Скрининг: натощак или нет?

vika02

Active member
Девочки, подскажите. Наверное у многих такая проблема. Нужно анализы натощак сдавать, а я не могу. На первый скрининг чуть не плюхнулась, пошла на антитела сдавать-та же история. Страшно и неприятно. Даже не знаю. Какое нибудь есть средство от этого? Ну например чтоб не таскать флакончик нашатыря с собой? Может кто нибудь знает-пользуется?
 

sveetlaanaa

Active member
Я перед сдачей съедала небольшой бутерброд и выпивала чай и все нормально)Только когда клинический анализ крови сдаю,то естесна не ем)
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Женевка Посмотреть сообщение
Я перед сдачей съедала небольшой бутерброд и выпивала чай и все нормально)Только когда клинический анализ крови сдаю,то естесна не ем)
Вот странно это. Понятно, что на биохимический анализ строго натощак. А вот скрининг и антитела? Мне тоже кажется можно немного чая и хлебушка хотя бы.
 

yelena06

Active member
Перед сдачей анализа на скрининге кушать можно, анализ крови оценивает риск хромосомных аномалий плода, покушаете вы или нет - результат не изменит.
 

gaalinaa

Active member
Мне говорили что натощак на скрининг надо, зотя я уверена, что ни чего страшного не будет если скушать кусочек чего-нибудь. Я тоже падаю в обморок, поэтому пью чай или съедаю сырок глазированный.
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от bambuchka Посмотреть сообщение
Перед сдачей анализа на скрининге кушать можно, анализ крови оценивает риск хромосомных аномалий плода, покушаете вы или нет - результат не изменит.
ну да, я это знаю-понимаю) но почему тогда врач говорит строго натощак? может еда делает результат нечитабельным? или еще что то в таком духе.
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от Tatyana_shi Посмотреть сообщение
Мне говорили что натощак на скрининг надо, зотя я уверена, что ни чего страшного не будет если скушать кусочек чего-нибудь. Я тоже падаю в обморок, поэтому пью чай или съедаю сырок глазированный.
думаю, что тоже перестану рисковать)
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Зайкина Любовь Посмотреть сообщение
ну да, я это знаю-понимаю) но почему тогда врач говорит строго натощак? может еда делает результат нечитабельным? или еще что то в таком духе.
Да, еда влияет на интерпретацию рез-та, особенно жирная, я специально обсуждала эту тему со своим Г. Но немного поесть можно: одну небольшую порцию йогурта, 1-2 хлебца и чай без сахара, главное ничего жирного.
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Зайкина Любовь Посмотреть сообщение
ну да, я это знаю-понимаю) но почему тогда врач говорит строго натощак? может еда делает результат нечитабельным? или еще что то в таком духе.
все это враки))) В моем городе в перинатальном центре я просидела в очереди на узи 6 часов. Я бы трижды умерла с голоду там. С мужем ездили в обеденный перерыв домой и пообедали. Хорошо, если вас примут в течении часа. Зачем над собой издеваться? Если вы не уверены, почитайте в инете про скрининг, нигде не написано, что на генетику влияет еда в желудке. Конечно, объедаться не стоит, а то на узи ваше чудо будет сладко спать))) но голодом себя мучить - не вариант!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от svet Посмотреть сообщение
Да, еда влияет на интерпретацию рез-та, особенно жирная, я специально обсуждала эту тему со своим Г. Но немного поесть можно: одну небольшую порцию йогурта, 1-2 хлебца и чай без сахара, главное ничего жирного.
Ой, ну здорово) Мне даже чая хватит с хлебушком)
 

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от bambuchka Посмотреть сообщение
все это враки))) В моем городе в перинатальном центре я просидела в очереди на узи 6 часов. Я бы трижды умерла с голоду там. С мужем ездили в обеденный перерыв домой и пообедали. Хорошо, если вас примут в течении часа. Зачем над собой издеваться? Если вы не уверены, почитайте в инете про скрининг, нигде не написано, что на генетику влияет еда в желудке. Конечно, объедаться не стоит, а то на узи ваше чудо будет сладко спать))) но голодом себя мучить - не вариант!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Речь не про узи) А про кровь на скриниг. Да и вообще про анализ крови.
У меня резус отрицательный. Надо каждые две недели кровь сдавать. А это стало проблемой)
 

yulya01

Active member
Цитата
Сообщение от Зайкина Любовь Посмотреть сообщение
Ну да. На первый скрининг тоже так было, узи потом кровь. А щас второй скрининг предстоит, только кровь, а узи на 22 неделе. А ехать на этот скрининг далеко очень. Вот и переживаю. Да и на антитела теперь постоянно сдавать, тоже говорят что натощак(
Антитела не обязательно натощак. Я когда записывалась - уточнила, сказали можно есть, это не повлияет.
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от bambuchka Посмотреть сообщение
все это враки))) В моем городе в перинатальном центре я просидела в очереди на узи 6 часов. Я бы трижды умерла с голоду там. С мужем ездили в обеденный перерыв домой и пообедали. Хорошо, если вас примут в течении часа. Зачем над собой издеваться? Если вы не уверены, почитайте в инете про скрининг, нигде не написано, что на генетику влияет еда в желудке. Конечно, объедаться не стоит, а то на узи ваше чудо будет сладко спать))) но голодом себя мучить - не вариант!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Речь не про узи) А про кровь на скриниг. Да и вообще про анализ крови.
У меня резус отрицательный. Надо каждые две недели кровь сдавать. А это стало проблемой)
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Зайкина Любовь Посмотреть сообщение
Речь не про узи) А про кровь на скриниг. Да и вообще про анализ крови.
У меня резус отрицательный. Надо каждые две недели кровь сдавать. А это стало проблемой)
ну дак после узи сдается кровь на анализ. Я неверно выразилась, сказав узи. У нас сначала отправляют на узи, а только потом кровь и чтобы все было сдано в течении 1 дня. Я хотела сказать про долгое ожидание в очереди. Трудно выдержать столько времени на голодный желудок.
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от bambuchka Посмотреть сообщение
ну дак после узи сдается кровь на анализ. Я неверно выразилась, сказав узи. У нас сначала отправляют на узи, а только потом кровь и чтобы все было сдано в течении 1 дня. Я хотела сказать про долгое ожидание в очереди. Трудно выдержать столько времени на голодный желудок.
Ну да. На первый скрининг тоже так было, узи потом кровь. А щас второй скрининг предстоит, только кровь, а узи на 22 неделе. А ехать на этот скрининг далеко очень. Вот и переживаю. Да и на антитела теперь постоянно сдавать, тоже говорят что натощак( Подробнее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от Зайкина Любовь Посмотреть сообщение
Ну да. На первый скрининг тоже так было, узи потом кровь. А щас второй скрининг предстоит, только кровь, а узи на 22 неделе. А ехать на этот скрининг далеко очень. Вот и переживаю. Да и на антитела теперь постоянно сдавать, тоже говорят что натощак(
Антитела не обязательно натощак. Я когда записывалась - уточнила, сказали можно есть, это не повлияет.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх