Скрининг 2 триместра

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Elya. Посмотреть сообщение
Сходила на 3Д УЗИ. Долго выбирала и советовалась к кому из экспертов идти. И не зря. В итоге эмоций масса :) Большой экран передо мной дублирован монитор врача, который все подробнейшим образом рассказывал и показывал. У меня малышка с длиннющими ресницами и "папина" доча :) На 3Д фотках так четко уже видно личико. Вот теперь любуемся :)
Плюс хорошо, что проявила инициативу. На прошлом узи в ЖК все в норме. А вот здесь по доплеру выявили проблему у меня с кровопотоком. В стационар пока ложить не стали, но курс таблеток и обязательно повторное узи по окончанию назначили.
Все-таки польза от узи вне жк есть!! Там как никак на потоке всё.
Не переживайте, все хорошо у вас будет!!
 

anyyutkaa

Active member
Конечно, есть. Главное, кто делает узи. С этим уже не раз сталкивалась.
У меня в ДМС ведение беременности только 1 триместра. Поэтому все обследования делала изначально только там. Но далековато это от моего дома. Да и как-то все изначально в штатном режиме и без особых проблем. Потом пришлось идти становиться на учет в ЖК ибо она в соседнем доме. Да и знала, что все равно буду определяться с врачом у кого буду рожать, чтобы дальше он вел. В ЖК у нас узистки совсем молоденькие девочки. И, как-то это оптимизма в достоверность и полноту не добавляло. Поэтому решила только к врачу с экспертной квалификацией и большим опытом идти. Итог - все подробно, по полочкам и о малышке и о обо мне.
 

eveelina

Active member
А у нас УЗИ проводится в спец. центрах, не в ЖК. Первое в Мать и дитя, а 2 и 3 скрининги в ЖК при 1й больнице. У них и оборудование хорошее и врачи вроде квалифицированные.
Я даже не уверена что в моей ЖК есть аппарат УЗИ вообще))) Хотя на фотках поликлиники есть))
 

anna08

Active member
Девочки, а кто нибудь уже записался на 3 узи?
И есть ли среди нас паникеры вроде меня, которые боятся что на 3узи скажут другой пол ребёночка?))))
Просто я 5месяцев ждала Варю, а за этот месяц так привыкла к мысли что у меня сыночка, что о другом и думать не хочу, но чуток побаиваюсь))))
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от onegova Посмотреть сообщение
Девочки, а кто нибудь уже записался на 3 узи?
И есть ли среди нас паникеры вроде меня, которые боятся что на 3узи скажут другой пол ребёночка?))))
Просто я 5месяцев ждала Варю, а за этот месяц так привыкла к мысли что у меня сыночка, что о другом и думать не хочу, но чуток побаиваюсь))))
я из тех, кто опасается))) не доверяю УЗИсту, который работает в ЖК.... много слышала о нем не лестных отзывов.... в частности и про определение пола ребенка....
Так что 3-е УЗИ буду делать в платном, где первый делали....
И держу в голове, что все может поменяться....
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от onegova Посмотреть сообщение
Девочки, а кто нибудь уже записался на 3 узи?
И есть ли среди нас паникеры вроде меня, которые боятся что на 3узи скажут другой пол ребёночка?))))
Просто я 5месяцев ждала Варю, а за этот месяц так привыкла к мысли что у меня сыночка, что о другом и думать не хочу, но чуток побаиваюсь))))
Я не записывалась пока. На 2й мне врач сама талончик выдала. Завтра иду к заведующей, т.к. моя в отпуске.. Посмотрим что она мне скажет. И как мне будут больничный оформлять, если моя к 30 неделям из отпуска не выйдет - у нее 36 дней отпуск...
И да, я тоже очень ссыкую по этому поводу... Уже так привыкла к сынке...
 

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от onegova Посмотреть сообщение
девочки, а кто нибудь уже записался на 3 узи?
и есть ли среди нас паникеры вроде меня, которые боятся что на 3узи скажут другой пол ребёночка?))))
просто я 5месяцев ждала варю, а за этот месяц так привыкла к мысли что у меня сыночка, что о другом и думать не хочу, но чуток побаиваюсь))))
у меня после 2 скрининга было опасение, что пол неверно в жк определили. поэтому я с мужем для успокоения ходила дополнительно в платную клинику, да и показать дочку хотела мужу.
уже рассказывала этот случай но повторюсь.. у знакомых всю беременность ставили девочку, а родилась двойня разнополая. не шутка!!! было год назад.:=d:
 

ayiram

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Я не записывалась пока. На 2й мне врач сама талончик выдала. Завтра иду к заведующей, т.к. моя в отпуске.. Посмотрим что она мне скажет. И как мне будут больничный оформлять, если моя к 30 неделям из отпуска не выйдет - у нее 36 дней отпуск...
И да, я тоже очень ссыкую по этому поводу... Уже так привыкла к сынке...
Я тоже не записывалась. Узист сказала в 30-32 недели след.скрининг. У нас гинеколог сама записывает и направление на узи дает.
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
у меня после 2 скрининга было опасение, что пол неверно в жк определили. поэтому я с мужем для успокоения ходила дополнительно в платную клинику, да и показать дочку хотела мужу.
уже рассказывала этот случай но повторюсь.. у знакомых всю беременность ставили девочку, а родилась двойня разнополая. не шутка!!! было год назад.:=d:
Про пол тоже знаю не по наслышке... сестра у меня мальчика родила, при том что всю беременность девочку показывали... Но вот про такое я не слышала, чтобы двойню не увидели... как так???? А сердечко второе в такт билось???
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от onegova Посмотреть сообщение
Девочки, а кто нибудь уже записался на 3 узи?
И есть ли среди нас паникеры вроде меня, которые боятся что на 3узи скажут другой пол ребёночка?))))
Просто я 5месяцев ждала Варю, а за этот месяц так привыкла к мысли что у меня сыночка, что о другом и думать не хочу, но чуток побаиваюсь))))
Я еще не записалась, иду в платную, там запись хоть за день.
Я тоже боюсь, хоть и много раз мне сказали, что Мишка это Мишка, но я все равно до последнего переживаю ) Как сказал УЗИст - на 100% вы узнаете пол только после родов )
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Маруха Посмотреть сообщение
Про пол тоже знаю не по наслышке... сестра у меня мальчика родила, при том что всю беременность девочку показывали... Но вот про такое я не слышала, чтобы двойню не увидели... как так???? А сердечко второе в такт билось???
Подробностей не знаю.
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от onegova Посмотреть сообщение
Девочки, а кто нибудь уже записался на 3 узи?
И есть ли среди нас паникеры вроде меня, которые боятся что на 3узи скажут другой пол ребёночка?))))
Просто я 5месяцев ждала Варю, а за этот месяц так привыкла к мысли что у меня сыночка, что о другом и думать не хочу, но чуток побаиваюсь))))
Я не записывалась, нет направления еще да и делать в этот раз будут в ЖК(там такие буки наверное не скажут кто). Но думаю что мальчик он и есть мальчик, т.к. мне же уже 3 раза сказали (на вагинальном осмотре шейки 19н.+ второй скрининг 20 н. есть фото+ на 4 Д в 27 н.там видео этого места есть- хоть и ногами часть прикрывал).
Мне со старшими не ошибались с полом, а сейчас мне кажется аппараты то получше чем 21-17 лет назад. Так что думаю если УЗИст адекватный то не ошиблись.
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Я не записывалась, нет направления еще да и делать в этот раз будут в ЖК(там такие буки наверное не скажут кто). Но думаю что мальчик он и есть мальчик, т.к. мне же уже 3 раза сказали (на вагинальном осмотре шейки 19н.+ второй скрининг 20 н. есть фото+ на 4 Д в 27 н.там видео этого места есть- хоть и ногами часть прикрывал).
Мне со старшими не ошибались с полом, а сейчас мне кажется аппараты то получше чем 21-17 лет назад. Так что думаю если УЗИст адекватный то не ошиблись.
Конечно от узиста зависит всё.
Я перед последним узи в инете посмотрела чем отличается мальчик и девочка на экране. И когда мне показали пол, то я уже сама поняла что девочка)) это на первом скрининге можно не понять, но на втором уже все ясно!!
 

ira06

Active member
Я тоже еще не записывалась, завтра пойду к своему Г. спрошу на какую неделю лучше записываться на Узи, первое я делала бесплатно при ЖК, второе врач сказала лучше идти платно к определенному врачу, но по желанию, делали платно, запись к нему за месяц идет, очень хороший диагност. Третье узи пока не решила, но скорее всего опять к нему пойду.
 

yyelenaa

Active member
Мне 23 на прием к г., она сказала, что в этот же день будут доплер делать и УЗИ. Как я поняла, в нашем колхозе только говорят "Скрининг", а простое узи и делают. Так что если это и есть третий скрин, значит я записана. У нас будет 27,5 нед. О том, что может быте не мальчик - даже не думаю. Что будет, вернее кто будет - тому и счастье. Лишь бы здоровенький малышок был. Обидно конечно вещичек будет - все-таки накупили мы уже всего конкретно и как-то больше на мальчика упор сделан. Это по первой унисекс брали, а вот как сказали, что сынок, так мы оторвались на мальчишечье.... Но ничего, бантики нашью, кружавчики прикреплю и будет девчачье :)
 

anastasiya03

Active member
Галь, мне казалось, что третий скриниг раньше 30 недель не делают. Оптимально в 32.
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Галь, мне казалось, что третий скриниг раньше 30 недель не делают. Оптимально в 32.
Мариш, я уже не знаю, что это - узи, скрининг..... Г. сказала, узи будем делать, а что там она ввиду имела - не ясно. Если это не скрин, зачем тогда узи? Может многоводие мое посмотреть - что изменилось после ДС и актовегина+курантила в таблетках...... Вообще не охота узи делать много. Мы уже 5 раз делали.... а там посмотрим.....
 

sveetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Таточка007 Посмотреть сообщение
Эх, счастливые вы, пол знаете. А я как не приду на узи сразу в больницу ложат из за тонуса. Пол там не видно т.к все сжато да еще и попкой повернут. На следующей неделе надо записаться в платную, но что то опять страшно идти... хотя тонус не чувствую. но фоточки все равно сделала еще в 14 недель)))
Ого.. Так часто тонус? Береги себя и ничего не бойся! Все хорошо будет! А с полом прям интрига! )))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх