Скрининг 2 триместра

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от Таточка007 Посмотреть сообщение
Эх, счастливые вы, пол знаете. А я как не приду на узи сразу в больницу ложат из за тонуса. Пол там не видно т.к все сжато да еще и попкой повернут. На следующей неделе надо записаться в платную, но что то опять страшно идти... хотя тонус не чувствую. но фоточки все равно сделала еще в 14 недель)))
И сколько раз в больнице уже лежали? Что пили из таблеток?
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
Мариш, я уже не знаю, что это - узи, скрининг..... Г. сказала, узи будем делать, а что там она ввиду имела - не ясно. Если это не скрин, зачем тогда узи? Может многоводие мое посмотреть - что изменилось после ДС и актовегина+курантила в таблетках...... Вообще не охота узи делать много. Мы уже 5 раз делали.... а там посмотрим.....
Да, наверно многоводие посмотреть и шейку. Ой, я уже много сделала, в первом триместре особенно. Сейчас-то уж не переживаю, он так меня лупит, что я почти постоянно его чувствую )
Все хорошо будет, не переживай ) Еще разок на сыночку посмотришь )))
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Да, наверно многоводие посмотреть и шейку. Ой, я уже много сделала, в первом триместре особенно. Сейчас-то уж не переживаю, он так меня лупит, что я почти постоянно его чувствую )
Все хорошо будет, не переживай ) Еще разок на сыночку посмотришь )))
Спасибо, дорогая!!!!! Да, хоть посмотрю. А так значит еще раз потом назначат... Но врач сказала, что УЗИ не долго делают, поэтому не вредно.
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Таточка007 Посмотреть сообщение
Эх, счастливые вы, пол знаете. А я как не приду на узи сразу в больницу ложат из за тонуса. Пол там не видно т.к все сжато да еще и попкой повернут. На следующей неделе надо записаться в платную, но что то опять страшно идти... хотя тонус не чувствую. но фоточки все равно сделала еще в 14 недель)))
Мне с этой беременностью сказали как раз когда попой сидел и шейку смотрели вагинально. Но врач первое что сказала- ждете мальчика( видимо все хозяйство как раз в районе моей шейки находилось. Ну и тонус никак на осмотр не влияет- это она тогда тоже написала.
 

ahsuynat

Active member
Девочки, это ж уже скоро 3й скрининг будет? У Насти, Маши, Ани, так? Уууу, как быстро время летит... до меня все с опазданием доходит(( А еще последние дни очень спать хочется прям как в 1м триместре! И кошмары опять снятся и снова кучу анализов сдавать.. Дежавю!
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
И кошмары опять снятся
Ириш, мне тоже снятся кошмары иногда. Если в самом начале беременности мне снилась кровь на белье, то теперь - воды отошли, а у меня еще конь не валялся по подготовке или что я курю-пью и вдруг понимаю, что я с пузом...
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Ириш, мне тоже снятся кошмары иногда. что я курю-пью и вдруг понимаю, что я с пузом...
:) Прикольно.... А мне снится, что я на животе сплю. И просыпаюсь от толчков, хотя на боку лежит..... А вообще снится всякое, мы же люди все-таки!! :)
 

anaastaasiiyaa

Active member
А я честно говоря уже и не пугаюсь. Напрягают конечно, но не так как в 1м триместре. Там было сложнее с паникой справится... А сейчас... Я просто когда просыпаюсь начинаю разговаривать с мелким и успокаиваюсь)
 

inga02

Active member
А у меня за последнюю неделю было аж три УЗИ. Но врач такая попалась тихушка, молчала и ничего не говорила. Вообще я заметила, что врачи не особенно любят поговорить, все приходится вытягивать клещями. А что? Как? Все ли в порядке с ребенком, как будто меня это и не касается.
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Викулькин Посмотреть сообщение
А у меня за последнюю неделю было аж три УЗИ. Но врач такая попалась тихушка, молчала и ничего не говорила. Вообще я заметила, что врачи не особенно любят поговорить, все приходится вытягивать клещями. А что? Как? Все ли в порядке с ребенком, как будто меня это и не касается.
Врачи в жк не все разговорчивые, может потому что поток женщин большой.
 

yeva09

Active member
они не просто не разговаривают.... они даже не смотрят результаты анализов.....
Сходила я вчера к врачу....
У меня гемоглобин 122!!!! Врачиха берет и пишет мне анемия 1 степени.... И при этом приговаривает... продолжайте пить железо. я говорю, у меня курс закончился месяц назад, я уже месяц не пью. Посмотрите анализы! Гемоглобин в норме.
Он говорит, ну хорошо, значит не пей.
П-ц отношение....
Но меня радует, что мои ощущения подтвердились! лялик лежит головкой вниз, сердцебиение хорошее! И с 23 я официально в декрете!!!))))
 

valeriya08

Active member
Маша, Настя, как здорово! Вы у нас первенцы с ДО! Маша, рада за твой гемоглобин! А про врачей - слов нет, одни цитаты! Мне кажется, с годами они становятся черствыми, бездушными. Видя столько страданий и боли, просто перестают это все замечать и сопереживать. Брату иногда жалуюсь - то болит, это болит..... /У него два ответа: 1. Давай отрежем (причем неважно, какая часть тела болит и можно ли без нее жить :) ); 2. Думаешь у меня не болит? И все. Правда это до б. было. Сейчас он трусит за меня, переживает. Он на 12 лет меня старше. так приятно....
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Глаз да глаз за врачами этими нужен. Что перевернулись хорошо- готовятся наши лялики к выходу.
На следующей неделе мы открываем официальный декретный сезон! С чем нас и поздравляю! Мне 22-го уже выдадут и б/л и сертификат. Только руководство просит пока не рожать.
Я обещала подождать до 39 недельки.

Да мне тоже 23-го выдадут и больничный и сертификат.
А то что врачи такие.... так в принципе при постановке на учет я это уже поняла.... Хорошо беременность протекает без осложнений... и в принципе мне хватает того что дают направления на анализы, а я их сама изучаю потом)) И если что непонятно спрашиваю врача, что означают те или иные значения.
настроение отличное!!! Вчера нам кровать привезли!! наконец спали на нормальном матрасе!!!
Я сразу запаслась водоотталкивающим наматрасником) (Скоро проверим его в деле))) И наконец можно собирать детскую кроватку, намывать ее, и готовить комнату к новому жителю)
Я сегодня на работе хожу в какой-то эйфории!!!))) Закрыла свою халтурку) Быстро мы с заказчиком сработали)) И теперь с чистой совестью могу филонить до начала ДО))
 

ayinegvey

Active member
Галя, Ира, спасибо)) Такая я счастливая со вчерашнего дня))
Я и до этого была конечно счастливая... но сейчас еще больше)
 

tamara

Active member
маруха;448940 сказал(а):
настроение отличное!!! вчера нам кровать привезли!! наконец спали на нормальном матрасе!!!
я сразу запаслась водоотталкивающим наматрасником) (скоро проверим его в деле))) и наконец можно собирать детскую кроватку, намывать ее, и готовить комнату к новому жителю)
))
маша, и слава богу!!!!! наслаждайся теперь всем, чем только можно!!!!! а наматрасник - вещь, я в прошлом году прикупила (типа вдруг все-таки понадобится и не жалею - даже в интимном плане если что - всегда его постирать можно, матрас не будешь же тереть все время и замывать.....). но ты уж так рано не активизируйся с уборками и сборками кроватки!!!!! у нас есчо октябрь и ноябрь как минимум есть!!!!!!!!
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от Маруха Посмотреть сообщение
Да мне тоже 23-го выдадут и больничный и сертификат.
А то что врачи такие.... так в принципе при постановке на учет я это уже поняла.... Хорошо беременность протекает без осложнений... и в принципе мне хватает того что дают направления на анализы, а я их сама изучаю потом)) И если что непонятно спрашиваю врача, что означают те или иные значения.
настроение отличное!!! Вчера нам кровать привезли!! наконец спали на нормальном матрасе!!!
Я сразу запаслась водоотталкивающим наматрасником) (Скоро проверим его в деле))) И наконец можно собирать детскую кроватку, намывать ее, и готовить комнату к новому жителю)
Я сегодня на работе хожу в какой-то эйфории!!!))) Закрыла свою халтурку) Быстро мы с заказчиком сработали)) И теперь с чистой совестью могу филонить до начала ДО))
Счастливая, Маш!!! наслаждайся теперь, можно приятными хлопотами заняться )))
 

maarina

Active member
Ой, да! Ведь скоро должны в ДО отпустить! А то столько всего подготовить нужно, а времени не хватает, увы.
А расскажите про наматрасник водоотталкивающий, пожалуйста! Это же актуальная вещь первые пару месяцев после роддома! Где такие продаются?
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от GalinaF Посмотреть сообщение
но ты уж так рано не активизируйся с уборками и сборками кроватки!!!!! у нас есчо октябрь и ноябрь как минимум есть!!!!!!!!
Ой, Галь, с моим мужем.... дай бог чтобы 2 месяца хватило))) Сейчас 2 недели уйдут на то, чтобы ее привезти от сестры сначала.... потом она должна будет вылежать!!!! И только потом..... возможно..... муж найдет время между диваном и едой.... и соберет таки кроватку))) Но начинать надо уже сейчас капать ему на мозг!!! Чтобы успеть пройти все стадии)))
 

yekaterina03

Active member
Цитата
Сообщение от Маруха Посмотреть сообщение
настроение отличное!!! Вчера нам кровать привезли!! наконец спали на нормальном матрасе!!!
Я сразу запаслась водоотталкивающим наматрасником) (Скоро проверим его в деле))) И наконец можно собирать детскую кроватку, намывать ее, и готовить комнату к новому жителю)
Я сегодня на работе хожу в какой-то эйфории!!!))) Закрыла свою халтурку) Быстро мы с заказчиком сработали)) И теперь с чистой совестью могу филонить до начала ДО))
Ура! Прям заражаешь позитивчиком с утра)) Я вчера злющая какая то ходила, а вот сейчас прям чувствую как весна в душе цветет)) Маш, спасибо за позитивчик)))

Цитата
Сообщение от Маруха Посмотреть сообщение
Ой, Галь, с моим мужем.... дай бог чтобы 2 месяца хватило))) Сейчас 2 недели уйдут на то, чтобы ее привезти от сестры сначала.... потом она должна будет вылежать!!!! И только потом..... возможно..... муж найдет время между диваном и едой.... и соберет таки кроватку))) Но начинать надо уже сейчас капать ему на мозг!!! Чтобы успеть пройти все стадии)))
Аххаха, насмешила))) Не переживай! Соберет сам! Успеете)))
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от Маруха Посмотреть сообщение
Ой, Галь, с моим мужем.... дай бог чтобы 2 месяца хватило))) Сейчас 2 недели уйдут на то, чтобы ее привезти от сестры сначала.... потом она должна будет вылежать!!!! И только потом..... возможно..... муж найдет время между диваном и едой.... и соберет таки кроватку))) Но начинать надо уже сейчас капать ему на мозг!!! Чтобы успеть пройти все стадии)))
Ха!!! ))) нам кое-что дома тоже сделать надо и на вопрос когда, мой, сделав философское лицо, сказал задумчиво: когда будет дождь ... Поэтому пока жареный петух не клюнет в одно место )))))))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх