Скрининг 1 триместра

natasha08

Active member
Девочки, давайте здесь обсуждать наши узи. Меня на 12-13 недели записали на экспертное узи и биохимический анализ крови. Через 2 недельки отпишусь, что было.
 

tamara

Active member
А что вобще входит в 1-й скрининг? УЗИ, это я знаю. А анализы какие/на что?
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Аделинка Посмотреть сообщение
А что вобще входит в 1-й скрининг? УЗИ, это я знаю. А анализы какие/на что?

Вот можешь почитать

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

gaalinaa

Active member
если интересно кому-то, вот что накопала:
расшифровка результатов

1.нормальные данные узи
расшифровка первого

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

начинается с трактовки данных ультразвуковой диагностики.
нормы узи: копчико-теменной размер (ктр) плода
при скрининге в 10 недель этот размер находится в таком диапазоне: от 33-41 мм в первый день 10 недели до 41-49 мм – в 6 день 10недели.
скрининг 11 недель — норма ктр: 42-50 мм в первый день 11 недели, 49-58 – в 6-й ее день.
при беременности 12 недель данный размер составляет: 51-59 мм в 12 недель ровно, 62-73 мм – в последний день этого срока.

2. толщина воротниковой зоны
нормы узи 1 триместра в отношении этого важнейшего маркера хромосомных патологий:
в 10 недель – 1,5-2,2 мм
скрининг 11 недель представлен нормой 1,6-2,4
на 12 неделе этот показатель – 1,6-2,5 мм
в 13 недель – 1,7-2,7 мм.

3. носовая кость
расшифровка узи 1 триместра обязательно включает в себя оценку носовой кости. это маркер, благодаря которому можно предположить развитие синдрома дауна (для этого и делается скрининг 1 триместра):
на 10-11 неделе эта кость уже должна обнаруживаться, но размеры ее еще не оцениваются
скрининг на 12 неделе или проведенный на неделю позже показывает, что эта кость – не менее 3 мм в норме.

4. частота сокращений сердца
в 10 недель – 161-179 ударов в минуту
в 11 недель – 153-177 в 12 недель – 150-174 удара в минуту
в 13 недель – 147-171 удар в минуту.

5. бипариетальный размер
первое скрининговое исследование при беременности оценивает этот параметр в зависимости от срока:
в 10 недель – 14 мм в 11 – 17 мм
скрининг 12 недель должен показать результат не менее 20 мм
в 13 недель bpd равен в среднем 26 мм.
 

vaaleentiinaa

Active member
Записалась на 29 августа, это будет 12+4 акушерских, ждем с нетерпением!
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от Mususik Посмотреть сообщение
И у меня 14 сентября

Будет у нас микрофлешмобик
 

indira08

Active member
Настраиваем себя на позитив. Это чудесная встреча с малышом
 

mariiyaa

Active member
Мне аж 26 августа на узи... Не дождусь своей встречи с крошечкой
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от Эля Г. Посмотреть сообщение
Сегодня была на первом УЗИ, потом отправили на скрининг - кровь берут 1 пробирку.
Завтра будут результаты скрининга, а по УЗИ:

Кто уже делал УЗИ? Какие у вас показатели?
ты у нас первая!! Я пойду только завтра и после напишу. А ты завтра пиши что у тебя по крови и что скажет Г! Поздравляю со встречей со своей крошкой!!
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Эля Г. Посмотреть сообщение
Сегодня была на первом УЗИ
Да-да, очень ждем тебя от врача! Молодец, что не паникуешь )
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от Savoury_vl Посмотреть сообщение
Да-да, очень ждем тебя от врача! Молодец, что не паникуешь )
Просто я сейчас не в своем городе, не в Москве, и тут местные врачи не понятно какие. Могут много не знать ,много напутать...Поэтому мое первое УЗИ чистая формальность. Через недели две буду у себя делать, со своим опытным врачом говорить)))
Не смотря на все страшилки, на все, что мне скажут, я лечу в Москву! Перелет 8ч, потом лечу на месяц в гости еще 2 ч перелета и запланирован перелет на море 4-6ч на пятом месяце, смотря куда... А потом опять перелет к мужу 8ч. Так что я без паники, надеюсь на лучшее, мне некогда унывать и впадать в депрессии, все будет хорошо!)))
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от Bagirrra Посмотреть сообщение
ты у нас первая!! Я пойду только завтра и после напишу. А ты завтра пиши что у тебя по крови и что скажет Г! Поздравляю со встречей со своей крошкой!!
Спасибо)) А по поводу анализов, сразу никому верить нельзя! Мне говорили, года два назад киста, в коммерческой клинике женского здоровья, я сдала кучу анализов, делала 2 УЗИ, потратила нервы и деньги... Потом пошла к другому Г из Роскосмоса, которая сказала, что ничего нет, нечего по платным клиникам ходить, они вам много чего найдут лишь бы деньги к ним капали...
 

tamara08

Active member
Результатов по скринингу крови пока нет. По УЗИ, как я и думала, врач сказала, что все нормально, все в пределах нормы, тонус из-за стресса ( я сдавала накануне экзамен на права, мучелась с 6 утра до 5 вечера, сдала все и сразу)))) В общем тонус от переутомления и стрессов. Про кистозные включения сказала, тоже фигня.
Завтра снова к Г.
Перелет разрешен, я уже собираю чемоданчик)))
 

yeva09

Active member
Итак, я сходила на свой скрининг, часть 1 - узи :)

Я сразу скажу, не ожидала в обычной городской поликлинике такого уровня врачей и оборудования! Моя врач была потрясающей, в следующий раз разрешила прийти с мужем, и дала фото - хотя им так делать нельзя, и еще потом разрешила снять видео с экрана на мобильник... я чувствовала себя как на приеме у феи! :)

Всё по всем показателям в норме, по размерам малышик соответствует сроку по месячным, плюс-минус 1 день (поставили 11н 3 д).
Прикрепление по передней стенке, низковато, но сказали потом выправится.
Всё чудно!
Я так рада наконец была его увидеть!... и услышать сердечко) так круто еще сильнее осознавать что ВНУТРИ КТО-ТО ЕСТЬ! )))))))) да, у меня почти нет никаких симптомов, болей, рвоты - так что иногда даже думала, типа, а он точно там?)))

В общем, всё чудесно, завтра сдаю кровь!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх