Сколько проходит адаптация ?

ayiram

Active member
После того, как на пример вы удочерили ребенка, которому 4 года. Сколько будет примерно проходить его адаптация в семье??
 

vera07

Active member
Мне кажется, что у всех оп разному проходит период адаптации. это сложный вопрос, главное любить кроху, стараться и ни в коем случае не кричать на него. Подойти серьезно почитать книги о психике и психологии таких деток, и вообще по больше о детках узнать.
 

ira06

Active member
У нас родственники удочерили девочку из детдома, девочке на момент удочерения было 7 лет. Было тяжело, особенно первые недели. Работали в паре с семейным психологом, отношения сейчас у них очень хорошие.Девочка любит и уважает своих родителей, называет мама и папа. И мы все ее очень любим.
 

anyyutkaa

Active member
Девчат,я вот сейчас обитаю на форуме конкретно приемных родителей, адаптация проходит у всех по разному, от года до ..... Оказалось,адаптация не только у ребенка,но и у родителей происходит. Так что всем кто решился,терпения и мудрости.
 

anya01

Active member
Да адаптация проходит не только у деток. Наши знакомые удочерили девочку, и хотели очень и все, но все равно сложно было им и крохе первое время. Девочке было 3 годика, и она все время спрашивала, почему мама ее так долго не забирала с детского домика(((Никак не могла успокоиться...Приемным родителям было тяжело, но справились, теперь все хорошо.
 

lady.yuliya

Active member
Все детки разные, все зависит от многих факторов, которых даже мы не всегда замечаем. Подруга удочерила девочку, а та была как ёжик и никак не могли найти они общий язык. Подруга уже пала духом, пока ей одна мамочка не посоветовала обратиться к психологу Машицкой Елене Валерьевне, которая когда-то помогла ее семье. У подруги теперь все хорошо, они нашли с дочкой общий язык и Танюша теперь считает ее мамой, а это самое важное ))) Проблема часто не в детках, а в приемных родителях и им нужна коррекция, разъяснения как лучше поступать, как реагировать. Так что удачи вам, если вы сделали благое дело на полпути не останавливайтесь!
 

lina09

Active member
У соседки трагедия была, похоронила своего сыночка. А через время взяла детишек: сначала мальчика, потом еще братика с сестричкой, потом девочку маленькую. У них такая дружная семья сейчас. Не знаю, может это со стороны так кажется, но такое впечатление, что этой самой адаптации у них практически не было. Самая маленькая девочка часто плакала, так к ней старшие бросались успокаивать. Смотрю возятся постоянно, что-то делают. Вот сложились отношения с самого начала как-то.
 

marina09

Active member
Все детки и правда очень индивидуальны. ну и от возраста многое зависит. Кто младше, тому легче, если детки по старше им сложнее. В любом случае любовь все победит. Главное просто бить и слушать свое сердце.
 

anna05

Active member
От характера ребенка многое зависит и от того что ему пришлось за всю жизнь пройти.
Ну и уже после имеет значение подход к нему и условия которые созданы для его роста и воспитания.
 

leenaa

Active member
У всех деток происходит по разном, так же это зависит от самого ребенка, капризный он или нет. Но малышу можно помочь быстрее адаптироваться в новой семье, если проявлять ласку и заботу по максимуму!
 

alena05

Active member
Я думаю все зависит от возраста и характера ребенка, обязательно стоит показать психологу малыша, именно психолог поможет найти правильный подход к ребенку, потому что сама адаптация для ребенка может происходить болезненно!
 

yekaterina08

Active member
А мне кажется, что все зависит от того, насколько подготовлены родители. Если родители будут вести себя правильно, то и ребёнку будет намного проще привыкнуть к новому дому.
 

olya

Active member
В среднем адаптация ребёнка такого возраста проходит от 6 месяцев до 1 года, реже до полутора лет. Такие дети нуждаются в родителях и всячески будут вам помогать привыкать друг к другу.
 

yekaterina03

Active member
Простой вопрос. Сколько стоит переименовать милицию в полицию?

Сколько миллионов нужно изменить надписей и замены формы, печатей, документов..............?

Это всё даже не по копейке, а тысячи.. миллионы рублей.
 

ira06

Active member
Все индивидуально, зависит и от вас и от самого ребенка. Каждый случай уникален и прежде чем брать ребенка, надо пройти специальную подготовку.
 

alena03

Active member
Нет каких-то конкретных сроков, всё зависит от ребёнка, по каким причинам он оказался в детском доме, от семьи, в которую его забирают. Хотя малышам думаю легче освоится в новой семье, чем деткам постарше.
 

oksaana

Active member
А тут никто не знает!!! Мы все разные и по разному адаптируемся к изменениям, а теперь представьте каково это ребенку, да еще и такому, который в свои 4 уже ощутил предательство...
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
А тут никто не знает!!! Мы все разные и по разному адаптируемся к изменениям, а теперь представьте каково это ребенку, да еще и такому, который в свои 4 уже ощутил предательство...
В 4 года он еще не может понять, что это предательство. Он только понимает, что мамы нет. А бывают такие детки, что они и не сильно за той мамой тянутся, и как раз такие в детских домах.

Я думаю, чем меньше ребенок, тем проще адаптация. Сложнее всего с подростками, ведь и таких деток берут. У меня соседка взяла девочку в 13 лет. Привыкали друг к другу долго, но теперь как родные))0
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от yevgenia Посмотреть сообщение
После того, как на пример вы удочерили ребенка, которому 4 года. Сколько будет примерно проходить его адаптация в семье??
Всё очень по разному проходит. Знакомая в службе опеки работает, разные истории рассказывает. Очень быстро ни у кого не бывает, у одной пары через месяц всё как-то в норму пришло, другие год бились, пока что-то стало похоже на нормальную семью...
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от yevgenia Посмотреть сообщение
После того, как на пример вы удочерили ребенка, которому 4 года. Сколько будет примерно проходить его адаптация в семье??
Трудно сказать заранее, как всё пройдёт и насколько быстро. Возраст-то хороший, но ведь все дети разные, как и условия, в которых они жили, пока в дом не попали.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх