Скрининг!

nadezhda04

Active member
Мой скрининг 27.12.2017
Срок по фотометрии 19,2
БПР 44, ЛЗР 57, ОГ 167, ОЖ 138, ДБ 30, ДП 28
Вес 280 гр.
Толщина плаценты 22 мм.
Пуповина 3 сосуда, толщина 9 мм.
Шейка 37 мм.
Предлежание -головное.

nastya05

Active member
Тоже не пишу результатов, все у врача. У меня на руках ничего нет. Да и меньше повода для поисков в интернете :)

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Sti Посмотреть сообщение
Моя эпопея с 1 скринингом затянулась аж на месяц.
Исходные данные 40 лет.
Делала в Москве Профсоюзная, д. 98, корп. 11 (это чтоб заранее знали, что все что вам там скажут надо проверять, а не начинать впадать в истерику и бежать делать сами понимаете что).

Записана была на 9 утра приехала заранее. Очередь была уже человек 7, спросила кто последний, меня скросили на сколько у меня, говорю на 9, у другой девочки тоже оказалось это же время, пошла выяснять в регистратуру, очередь на 40 минут, все время отходят разносить карты.
Отстояла назначили время на 10.45. в районе 11 попала на прием. Пообщалась в посетителями, оказывается это у них в норме так, еще и срочных без очереди принимают.
Что такое этика врач видимо плохо представляет, хотя она очень старалась. Прочитав перед походом сюда много отрицательных отзывов захватила чай с конфетками, чтоб как то если что она помягче меня посмотрела.
Смотрели по взрослому по животу, а не вагинально, благо.
Вердикт:
-бааа, да у вас кистаааа, давно?
-да не было у меня ее никогда.
- странно, ну ладно может и не помешает в родах, но смотрите сильно вырасти может!

Смотрит дальше:
-Кошмар у Вас ТВП 2,40 ооочень много, хотя в общем то на грани. Не переживайте у вас нос есть, у нас и с ТВП 4,00 родила нормального, но вам срочно к генетикам на прокол, у вас Даун может быть.
Спросила про пол, зацокала языком, неее не реально, срок маленький ничего не скажу, да и вообще он вертится ничего не видно! (уже насторожило)
В общем все в том же духе.
Сдала кровь. Сказали через 10 дней прийти в свою поликлинику за результатами. (Получила я из аж через 18 дней)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Ошарашеная вышла к мужу разревелась.
Решили никаких проколов и сразу поехать в Genetico на Губкина, чтоб сделать Prenetix, результаты были готовы на 4 день. Хотя по почте первый раз не дошли, звонила через несколько дней, повторно выслали на почту. Ничего не подтвердилось!

Видимо, на нервах мне этого было мало, пошла через день в последний день когда можно его было делать , сделала скрининг в Инвитро попала к очень хорошему врачу,3 как она ни мерела больше чем 1,3 мм не намерила. И успокоила меня, что все хорошо у нас, ждите мальчик 100%)).
Однако в поликлиники ни фото, ни заключение второго скрининга не приняли и отправили к генетикам на Севастопольский ЦПСиР. Благо похвалили, что сделала Prenetix.
Как самая умная я решила пойти к светиле Шеховцову Д.Б. сначала на УЗИ срок уже был 16 недель по этому ничего сказать он уже не смог ТВП в это срок уже не информативен, посоветовал только прийти к ниму в 20 недель на 2й скрининг.
Гентик меня приняла 18.12.17 со всеми моими результатами, похвалилила, что сделали Prenetix, по этому ни на какие проколы не отправила, а обратила внимание толко на PAPP-A, но он может быть понижен и из-за многих других факторов вплоть до нервов. Врач Мамаева А.В. очень понравилась, внимательная, все с толком рассказала и назначила мне второй скрининг у Шаховцова. Так что ждем, для себя мы уже решили, наш малыш дан Богом и не нам решать его судьбу. Родиться обязательно напишу какой он у нас) Чтоб ни переживали другие мамочки и нервы себе и малышу не трепали, а все проверяли.
Здравствуйте!
Спасибо, что являетесь нашим клиентом!
С уважением, команда ИНВИТРО.

ira06

Active member
Скрининг 08.01.2018( ПДР 24.05.2018) Срок - 20,4 нед.
ЧСС - 150, БПР 48, ЛЗР 62, ОГ 174, ОЖ 154, ДБК - 33,ДПК - 31, ДКП - 28,ДКГ - 29,Большая цистерна -4 мм, мозжечок норма, профиль норрма, носогобуный треугоьник норма, позвоночник - норма, легкие - норма, носовая кость - 6,4 мм, кишечник и желудок норма,плацента 0 степени зрезлости, толщина 20 мм, по передней стенке, кол-во околоплодных вод - норма, ИАЖ - 14 см, пуповина имеет 3 сосуда, особ-ти строения шейки майт и стенок матки - ц.к. 37 мм, внутр.зев закрыт. Вес - 359 гр.

eliinaa

Active member
Наконец то добралась написать результаты двух моих скринингов.
Первый внеплановый платный 20.02 ) срок 29 и 2 : БПР головки 75 мм, окружность головки 277мм, лобно-затылочный размер 96мм, окружность живота 277мм, длина бедренной кости 60 мм, голени 56мм, плечевой кости 55мм, костей предплечья 52 мм. Вес плода 1761 +/- 257 гр.
Плацента высоко по передней стенке, структура с расширенным МВП, толщина 31мм 0-1 ст.зр.
Индекс амниотической жидкости 12 см.
Допплер: ИТР в артерии пуповины 0.61. ПИ в артерии пуповины 0.91; ЧСС 146 уд в мин; ИР в правой маточной артерии -0.41, левой 0.44;
ПИ в правой маточной артерии 0.57 , левой 0.64.
Все в норме
Шейка матки ДЦК 31.2 мм
Рубец 4.5 мм.

yelena07

Active member
Плановый скрининг в ЖК 06.03; срок 31.2 : БПР головки 82мм; окружность головки 292мм; лобно -затылочный размер 101мм ; окружность живота 283мм; длина бедренной кости 62мм, голени 55мм, плечевой 56мм, предплечья 52мм, вес 1943 гр;
Плацента 35мм; структура однородная , степень зрелости 2. Количество вод 202мм.
Допплер : артерия пуповины ИР 0.61 , СМА 0.8 ; левая маточная артерия 0.39 ЦБПО больше 1, правая маточная артерия ИР 0.42. ЧСС 154 уд/мин
Рубец 5.1мм

dianaa

Active member
Наконец то добралась написать результаты двух моих скринингов.
Первый внеплановый платный 20.02 ) срок 29 и 2 : БПР головки 75 мм, окружность головки 277мм, лобно-затылочный размер 96мм, окружность живота 277мм, длина бедренной кости 60 мм, голени 56мм, плечевой кости 55мм, костей предплечья 52 мм. Вес плода 1761 +/- 257 гр.
Плацента высоко по передней стенке, структура с расширенным МВП, толщина 31мм 0-1 ст.зр.
Индекс амниотической жидкости 12 см.
Допплер: ИТР в артерии пуповины 0.61. ПИ в артерии пуповины 0.91; ЧСС 146 уд в мин; ИР в правой маточной артерии -0.41, левой 0.44;
ПИ в правой маточной артерии 0.57 , левой 0.64.
Все в норме
Шейка матки ДЦК 31.2 мм
Рубец 4.5 мм.

Верх