Сколько пить воды, чтобы не было отеков при беременности?

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
Что пить именно 2литра воды в день не надо,это я знаю. Т.к. Бульон в супе тоже входит в эти 2 литра. Соки,другие напитки. Вода есть в овощах и фруктах.
Я например сейчас пить хочу постоянно. Мне даже 2литра чистой питьевой воды мало. Хотя я солёное не ем и сладкого тоже.
Если Вы так много пьете воды, то надо здать анализ крови на сахар для самоуспокоения, так как пить хочется при повышении сахара в крови.
 

yuliiyyaa

Active member
У меня так смешно, когда я пью много жидкости у меня живот становится еще больше. Потом (извените за детали) когда иду в туалет пописаю и он сново становится нормальным.
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Если Вы так много пьете воды, то надо здать анализ крови на сахар для самоуспокоения, так как пить хочется при повышении сахара в крови.
не обязательно! анализы сдавала,всё хорошо! просто у всех по разному. Если пить хочется,то не значит что болезнь.
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Модная мамаша Посмотреть сообщение
Простому человеку- минимум два литра воды в сутки. А беременным? Ведь в многих отеки образовываются...
Если нет отеков можно пить столько сколько хочется, а если есть отечность, потребление жидкости надо ограничить.
 

yuuliiyya

Active member
Я пью когда сколько требует организм. Иногда это 1 литр, а иногда организм просит и 2. Изменений в самочувствии от количества выпитого не наблюдаю.
 

yuliyya

Active member
Мне вот другое стало интересно. В последнее время попадается много информации о том, что пить надо минимум 2 литра воды в день. Но есть ведь и ограничения: нельзя пить за 0,5-1 час до еды и 1-1,5 часа после. Цифры приводят разные.
Беременной надо есть дробно. Выходит раз 5-6 в день. Как же тогда умудриться еще и всю воду в себя вливать по правилам?

Для себя пока решила, что стараюсь соблюдать интервалы питья до/после приема пищи, но все равно не могу запретить себе пить во время еды. Это наша семейная вредная привычка.
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Кто сказал, что надо пить минимум два литра в сутки, пить надо столько, сколько требует организм и беременным также.
Ну есть такая норма, что взрослому человеку для нормальной жизнедеятельности в день надо выпивать полтора-два литра воды не меньше!
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
Ну есть такая норма, что взрослому человеку для нормальной жизнедеятельности в день надо выпивать полтора-два литра воды не меньше!
Не два литра чисто воды, а употреблять 2 литра жидкости, в нее входит всё что вы кушаете, супы, борщи, чаи, арбузы.
Лично я, что до беременности пила очень много воды, а сейчас мне кажется вообще по 5 литров выпиваю!
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Модная мамаша Посмотреть сообщение
Простому человеку- минимум два литра воды в сутки. А беременным? Ведь в многих отеки образовываются...
Ну уж если я два литра воды выпью, то замучаюсь в туалет бегать.Я ем много овощей, ягод, фруктов, супов и мне очень редко пить хочется.Вечером иногда бывает припрет пить охота, я стакан выпью и все - мне опять ничего не охота.И при всем при этом я и так в туалет каждый час бегаю (ЭТО ПРОСТО КАТАСТРОФА), а если я еще буду пить два литра в день..
можно прям на унитазе ночевать:D
 

aneley

Active member
Я пью столько сколько хочу. И несколечки себя не ограничиваю!
И самое интересное что когда пила мочегонное,то наоборот отёки появлялись. А как перестала его принимать и стала пить сколько охото,то всё нормализовалось! И в туалет хожу хорошо и отёков нет.
 

yekaterina

Active member
Мне гинеколог моя рассказывала, что когда в питье себя ограничиваешь, тогда организм начинает делать прозапас воды и поэтому отеки и появляются.Вот только соль уменьшила в разы конечно, а пить пила ровно столько,сколько мне хотелось. Летом вообще на арбузы налегала по полной.они и лишнюю жидкость хорошо выводили и польза была.
 

leenaa

Active member
в начале беременности я пила, наверное, и больше двух литров в день. и весь свой новый офис присадила на "попить воды". а теперь пью меньше и до 6 вечера, приблизительно. иначе потом всю ночь бегаю в туалет. )
я слышала, что у многих девочке такая же ситуация - сначала много воды, а потом поменьше, чтобы не было отеков и проблем с почками.
 

viktoriya03

Active member
Я всегда пила 2-3 литра воды до беременности. Во время беременности привычка сохранилась, пила столько же. А вот отекать стала к концу беременности, мне просто нечего было обуть, настолько отекали ноги.
 

yuliyya

Active member
Я пила сколько хотела пока не увидела, что появились отеки. А как только они появились, то я перестала есть все соленое, хотя очень хотелось.
 

lyudmila08

Active member
Я пила сколько хотела пока не увидела, что появились отеки. А как только они появились, то я перестала есть все соленое, хотя очень хотелось.
 

vera07

Active member
По состоянию надо пить. Если видите, что начали отекать, то, конечно же, надо прекратить лишнее употреблять. А если от носочков нет на ногах полосок после их снятия, то все хорошо).
 

yelena01

Active member
Вроде как не больше трех литров можно. Но если не жарко, то мне столько и не нужно изначально было. Только в самую-самую жару.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх