост 40,2 см. Головное предлежание, плацента поднялась на 6 см от зева, кровоток , сердцебиение в порядке) Пол , как и на 2 скрининге, девочка)
Здорово! Поздравляю с отличным скринингом!
 

eliinaa

Active member
Все уже на 3 узи потихоньку ходят... а у нас на узи отправляют в 35-36 недель.... еще долго ждать... а так хочется.... увидеть пузожителя... 100 % убедится в поле ребенка и т.д... активно готовиться ..

Быьи случаи когда беременная до 3 узи не дохаживали .... рожали раньше...
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от FunnyMammy Посмотреть сообщение
Вот и мы сходили на третий скрининг. В третий раз подтвердилась наша девчушечка. Во второй скрининг была трикуспидальная регургитация,сейчас исключили,сердечко развилось и с клапаном все в порядке,а то очень уж я переживала по этому поводу...
Срок на 20.07 - 32нед3дн
Головное предложение
Вес 1908гр
Ог-295мм
Ож-280мм
Длина бедренной кости-61,6мм
Доплер в норме, плацента 1степени зрелости. Вод нормальное количество.
Без патологий,без особенностей, единственное, "в проекции шеи плода петля пуповины"...сказали следить за шевелениями
Ура! С хорошим узи!
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Mifkin Посмотреть сообщение
А у нас нет третьего скрининга вообще. Есть вообще только один в 20 недель. Остальное под названием УЗИ и смотрят вес, шейку матки, раскрытие по необходимости.
Я это и имела ввиду.... просто называю по старинке узи....
 

yaanaa

Active member
А мне врач говорила, что важно именно до 34 недель пройти третье УЗИ, типа для выявления каких-то параметров, которые после уже неинформативны! Короче, у всех всё по разному)) Свои правила и свои сроки)))
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Natalya0806 Посмотреть сообщение
А мне врач говорила, что важно именно до 34 недель пройти третье УЗИ, типа для выявления каких-то параметров, которые после уже неинформативны! Короче, у всех всё по разному)) Свои правила и свои сроки)))
У нас раньше делали в 32-33 недели.... с сыном так было.... а сейчас так... не знаю почему... не сколько раз у врача спрашивала когда 3 делать будем...
 

aynat

Active member
Вот и мы сегодня побывали на 3 узи. БПР 84, вес 2100, пуповина дежит между ножек, а ножки крепко зажаты, поэтому кто у нас родится - по-прежнему не знаем) лежит головкой вниз.
 

yuuliiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Elena01 Посмотреть сообщение
Вот и мы сегодня побывали на 3 узи. БПР 84, вес 2100, пуповина дежит между ножек, а ножки крепко зажаты, поэтому кто у нас родится - по-прежнему не знаем) лежит головкой вниз.
Лена , с отличным УЗИ вас! Какие уже большенькие малыши )
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от СветLana Посмотреть сообщение
Лена , с отличным УЗИ вас! Какие уже большенькие малыши )
Спасибо)))
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от Elena01 Посмотреть сообщение
Вот и мы сегодня побывали на 3 узи. БПР 84, вес 2100, пуповина дежит между ножек, а ножки крепко зажаты, поэтому кто у нас родится - по-прежнему не знаем) лежит головкой вниз.

Поздравляю с хорошим узи!!
Зато будет сюрприз)) Ведь уже не узнать, кто? Больше ведь не делают ничего, так?
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от Mifkin Посмотреть сообщение
Поздравляю с хорошим узи!!
Зато будет сюрприз)) Ведь уже не узнать, кто? Больше ведь не делают ничего, так?
Если только в роддоме. Самое главное все в норме, так что точно будет сюрприз))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх