Сколько пить воды, чтобы не было отеков при беременности?

svetlana

Active member
Простому человеку- минимум два литра воды в сутки. А беременным? Ведь в многих отеки образовываются...
 

anyya

Active member
Я с беременностью пью еще больше чем до беременности. Да ноги к концу дня немного отекают, но ничего страшного, пришла домой разбулась, сняла туфли на каблуках, поставила ноги на две подушки и через пол часа всё прошло само собой. Это как раз то время что мне нужно для отдыха после рабочего дня.
 

gaalinaa

Active member
Простому человеку НЕ НУЖНО пить 2 литра ВОДЫ в сутки. Это миф, придуманный и разрекламированный компаниями-производителями бутилированной и минеральной воды. Жидкость поступает в организм и с едой, особенно богаты ею фрукты, овощи.
Пить нужно столько, сколько хочется. Желательно, соблюдая 30-ти минутный интервал перед/после приемом пищи (но я все равно пью во время еды), чтобы не препятствовать пищеварению.
Во время беременности потребность в количестве воды может увеличиться. Но опять же, вы это почувствуете сами. Обратите внимание еще на состояние кожи, если появилась обезвоженность, шелушение, возможно, надо пить больше воды.
 

alena03

Active member
Что пить именно 2литра воды в день не надо,это я знаю. Т.к. Бульон в супе тоже входит в эти 2 литра. Соки,другие напитки. Вода есть в овощах и фруктах.
Я например сейчас пить хочу постоянно. Мне даже 2литра чистой питьевой воды мало. Хотя я солёное не ем и сладкого тоже.
 

tamara

Active member
Иногда совсем не хочется пить, так что 2 литра воды не всегда попадают в мой организм. Но сейчас лето и постоянно ем черешни, землянику, мороженое, а там тоже жидкость!
 

kristina05

Active member
Очень многие потребность в 2 литрах воспринимают буквально, и начинают пить стаканами, разбивая живот. А потом удивляются, почему поправилась.
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
Очень многие потребность в 2 литрах воспринимают буквально, и начинают пить стаканами, разбивая живот. А потом удивляются, почему поправилась.
А еще я знаю что не стоит пить во время еды, желудок тогда тоже разбивается и от этого хочется всё больше кушать! А пить надо часто и небольшими порциями.
 

leenaa

Active member
Пить во время еды не стоит из-за того что разбавляется желулодчный сок. Ухудшается пищеварение.
Также тутже после еды тоже не нужно пить чай или воду,тот же эффект как если пить во время приёма пищи.
а ещё т.к. разбавляется желудочный сок,который переваривает пищу,то эта самая пища хуже переваривается. А т.к. у Б. частое явление ЗАПОР то врачи рекомендую пить чай или воду не ранее чем через 30мин после еды.
 

kristiinaa

Active member
А я не могу не пить во время еды, начинаю давится и мне не лезет, люблю запивать сочком, компотиком или просто водой!
 

lera02

Active member
не знаю насчет мифа,что надо мноо пить-я до Б стала пить не 2,а 3 литра воды-не поверите,не поправилась,а наоборот похудела!она ж вроде как гадость всякую с собой забирает,да и хочешь есть-попей водички реально работает!а при б мне врач сказала не больше литра,хотя я постоянно хочу пить и пью,отеков(тьфутьфутьфу)пока не было
 

dianaa

Active member
мне вчера врач сказала, что на таком сроке как у меня надо уже пить 4 кружки воды в день и не больше, и так до родов, не есть никакие супы и окрошки, а то потом отёки будут, пока нет
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от sвета Посмотреть сообщение
мне вчера врач сказала, что на таком сроке как у меня надо уже пить 4 кружки воды в день и не больше, и так до родов, не есть никакие супы и окрошки, а то потом отёки будут, пока нет
ого....Даже супы не есть?
Вот о чём мы уже говорили что врачи не нормальные.
Как так ВООБЩЕ СУПЫ не есть?Продукты где есть мука не есть. Мороженое не есть,кефир тоже. Шоколада ни грамульки нельзя.
Рис стараться тоже не есть,от него запоры. Выходит разрешают только гречу. Свинину нельзя есть (так врач сказала),только телятину,кролика и индейку. Приготовленые в пароварке или свареные.
Пить за весь день только 4 стакана жидкости... Выходит кушать всё в сухомятку придётся.
А то что сейчас лето,жара. Обезвоживания организма не будет?

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО когда эти врачи сами беременные то они соблюдают всё то что нам говорят????
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
ого....Даже супы не есть?
Вот о чём мы уже говорили что врачи не нормальные.
Как так ВООБЩЕ СУПЫ не есть?Продукты где есть мука не есть. Мороженое не есть,кефир тоже. Шоколада ни грамульки нельзя.
Рис стараться тоже не есть,от него запоры. Выходит разрешают только гречу. Свинину нельзя есть (так врач сказала),только телятину,кролика и индейку. Приготовленые в пароварке или свареные.
Пить за весь день только 4 стакана жидкости... Выходит кушать всё в сухомятку придётся.
А то что сейчас лето,жара. Обезвоживания организма не будет?

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО когда эти врачи сами беременные то они соблюдают всё то что нам говорят????
ага ещё и ничего жареного, солёного и жирного, по поводу свинины, я лично ем правда редко, и могу шашлычок себе позволить, я не много набрала поэтому редко, но балуюсь, шоколад постоянно ем, не могу без него, и кофе пью правда с молоком
 

anaastaasiiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от sвета Посмотреть сообщение
ага ещё и ничего жареного, солёного и жирного, по поводу свинины, я лично ем правда редко, и могу шашлычок себе позволить, я не много набрала поэтому редко, но балуюсь, шоколад постоянно ем, не могу без него, и кофе пью правда с молоком
Я кушаю свинину. Как и обычно. Готовлю её для всех и сама кушаю. Просто стараюсь готовить больше в духовке. Варёное мясо вообще не люблю. Даже курицу. Что уж говорить о шашлыке! хотя я пока ещё не кушала его,но планирую! Шоколад тоже ем (но не каждый день),тоже самое и мороженого касается. Не понимаю как можно летом прожить без всего этого!
а ещё я себя редко,но балую лимонадом "Дюшес" как в детстве в стеклянной бутылке. От него аж слюнки текут! ммм!

Уверена что если бы знала моя генеколог обо всём этом,то она наверно в обморок упала от ужаса! ей наверно всё это в кошмарах снится!
 

oksana

Active member
Я пью столько, сколько хочу, хотя уже замечаю что вечерком то ли от жары, то ли от питья отекают ноги, причем довольно сильно, но не пить я тоже не могу.
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
не знаю насчет мифа,что надо мноо пить-я до Б стала пить не 2,а 3 литра воды-не поверите,не поправилась,а наоборот похудела!она ж вроде как гадость всякую с собой забирает,да и хочешь есть-попей водички реально работает!а при б мне врач сказала не больше литра,хотя я постоянно хочу пить и пью,отеков(тьфутьфутьфу)пока не было
Сообщение написано ниже.Которое адресовано сюда.
 

ayisatsana

Active member
солидарна с вами! впервые слышу что водой разбивают желудок,а потом поправляются!
жрать меньше надо! видимо это придумали толстушки которым надо оправдать свои излишний вес. у меня подружка такая....жрёт немерено,и много жирного. прилично лишнего веса,живот большой,ей даже несколько раз в транспорте место уступали думая что она беременна.лишние кг объясняет как угодно,но не тем что ест лошадинными дозами жареное и вредное...

я наоборот знаю что врачи рекомендуют выпить 1-2 стакана воды за 30-20 мин до еды.
потом меньшей порцией еды наедаешься! (это только не для б.)
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
солидарна с вами! впервые слышу что водой разбивают желудок,а потом поправляются!
жрать меньше надо! видимо это придумали толстушки которым надо оправдать свои излишний вес. у меня подружка такая....жрёт немерено,и много жирного. прилично лишнего веса,живот большой,ей даже несколько раз в транспорте место уступали думая что она беременна.лишние кг объясняет как угодно,но не тем что ест лошадинными дозами жареное и вредное...

я наоборот знаю что врачи рекомендуют выпить 1-2 стакана воды за 30-20 мин до еды.
потом меньшей порцией еды наедаешься! (это только не для б.)
Ой, жрет - єто очень грубо звучит. Но єто тоже все зависит от организма. Я например раньше тоже очень много ела, пила во время еды, чипсы-шмиксы, но не поправлялась ни от чего, а подруга на разных диетах сидит, есть только здоровую еду, но у нее как раз живот как у беременной!
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
Ну грубовато! соглашусь. Но просто раздражает когда человек видно что страдает из-за веса (комплекс) и при этом ничего не делает. Говорит сама-" у меня комплекс,но чтож поделать с этим..." и дальше давай булочки хавать...Ей даже сестра как-то собиралась купить абонемент в спортзал. Так она попросила не покупать его,ей лень выходить из дома,и идти 7мин до фитнес-клуба. Легче дома телик смотреть. Она сама очень симпатичная,но этот вес отталкивает молодых людей,а ей конечно как любой нормальной девушке хочется встречаться с кем-нибудь. А из-за того что у неё комплекс она начинает ОЧЕНЬ ГЛУПО СЕБЯ вести когда к ней подходят знакомится парни. Мало того что это не частое явление,так своим поведением она их отталкивает. При том она прекрасно понимает что говорит совершенно не то,и ведёт себя просто по идиотски. Через 30мин общения парни просто в шоке от неё шарахаются. Наблюдала такую картину не один раз сидя в сторонке. Чтоб не мешать знакомству.
И от этого ещё больше комплексов т.к. в следствии того что парни так шарахаются она в свои 22 года ни разу не встречалась даже ни дня не с кем. И один раз в жизни целовалась. И то по нетрезвости.
Мы с девочками и общались с ней на эти темы,чтоб понять где собака зарыта! она сама всё прекрасно понимает,но делать что-либо отказывается,объясняя это тем что это очень сложно и она всё равно забросит эти попытки.
пока сам человек не захочет что-либо менять,ничего не изменится...
Так это уже может быть даже психологическая болезнь, может на подсознательном уровне человек и хочет отказаться, но не может!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх