Скрининг 2 триместра

aleeksandra

Active member
Вот и настаёт время второго планового УЗИ. Пишем о сроке прохождения, впечатлениях, переживаниях, узнали ли пол и прочем))
 

sveetlana

Active member
а у меня 9 июля) жду с нетерпением....)) Так хочется снова встретиться со своим малышиком))
 

inga02

Active member
Мариш, вот у нас разница в неделю, а тебе раньше чем мне назначили! Так странно, мне сказали что строго с 22 по 24, а 22неделька у меня будет после 3августа! На самом деле я крайне расстроена, у мужа др 2августа, я хотела ему подарочек сделать, 1 августа пол узнать...а тут вот так, строго на строго с 5 по 8 августа. Как думаете, можно ли все таки пойти 1августа, всего то 4 дня разницы будет))))))
 

yyeleenaa

Active member
Мой гинеколог сказал, что сейчас самым информативным считается Узи с 18 по 22 неделю. Я иду к платному узисту (так как туда мужа пускают, и аппарат четче показывает). Пойду дай бог, когда нам уже 20 неделек с хвостиком будет
 

kristiinaa

Active member
Иринка, один врач сказал, что оптимальный срок это 20-я неделя, а второй рекомендовал чем ближе к 22-й, тем лучше. Я выбрала среднее и пойду в 20 недель и 2 дня )
Ну, может, в 20 и 4 ) Я еще не записалась, они так задолго запись не ведут )))

П.С. А у нас даже 24-й и нет в сроках скрининга, у нас с 18 по 22 только...
 

natasha08

Active member
а мне сказали.. бесплатно ничего не выбирается.... дали талончик - иди.... не нравится.. иди в платную. Я тоже просила хотя-бы к 20 неделям.... Сначала мне вообще дали на вчера.... я еле упросила на неделю хотя-бы перенести....
 

nadezhda01

Active member
А что еще может быть? Ну сказали еще общий анализ крови сдать из пальчика. Больше ничего не велели
 

ayinegvey

Active member
Цитата
Сообщение от Маруха Посмотреть сообщение
а мне сказали.. бесплатно ничего не выбирается.... дали талончик - иди.... не нравится.. иди в платную.
У нас бесплатно можно выбрать время, если успеть и выбор есть ) Надо приезжать в самом начале записи и тогда можно выбрать любое время в диапазоне примерно 4-х недель. Но я в платную иду, там проще ) В бесплатную не хочу.
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от маруха Посмотреть сообщение
а у меня 9 июля) жду с нетерпением....)) так хочется снова встретиться со своим малышиком))
вот кто первый у нас пойдет! :eek:_o:
я видимо вторая буду.
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Funny Girl Посмотреть сообщение
А что еще может быть? Ну сказали еще общий анализ крови сдать из пальчика. Больше ничего не велели
Раньше второй скрининг состоял из крови и УЗИ, как и первый. Теперь отменили кровь и оставили только УЗИ.
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Funny Girl Посмотреть сообщение
А что еще может быть? Ну сказали еще общий анализ крови сдать из пальчика. Больше ничего не велели
Раньше кровь из вены брали еще, но сейчас только тем у кого плохие первые скрины ее дают. Либо платно можно самим сдать.
 

nastyushka08

Active member
Я на первый бесплатный УЗИ вообще не попала... Но в принципе и не хотела.. планировали сразу к платному.... второй решили делать в ЖК.... а третий наверное снова в платную пойдем... не знаю пока.. посмотрим как пройдет в ЖК.... может еще и переделывать придется.... Муж очень хочет пойти... Я говорю - не пустят.. А он говорит... меня - пустят)) Вот поглядим....
У нас в бесплатном делаю с 18 до 22 недель... Но с талончиками полная беда....
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от Aselone Посмотреть сообщение
Ура)))Жаль у меня еще не скоро... Только 25 июля((((
У меня тоже 25 июля. очень долго ждать еще
 

anya

Active member
А мне на 30 июля поставили, но я не пойду, тк буду делать у себя в клинике, только еще не записывалась. Но у нас это без проблем - ни очередей ни талончиков. Все цивилизованно. Планирую в 20-х числах. Жду и волнуюсь!
 

vika02

Active member
я решила делать 3d узи в платном центре, но, по большей части, из-за врача. мне мой г. посоветовала хорошего специалиста, который именно на патологиях плода специализируется, с ним промшаек быть не должно. пойдем с мужем, будем записывать видео и все такое)))
делать буду в 20 недель, где-то 12 июля. мне сказали, что это оптимальный срок.
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от iGladkaya Посмотреть сообщение
я решила делать 3d узи в платном центре, но, по большей части, из-за врача. мне мой г. посоветовала хорошего специалиста, который именно на патологиях плода специализируется, с ним промшаек быть не должно. пойдем с мужем, будем записывать видео и все такое)))
делать буду в 20 недель, где-то 12 июля. мне сказали, что это оптимальный срок.
Вы нам потом поподробнее про ЗД расскажите. Все раздумываю делать или нет.
 

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от Anasta M Посмотреть сообщение
Вы нам потом поподробнее про ЗД расскажите. Все раздумываю делать или нет.
Почитала щас в инете о том, ценнее ли 3д. Нет, это развлекуха для родителей. Всё, что нужно для врача, видно и на двухмерном изображении. Про 3д пишут мнения, что выкачивание денег и опробование новой аппаратуры. Ну а есть статьи, говорящие о лучшей информативности 3 d. Я сама пока теряюсь, что выбрать


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх