Сколько раз можно сделать УЗИ на первом месяце беременности?

natasha08

Active member
Пришла в больницу на 3 неделе беременности, сделала УЗИ два раза - на обоих УЗИ ничего не было видно (не маточной, не внематочной беременности). У меня держится маленькая температура и тянет низ живота. Сделала тест ХГЧ на третьей недели - 568. Доктор не назначает повторное УЗИ - почему? я хочу убедиться что это нормальная маточная беременность. Очень боюсь..как мне быть?
 

sveetlaanaa

Active member
как вы определили, что у вас беременность 3 недели? Плодное яйцо бывает не определяется до 5 недели беременности, все индивидуально, зависит от овуляции, потом еще около недели яйцо опускается в матку. Это не значит, что врачи слепые, просто еще рано. Гинекологи не назначают повторное узи потому, что не любят они лазить лишний раз на столь ранних сроках беременности.
 

yekaterina08

Active member
На самом деле на маленьком сроке узи не очень хорошо,лучше подождать неделе к 6,7 и тогда узи лучше покажет что и как и на учёт спокойно встать
 

yana05

Active member
Тоже переживаю по поводу - маточная - не маточная. Ко врачу только на 6 неделе попаду. Начиталась еще, что если внематочная - разрыв как раз и происходит на этом сроке. Но, вроде ничего не болит пока. Тестовая полоска становится ярче. Если бы внематочная была - оставалась бы бледненькой, как на второй неделе.
 

veronichka09

Active member
Уже давным давно доказано, что узи никак не влияет на ход беременности и ребенка в частности. можно сделать несколько раз и ничего не случится. Я делала несколько раз по показаниям.
 

ahsuynat

Active member
К чему такая срочность? Может и вовсе не беременность. Думаю врач- профессионал в своем деле! Если вы в нем не уверены, то зачем лечитесь у него? Поменяйте врача и послушайте его мнение
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх