Сколько набраных кг считается нормой?

yuuliiyya

Active member
На сколько само оптимально можно поправится в период беременности?
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от nika1987 Посмотреть сообщение
На сколько само оптимально можно поправится в период беременности?
Бытует мнение, что во время беременности набрать 10-12 кг это нормально.
 

kaatyya

Active member
Вообще 9-14 килограмм. Но к сожалению многие мамочки часто перебирают. Просто нужно очень себя контролировать, потому что беременной много чего хочется и хоть когда.
 

oksana

Active member
Я 15 кг набрала, из них половина веса ушло само половине помогла уйти спортом и редуксин лайт месяц попила - месяца с головой хватило! Но в общем вес уходил примерно пол года! На диетах не сидела! Просто правильное питание и фитнес! И все!
 

yuliyya

Active member
Я набрала 12, сразу скинула после родов не много. А потом еле избавилась от лишнего, мне почти ничего не помогало, думала, уже и не скину. Бегала, ограничивала себя в еде, короче справилась.Но норма это до 14 кило за беременность.
 

angelina02

Active member
Моя сестренка набрала 11 килограмм, и как родила, вообще не скажешь по ней. Она старалась здорово питаться, и есть полезную пищу вместо сдобы и сладкого, а так же много пила. А соседка ела простите как трактор, набрала 17 кило, тяжело потом вес уходил, и времени на себя тоже не особо хватает после родов. Так что лучше контролировать, что ты кладешь в рот)))
 

yyeleena

Active member
Норма, это 10-12 килограмм. Одна моя знакомая набрала аж 20, тяжело ей потом было очень. Так что нужно стараться питаться не за двоих, а правильно и здорово. Это проблема потом очень многих мамочек. Скидывать очень тяжело.
 

alina07

Active member
Врач говорила до 12 норма, но вот сколько подруг не беременели, набирали больше, 16-18, в ЖК особо не ругали
 

oksaana

Active member
От 9 до 12 норма, все остальное уже лишнее. Врачи ругать-то не будут им какое дело, как вы будете потом выглядеть...хотя замечание делают, это я точно знаю..
 

katya01

Active member
Я тоже слышала что нормальным считается набор до 13 кг. Как говорила доктор 3-5 кг на ребенка плюс детское место до 2-3. Все остальное мамочка. Но я видела девушку, которая набрала 30. И по-моему это явный перебор. Мне прям жаль было ее ребеночка. Да и ей самой было ой как сложно передвигаться.
 

yuliya02

Active member
От 9 до 12 норма, все остальное уже лишнее. Врачи ругать-то не будут им какое дело, как вы будете потом выглядеть...хотя замечание делают, это я точно знаю..
 

lyudmila08

Active member
Я тоже слышала что нормальным считается набор до 13 кг. Как говорила доктор 3-5 кг на ребенка плюс детское место до 2-3. Все остальное мамочка. Но я видела девушку, которая набрала 30. И по-моему это явный перебор. Мне прям жаль было ее ребеночка. Да и ей самой было ой как сложно передвигаться.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх