Сколько пеленок и каких с собой брать в роддом?

dina03

Active member
Я уже не помню, если честно, подруге скоро рожать, сколько пеленок вы с собой брали марлевых и байковых, ну хоть приблизителлно)?
 

yelena

Active member
Две байковые и всё) ребенок в подгузниках был да в распашонке и ползунках. Простые хб пелёнки были роддомовские, каждый день выдавали их. Свои не вижу смысла брать.
 

aynat

Active member
Нам пеленки в роддоме выдавали, свои там и постирать бы негде было. А подгузниками пользоваться запрещали.
 

nadezhda01

Active member
Я брала с собой 2 марлевые, и две байковые, а вообще в роддоме выдают. Так что не стоит с собой все тащить))) А то потом с роддома с чемоданом уезжать будете)
 

yelena09

Active member
в списке было написано 2 байковых и две ситцевых, так и брала. Главное запастись одноразовыми
 

aleeksandra

Active member
когда я рожала 11 лет назад вообще не брала свои пеленки,все давали,и сейчас в книжечке написано брать с собой одноразовые подгузники 10-12 шт,значит пеленки будут давать
 

maarina

Active member
Всё в роддоме выдают. Подгузники только с собой приносить надо. Но моя соседка по палате пользовалась своими. У неё в день уходило штук 5 .Отдавала мужу, он ей чистые приносил. Но вообще можно и меньшим количеством обойтись, если ребёнок в подгузнике.

Узнавайте всё в роддоме.
 

lidiiyya

Active member
в роддоме и правда выдают, но вот для себя я брала 3 шт одноразовые, на первый день на кровать стелила. так как прокладки протекают.
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Кrистина Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, как же наши мамы без подгузников справлялись? Я против подгузников, у меня дочь с ДЦП и хочешь не хочешь приходится в 4 года надевать памперс и то только на выход. Но второго ребенка я не хотела бы сразу в памперсы. Читала, что у ребенка есть, как бы выразится правильно, инстинкт чистоты и если наблюдать за ребенком, то можно понять что, что то не так и соответственно принять меры.
а чем ты планируешь пользоваться? я смотрю в сторону многоразовых подгунзников в интернете, но отзывы такие противоречивые... возможно, тоже буду только марлей пользоваться самое первое время
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
а чем ты планируешь пользоваться? я смотрю в сторону многоразовых подгунзников в интернете, но отзывы такие противоречивые... возможно, тоже буду только марлей пользоваться самое первое время
В роддоме не знаю пока, все таки везде свои правила, один роддом не разрешает памперсы, другой наоборот, только в памперсах. буду узнавать, где как уже ближе к родам. А дома, много старых постельных, на квадраты, постирал, погладил треугольником сложил и заворачивай, а сверху кому как либо пеленать, либо в ползунки.
 

svetlana

Active member
Девочки хвалят пеленки на липучках, засунул))) извините за сленг))) застегнул и все. В этих пеленках детки спят хорошо, удобно не только для роддома, но и для дома.
 

lady.yevgeniya

Active member
Я вот тоже как-то на уровне инстинкта не хочу одноразовые подгузники на постоянку... Мы, извиняюсь, прокладки несколько дней в месяц используем, так сказать, локально... и то некомфортно. А как же малышу, когда у него вся попа замотана так... Подружка скидывала мне про систему пеленания disana. Вот, не знаю, стоит ли на нее раскошелиться или смысла нет...
 

oksana

Active member
Я брала 6 штук, по три тонких и теплых, но рожала я зимой правда
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Кrистина Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, как же наши мамы без подгузников справлялись? Я против подгузников, у меня дочь с ДЦП и хочешь не хочешь приходится в 4 года надевать памперс и то только на выход. Но второго ребенка я не хотела бы сразу в памперсы. Читала, что у ребенка есть, как бы выразится правильно, инстинкт чистоты и если наблюдать за ребенком, то можно понять что, что то не так и соответственно принять меры.
Не у всех такие инстинкты)) мой явно свинтус. Дела наделает и молчит, ни писка, ни недовольствп. Так же хохочет, ползает... А я весь день в подгузник заглядываю.
 

dasha04

Active member
Цитата
Сообщение от Кrистина Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, как же наши мамы без подгузников справлялись? Я против подгузников, у меня дочь с ДЦП и хочешь не хочешь приходится в 4 года надевать памперс и то только на выход. Но второго ребенка я не хотела бы сразу в памперсы. Читала, что у ребенка есть, как бы выразится правильно, инстинкт чистоты и если наблюдать за ребенком, то можно понять что, что то не так и соответственно принять меры.
а чем ты планируешь пользоваться? я смотрю в сторону многоразовых подгунзников в интернете, но отзывы такие противоречивые... возможно, тоже буду только марлей пользоваться самое первое время
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от Эрика+ Посмотреть сообщение
а чем ты планируешь пользоваться? я смотрю в сторону многоразовых подгунзников в интернете, но отзывы такие противоречивые... возможно, тоже буду только марлей пользоваться самое первое время
В роддоме не знаю пока, все таки везде свои правила, один роддом не разрешает памперсы, другой наоборот, только в памперсах. буду узнавать, где как уже ближе к родам. А дома, много старых постельных, на квадраты, постирал, погладил треугольником сложил и заворачивай, а сверху кому как либо пеленать, либо в ползунки.
 

dina03

Active member
Девочки хвалят пеленки на липучках, засунул))) извините за сленг))) застегнул и все. В этих пеленках детки спят хорошо, удобно не только для роддома, но и для дома.
 

ayinesk

Active member
Я вот тоже как-то на уровне инстинкта не хочу одноразовые подгузники на постоянку... Мы, извиняюсь, прокладки несколько дней в месяц используем, так сказать, локально... и то некомфортно. А как же малышу, когда у него вся попа замотана так... Подружка скидывала мне про систему пеленания disana. Вот, не знаю, стоит ли на нее раскошелиться или смысла нет...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх