Сколько можно поднимать беременным?

oksana01

Active member
Дааа, тут сложная ситуация. С одной стороны это действительно может быть опасно, ведь никто не засрахован, а с другой стороны как не взять на ручки такого малыша, ведь ему нужна любовь и внимание
 

oksanochkaa

Active member
Своя ноша не тянет) Я не думаю, что первый ребенок чем-то повредит малышу! Не 30 же кг он весит
 

miss.aliya

Active member
Я старалась с самого начала приблизительно больше 5 кг не поднимать вообще ничего-очень боялась за ребенка!
 

kristina05

Active member
Ну вроде как говорят, что не более трех килограмм. Но у меня не получалось так. Все равно надо было периодически таскать намного более тяжелые сумки.
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Ну вроде как говорят, что не более трех килограмм. Но у меня не получалось так. Все равно надо было периодически таскать намного более тяжелые сумки.
Да... муж не всегда под рукой. А потом как говорят, что после родов точно нельзя больше трех кг поднимать? А как гулять с коляской, а потом ее в подъезд затаскивать? Когда муж на работе?
 

anyyutkaa

Active member
Если мама привыкла носить какие-то тяжести то можно конечно, а если нет то в этом и смысла особо не вижу. Начинать что-то носить тяжелое при беременности не стоит, а если привычка то почему бы нет.
 

oksana07

Active member
Я не носила ничего тяжелее 2 кг и иногда поднимала по 5 кг ненадолго, ну там пакеты переставить или до кухни донести из коридора. В целом старалась не делать резких движений и что-то таскать.
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от Melly Посмотреть сообщение
Я не носила ничего тяжелее 2 кг и иногда поднимала по 5 кг ненадолго, ну там пакеты переставить или до кухни донести из коридора. В целом старалась не делать резких движений и что-то таскать.
И как у вас так получалось? Я постоянно таскаю что-то тяжелее. Моя дамская сумка с документами, косметикой, ключами и книгой весит под два кг))).
 

maarina

Active member
Цитата
Сообщение от Ковалева_Ира Посмотреть сообщение
И как у вас так получалось? Я постоянно таскаю что-то тяжелее. Моя дамская сумка с документами, косметикой, ключами и книгой весит под два кг))).
Вам еще повезло))). У меня часто ситуация еще намного хуже. По 5 кг и больше. И я часто даже ношу что-то лишнее по кг и уже не помню, что можно это убрать). Облегчить ношу).
 

iriina

Active member
Думаю, что по выносливости. Некоторые беременные и мешок картошки перетащат и ничего. А кому-то больше трех килограммов уже в тягость.
 

katya04

Active member
Я не ношу ничего тяжелого. Муж продукты привозит машиной, а если мне что срочно купить нужно (молоко или пачку макарон, хлеб), то такая покупка точно не тяжелее 3 килограммов. Я понимаю, что сложно объяснить маленькому ребенку, что маме нельзя поднимать тяжелое, но если есть угроза, то это необходимо сделать (объяснить).
 

arinka05

Active member
Тяжелое нельзя носить. Три кг. Ну максимум пять. Думаю, что лучше, конечно же, не рисковать. Если есть возможность помощи, то надо ее использовать.
 

katya01

Active member
Ребенок хочет к маме на ручки, это понятно. Но зачем носить его на руках? Можно ведь сесть и взять его на колени к себе или рядом усадить. А на улице ребенок пусть идет сам или в коляске, на велосипеде, но не у мамы на руках. Куда муж смотрит?!
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от МаринаАл Посмотреть сообщение
Тяжелое нельзя носить. Три кг. Ну максимум пять. Думаю, что лучше, конечно же, не рисковать. Если есть возможность помощи, то надо ее использовать.
Пять килограммов это уже очень много. Мне вообще говорили не тяжелее маленькой женской сумки. Я только хлеб и молоко могла нести. Один раз больше подняла и в больницу поехала на сохранение.
 

natali03

Active member
Лучше заниматься спортивной ходьбой, йогой и фитнесом для беременных, аквааэробикой. Лучше пока поберечь себя и малыша. Потом с коляской побегать можно будет
 

anila

Active member
Мне гиня советовала не больше 1 килограмма поднимать, правда это было после угрозы. Но я с этим правилом всю беременность проходила.
 

alya07

Active member
Ничего тяжелого не поднимала. Муж запрещал сумки носить тяжелее трех килограммов, но я даже и такой вес не особо поднимала. А ребенок в два года явно больше весит. Нельзя такой вес поднимать.
 

valyyuushka

Active member
Соседка на седьмом месяце ещё носит на руках первого двухлетнего + сумку и игрушки из песочницы. Если это её постоянная нагрузка была до беременности, то в принципе нормально всё выносит организм.
 

yeva09

Active member
Ох, я слишком долго ждала его и реально больше дамской сумочки не поднимаю. За продуктами ездим только вместе, так как я даже из тележки в багажник боюсь переносить пакеты. И за рулём не езжу сейчас.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх