Сколько платят за роды

sveetlana

Active member
Если на форуме есть уже родившие женщины, подскажите сколько платят за роды и насколько большая разница этой суммы с пособием по рождению? Нужно понимать окупится ли этот процесс и если нет какая сумма дополнительных расходов?
 

nastya05

Active member
За бесплатные роды моя знакомая заплатила около двух тысяч грн., а за платные я знаю платят от 4 тысяч до шести. В зависимости от сложности и комфорта в родильной палате. В дают первый транш на ребенка около 9 тысяч.
 

anyuta04

Active member
Если посчитать расходы которые вы понесли за время наблюдения беременности, стоимость анализов и прочие расходы плюс расходы на сами роды и после родов на восстановление здоровья мамы, то получается дай бог чтоб окупились.
 

sveetlaanaa

Active member
У меня роды получились сравнительно недорогие, больше затраты полусилось при покупке кроватки, коляски и сопутствующих вещей для малышки, также обошлись в копеечку вещи для ребенка, это пособие, так на пеленки
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
За бесплатные роды моя знакомая заплатила около двух тысяч грн., а за платные я знаю платят от 4 тысяч до шести. В зависимости от сложности и комфорта в родильной палате. В дают первый транш на ребенка около 9 тысяч.
Ага это вы с Украины- у меня родственница в Одессе- она платила за выбор врача около 150 долларов и за род пакет примерно 50 долларов и еще ей анестезия понадобилась тоже 50 долларов. Да на ваши примерно 2 тысячи гривен.
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от плюшка Посмотреть сообщение
Если посчитать расходы которые вы понесли за время наблюдения беременности, стоимость анализов и прочие расходы плюс расходы на сами роды и после родов на восстановление здоровья мамы, то получается дай бог чтоб окупились.
Окупились?
неплохой такой бизнес ход
 

yuuliiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Nally Посмотреть сообщение
Ага это вы с Украины- у меня родственница в Одессе- она платила за выбор врача около 150 долларов и за род пакет примерно 50 долларов и еще ей анестезия понадобилась тоже 50 долларов. Да на ваши примерно 2 тысячи гривен.
Две тысячи гривен, это еще не много, не знаю правда или нет, молодые мамы говорят что 5-6 тысяч гривен, но это дело индивидуальное кто как договорится с врачом.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
За бесплатные роды моя знакомая заплатила около двух тысяч грн., а за платные я знаю платят от 4 тысяч до шести. В зависимости от сложности и комфорта в родильной палате. В дают первый транш на ребенка около 9 тысяч.
У нас пока по конституции медицина бесплатная, конечно на практике все платное, мой совет не надо договариваться с врачами, так как они называют большие суммы, при начале родов, вызывать скорую и ехать в роддом и поверьте мне, там дежурит не мало хороших врачей, которые примут у вас нормально роды, и вы отблагодарите врача на свое усмотрение, эти врачи не требуют конкретных сумм.
 

lera02

Active member
Если нет официальной цены и это только "на лапу" доктору, то сколько у вас есть, столько и давайте. Так что бы не ущемлять семейный бюджет и так что бы потом ребенок ни в чём не нуждался!
 

vika01

Active member
мне роды обошлись в 300 долл. США (фактически, взятка врачу) и еще около 50 уе пошло на всякие лекарства, перчатки и т.д.
самое дорогое при рождении ребенка - это коляска, кроватка и вещи. в роддоме можно дать, сколько посчитаешь нужным, разве что с врачом точную таксу не оговоришь.
 

alena05

Active member
В России все зависит от региона где рожаете. Года четыре назад в Питере роды стоили порядка 70 тысяч рублей, а в Ростове 25. Так, что сравнить есть с чем. Но вот в компетентности врачей я не сомневалась.
 

aleeksandra

Active member
нифигассе какой меркантильный пост!!! что значит окупятся ли роды? :eek:_o: если вам так важны деньги, то рожайте в обычном род.доме и тогда вообще не надо будет тратиться.
 

anitnelav

Active member
мне роды обошлись в 300 долл. США (фактически, взятка врачу) и еще около 50 уе пошло на всякие лекарства, перчатки и т.д.
самое дорогое при рождении ребенка - это коляска, кроватка и вещи. в роддоме можно дать, сколько посчитаешь нужным, разве что с врачом точную таксу не оговоришь.
 

valeriya08

Active member
В Сибири около 80 000 с ведением беременности, сами роды 25 000. Но если это мегаполис и приличная больница, то можно и не платить + деньги от осложнений не спасут.
 

kristina03

Active member
нифигассе какой меркантильный пост!!! что значит окупятся ли роды? :eek:_o: если вам так важны деньги, то рожайте в обычном род.доме и тогда вообще не надо будет тратиться.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх