Скрининг 1 триместра

anna05

Active member
Девчули привет! Я пришла со скрининга. Все хорошо, малыш растет. Все подробно показали и рассказали. Толщина воротникового пространства по узи в норме (в одном ракурсе 1,3, в другом 1,8). Теперь жду в течение нескольких дней результаты крови. Мне делали узи по животу и вагинально.

Фу, аж отлегло.
А то я уже волновалась, живет ли масик вообще. Вот так и живешь от узи до узи. Кстати я снова догнала свой изначальный вес с июля (первый поход к гинекологу при беременности ).

Пол врач не сказал
. Он не любит до конца 14ой недели говорить пол, так как может ошибиться. Следующий узи 12ого октября. Там уж точно узнаем
. Масик уже почти 10 см в длину и весит 89 грамм.
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Mususik Посмотреть сообщение
Девчули привет! Я пришла со скрининга. Все хорошо, малыш растет. Все подробно показали и рассказали. Толщина воротникового пространства по узи в норме (в одном ракурсе 1,3, в другом 1,8). Теперь жду в течение нескольких дней результаты крови. Мне делали узи по животу и вагинально.

Фу, аж отлегло.
А то я уже волновалась, живет ли масик вообще. Вот так и живешь от узи до узи. Кстати я снова догнала свой изначальный вес с июля (первый поход к гинекологу при беременности ).

Пол врач не сказал
. Он не любит до конца 14ой недели говорить пол, так как может ошибиться. Следующий узи 12ого октября. Там уж точно узнаем
. Масик уже почти 10 см в длину и весит 89 грамм.
как здорово!! Такой большой у тебя уже масик))
как я понимаю твои мысли)) я тоже постоянно думаю как он там. Только на первом скрининге, мне кажется, осознала, что он внутри, с ручками-ножками-головой-туловищем, двигается!!)
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Евгеша90 Посмотреть сообщение
Пришли результаты крови по скринингу. Девченочки, кто-нибудь разбирается? А то мне к генетику только на понедельник записали.

Срок беременности 12нед+3дней по КТР. ЧСС - 170 уд. /мин, КТР 60 мм, ТВП 1,10 мм, кость носа определяется. Возраст 25 лет. Биохимия материнской сыворотки: Свободная бета-субъединица ХГЧ: 56,40 МЕ/л / 1,526 МоМ, РАРР-А 1,016 МЕ/л / 0,356 МоМ. Ожидаемый риск Трисомии 21, 18, 13: Базовый риск: Трисомия 21- 1:945, Трисомия 18- 1:2264, Трисомия 13- 1:7114. Индивидуальный риск: Трисомия 21- 1:522, Трисомия 18- 1:24196, Трисомия 13- 1:6574. ДЛя врачей ЖК: индивидуальный риск от 1:101 и выше (1:102, 1:103, ..) считается низким.

Что это может значить?
У тебя низкие риски, все хорошо.
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Savoury_vl Посмотреть сообщение
У тебя низкие риски, все хорошо.
Спасибо. Я изрядно понервничала - это, наверное, потому что диету не соблюдала. Перед 3кой обязательно буду есть только то, что можно.
 

marina09

Active member
так приятно читать)))))))))) у меня 18 сентября первый скрининг, т.е. через 2 дня, жду с нетерпением, охото посмотреть как он там))))))))) сдавала кровь на биохимический анализ, аж плохо стало-голова закружилась, ноги ватные)))), даже не думала что так много берут:eek:_o::;-d:
 

oksana01

Active member
Девочки, как думаете, если я сдавала кровь на генетические отклонения не на голодный желудок, это как-то могло повлиять на результаты?
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Chokonata Посмотреть сообщение
Девочки, как думаете, если я сдавала кровь на генетические отклонения не на голодный желудок, это как-то могло повлиять на результаты?
Это лучше всего уточнить в лабе, где сдавался анализ. У нас для скрининговых анализов прописано следующее: "Не ранее, чем через 3-4 часа после последнего приема пищи (не употреблять жирное). " Но я сдавала еще параллельно анализ на плацентарный фактор роста для определения рисков гестоза, вот там были условия "строго на голодный желудок", так что я не кушала ничего.
 

dasha04

Active member
Была сегодня у врача,попросила выписать альтернативу дурулеса. Мама переживает,что мне его прописали. Согласилась и назначила препарат Тотема.
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от Chokonata Посмотреть сообщение
А да, я сходила в итоге на УЗИ в генетический центр и мне написали в заключении, что все в норме, и дальнейшие проверки проходить не нужно) Оказывается там 2 типа рисков индивидуальный и по биохимии, как я поняла индивидуальный серьезнее, а у меня был по биохимии, то есть на него любой внешний фактор мог повлиять)
Чудесно! Теперь ждем 2 скрининга. Я сегодня записалась на узи к ведущему специалисту (такие вроде как умнее и лучше) и плюс допплерометрию на 23.10.
 

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от Евгеша90 Посмотреть сообщение
Чудесно! Теперь ждем 2 скрининга. Я сегодня записалась на узи к ведущему специалисту (такие вроде как умнее и лучше) и плюс допплерометрию на 23.10.
Тебе сказали, что она нужна? Я так понимаю это что-то вроде кардиограммы? Мне делали во время первого узи видимо это самое, кардиограмма прилагалась. Мне врач ничего по этому поводу не говорил - просто УЗИ и все...
 

anastasiya03

Active member
Хоть тема и называется скрининг 1 семестра, пишу про 2й скрининг. Длилось УЗИ около 25 минут - посмотрели все-все, и пальчики все пересчитали, и каждый орган, измерили все, измеряли количество вод, смотрели плаценту, личико в 3д показали - малыш тут же голову прижал к подбородку, а потом улыбнулся (мне так показалось по крайней мере, может гримасничал). Ручки видела разжатые, потом кулачки. В целом мне показалось, что он чувствовал УЗИ и ему не нравилось этот процесс. Положение головкой вниз, но естественно он еще кувыркается ))) Узнала я наконец пол - будет у меня сынок - я безумно рада ) не меньше рада тому, что все у нас хорошо, следующее узи на 32-34 неделе.
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Savoury_vl Посмотреть сообщение
Хоть тема и называется скрининг 1 семестра, пишу про 2й скрининг. Длилось УЗИ около 25 минут - посмотрели все-все, и пальчики все пересчитали, и каждый орган, измерили все, измеряли количество вод, смотрели плаценту, личико в 3д показали - малыш тут же голову прижал к подбородку, а потом улыбнулся (мне так показалось по крайней мере, может гримасничал). Ручки видела разжатые, потом кулачки. В целом мне показалось, что он чувствовал УЗИ и ему не нравилось этот процесс. Положение головкой вниз, но естественно он еще кувыркается ))) Узнала я наконец пол - будет у меня сынок - я безумно рада ) не меньше рада тому, что все у нас хорошо, следующее узи на 32-34 неделе.
Как же прекрасно - улыбнулся малыш! Поздравляю!
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Savoury_vl Посмотреть сообщение
Хоть тема и называется скрининг 1 семестра, пишу про 2й скрининг. Длилось УЗИ около 25 минут - посмотрели все-все, и пальчики все пересчитали, и каждый орган, измерили все, измеряли количество вод, смотрели плаценту, личико в 3д показали - малыш тут же голову прижал к подбородку, а потом улыбнулся (мне так показалось по крайней мере, может гримасничал). Ручки видела разжатые, потом кулачки. В целом мне показалось, что он чувствовал УЗИ и ему не нравилось этот процесс. Положение головкой вниз, но естественно он еще кувыркается ))) Узнала я наконец пол - будет у меня сынок - я безумно рада ) не меньше рада тому, что все у нас хорошо, следующее узи на 32-34 неделе.
Урааа, крутяк!!! Мои поздравления, Алена!!!
 

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от Savoury_vl Посмотреть сообщение
Хоть тема и называется скрининг 1 семестра, пишу про 2й скрининг. Длилось УЗИ около 25 минут - посмотрели все-все, и пальчики все пересчитали, и каждый орган, измерили все, измеряли количество вод, смотрели плаценту, личико в 3д показали - малыш тут же голову прижал к подбородку, а потом улыбнулся (мне так показалось по крайней мере, может гримасничал). Ручки видела разжатые, потом кулачки. В целом мне показалось, что он чувствовал УЗИ и ему не нравилось этот процесс. Положение головкой вниз, но естественно он еще кувыркается ))) Узнала я наконец пол - будет у меня сынок - я безумно рада ) не меньше рада тому, что все у нас хорошо, следующее узи на 32-34 неделе.
Алена, поздравляю, как здорово! И про улыбку сыночка так мило!
 

oksaana

Active member
Девочки! Я вчера вечером была на узи вместе с мужем и сыном! Врач смотрела долго, так как никак не хотел повернуться малышик! Поджимал подбородок постоянно и отворачивался. Она никак не могла сделать определенные замеры. Ругалась на него ))). Подтвердился мальчик 100 %! ) Так что будет у меня два сына теперь! )))
 

yulya02

Active member
Цитата
Сообщение от Leno4ka 2016 Посмотреть сообщение
Девочки! Я вчера вечером была на узи вместе с мужем и сыном! Врач смотрела долго, так как никак не хотел повернуться малышик! Поджимал подбородок постоянно и отворачивался. Она никак не могла сделать определенные замеры. Ругалась на него ))). Подтвердился мальчик 100 %! ) Так что будет у меня два сына теперь! )))
Как здорово! Поздравляю!!!!!
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Leno4ka 2016 Посмотреть сообщение
Девочки! Я вчера вечером была на узи вместе с мужем и сыном! Врач смотрела долго, так как никак не хотел повернуться малышик! Поджимал подбородок постоянно и отворачивался. Она никак не могла сделать определенные замеры. Ругалась на него ))). Подтвердился мальчик 100 %! ) Так что будет у меня два сына теперь! )))
Поздравляю! А по расчетам совпало?
 

inna04

Active member
Поздравляю! А по расчетам совпало?
-----------------------------------
Нет! По всем расчетам и планам девочка была! И мечта была о девочке сильная!!! Но видимо не судьба мне!!! (
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх