Сколько раз кушает ваш малыш в 9 месяцев?

kristiinaa

Active member
Педиатр говорит не менее 4 раз в день, а у нас получается три всего. Утром долго спит, завтрак поздний, потом обед и ужин в 7, а дальше спит до утра. Это мало для такого возраста? Порции по 210 мл у нас.
 

eliinaa

Active member
Привет!!!
По моему опыту (у меня двое деток). Мы кушали 3 раза в день. И в течении дня могли быть разные перекусы. У меня дети с 6 месяцев ели все. И проблем с питанием и весом у нас не было.
 

dasha04

Active member
Как по мне, то три раза в день это мало для такого возраста. Мой кушает 5-6, это с перекусами между основными приемами пищи. На перекус даю фрукты, йогруты, печенье.
 

svetlana

Active member
У нас была вечная проблема в таком возрасте с прикормом, так как основная еда малыша на тот момент была, материнское молоко. Что не давала ему попробовать, он сразу же все выплевывал, когда стал реже брать грудь, тогда и аппетит улучшился!
 

anna05

Active member
В таком возрасте детки еще на молочном, некоторые начинают поздний прикорм в 9 месяцев, но как правило первый прикорм должен начинаться с 6 месяцев, т.к одного грудного молока или смеси недостаточно.
 

yelena07

Active member
Мне кажется ребенок должен кушать столько, сколько ему надо. Если ему достаточно 3х раз в день, и при этом он не теряет в весе, не худеет. Значит он сытый и в еде не нуждается..
 

vika01

Active member
Раз пять наверное. Но как считать перекусы? Когда там яблочка кусочек, а там печенько? Такие перекусы я за приемы пищи не считаю.
 

mariya08

Active member
Если ребенок не капризничате, правильно набирает вес, то зачем переживать? Меня бы напрягало, что вы рано ложитесь и поздно встаете. Очень много сна получается.
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от Крис_тя Посмотреть сообщение
Педиатр говорит не менее 4 раз в день, а у нас получается три всего. Утром долго спит, завтрак поздний, потом обед и ужин в 7, а дальше спит до утра. Это мало для такого возраста? Порции по 210 мл у нас.
Вообще маловато, но если ребенок нормально набирает в весе, не капризничает от голода, то оставьте все как есть. Мой кушал так завтрак в 8 и 11, потом обед 13, после полдник в 16, далее ужин в 18 и еще один перед сном в 21-22.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх