Сколько времени надо для зачатия?

anna03

Active member
Тоисть другими словами сколько надо времени сперматозоиду что бы оплодотворить яйцеклетку?
 

aleeksandra

Active member
Как не крути,всё равно вы узнаете только когда забеременеете.
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
Тоисть другими словами сколько надо времени сперматозоиду что бы оплодотворить яйцеклетку?
Точное время думаю, что сложно сказать, можно предположить приблизительно дату, плюс, минус 2-3 дня.
 

oksaana

Active member
На этот вопрос могут дать ответ только медики или какие-то биологи. Им виднее. Но женщина всё равно этого не почувствует и не будет знать. Только через некоторое время. А за сколько времени это не столь важно, разве что только вы пишете научное исследование.
 

yaanaa

Active member
все зависит от овуляции. если она у вас в момент полового акта уже наступила, то и несколько часов может хватить для оплодотворения. а если через день-два наступит, то к этому времени сперматозоиды могут ее "подождать" и только тогда наступит оплодотворение.
 

yyeelenaa

Active member
в среднем 4 суткти, правильно в зависимости от овуляции, но вообще не понятно зачем такая информация. бывают и заблудившиеся спермики, я над таким даже не задумывалась бы если честно. главное и чтоб попал и все получилось
 

polya03

Active member
Зачатие может длиться до 3-4 суток, в это время включается встреча сперматозоида с яйцеклеткой, их слияние и движение к матки. Завершается процесс прикреплением оплодотворенной яйцеклетки к стенкам матки.
 

mariinaa

Active member
Все зависит от овуляции, если яйцеклетка уже сформирована, то несколько часов, если еще нет, то сутки-двое, пока сперматозоид будет ждать яйцеклетку. Это азы биологии, почитайте, если интересно.
 

nadezhda04

Active member
Смешно, а для чего это вам, можно поинтересоваться? Мне даже интересно, а хоть кто то знаете ответ на ваш вопрос или все только в теории?
 

karolina03

Active member
Сперматозоиды с огромной скоростью летят, поэтому зачатие дело нескольких часов, это со временем , пока сперматозоид проникнет в яйцеклетку.
 

yekaterina08

Active member
Интересный вопрос, где-то до 4 дней. Хотя судя по действию экстренной таблетки и тому, что ее следует выпить в течении первых суток, то думаю полутора суток будет достаточно для оплодотворения.
 

ayinegvey

Active member
До 7 дней сперматозоид может жить внутри нас и в это время оплодотворить яйцеклетку. Вы поймете, когда наступила беременность. И еще говорят, что если вы, например, выпили бокал вина и не знали о том, что беременны, значит во вред ребенку не пойдет.
 

sveetlaanaa

Active member
все зависит от овуляции. если она у вас в момент полового акта уже наступила, то и несколько часов может хватить для оплодотворения. а если через день-два наступит, то к этому времени сперматозоиды могут ее "подождать" и только тогда наступит оплодотворение.
 

lidiiyya

Active member
в среднем 4 суткти, правильно в зависимости от овуляции, но вообще не понятно зачем такая информация. бывают и заблудившиеся спермики, я над таким даже не задумывалась бы если честно. главное и чтоб попал и все получилось
 

katya04

Active member
Смешно, а для чего это вам, можно поинтересоваться? Мне даже интересно, а хоть кто то знаете ответ на ваш вопрос или все только в теории?
 

dasha04

Active member
Очень быстро, думаю нескольких часов будет предостаточно. Зависит от того, вышла ли яйцеклетка в область матки. Если нет, то сперматозоид может ждать несколько дней.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх