Сколько можно есть шоколада беременным?

anna03

Active member
Можно ли шоколад беременным, в каком количестве и какой (белый, молочный, черный). Влияет ли срок беременности на возможность побаловать себя такой вкусняшкой? И сказывается как- либо чрезмерное употребление шоколада на беременную и ребеночка?
 

karolina03

Active member
Я ем шоколад,больше люблю молочный и белый.Знаю ,что если нет аллергии,то шоколад можно есть правда в умеренных количествах,не по плитке в день.Я одну плитку шоколада растягиваю дня на три,назнаю правильно ли это?может больше все таки можно?
 

lyudmila08

Active member
А я шоколад обожаю любой и в плитках и в батончиках. Один разх так обьелась что у меня сыпь по всему телу пошла и чесалась потом целую неделю. Но можно просто есть понемножку без всяческих последствий.
 

anna07

Active member
лучше всего при беременности если очень хочется,употреблять только натуральный черный горький шоколад,конечно в раузмных количествах,если сильно переборзить с этим продуктом,у ребенка могут быть родимые пятна
 

marina01

Active member
Я шоколад тоже очень люблю, но на время беременности, отказалась от всех видов кроме черного, он один содержит минимально количество искусственных добавок. Шоколад в небольших количествах не вреден, даже полезен, мне врач посоветовал, так как у меня низкое давление.
 

aylo

Active member
Шоколад нужно есть беременным, только в рамках дозволенного, это же улучшает настроение и самочувствие, поднимает давление, которое у беременных часто низкое. И вообще навредить не возможно, если есть по не много.
 

anyyuta

Active member
Я тоже ем и без каких-то ограничений. Много не съем, потому что приторный, а лишь столько что бы сделать жизнь слаще!
 

yyeelenaa

Active member
А смотреть не могу в сторону шоколада пока... А вообще ела при беременности. Не много, конечно, не до сыпи. И не сначала, а к середине ближе.
 

vladlena06

Active member
При первой беременности врач запрещала шоколад, говорила, что если очень хочется, то можно немного белого. Но так как я его очень люблю, ела в больших количествах и далеко не белый
 

regina04

Active member
имунная система малыша полностью сформирована после 20 недели и если Вы, чего-то обевшись покрылись прыщами и чешетесь, то и ребёнок внутриутробно чешется, страдает.
А потом мы удивляемся, почему ребёнок аллергик, а то, что мама не может себя ограничить в шоколаде (по плитке в день, вы что?? а сколько там всяких добавок, тот же лецитин на сколько вредный) так на это закрываются глаза и не вспоминается потом. девочки, помните, что здоровье малыша закладывается внутриутробно, и предрасположенность к аллергии в том числе. Думайте, можно ли перебороть своё ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, что бы потом, после 3 лет, малыш мог без ущерба есть шоколадные конфеты, а не с завистью смотрел, как это делают дети, чьи мамы ДУМАЛИ во время того, как он был в животике.
Из лично примера. Моя невестка (девочка младше моего на пару месяцев) на протяжении ВСЕЙ беременности ежедневно сьедала плитку модочного шоколада с орехами и изюмом. Ребёнок (4, 5 года) до сих пор не может сьесть даже малюсинький кусочек (на теле появляются мокнущие язвочки, которые долго не проходят) а так же у неё аллергия на цитрусовые, ягоды, рыбу, но проявляется не так сильно, просто покраснением щёк и сыпью под глазами. Зато слушать, когда была беременная, ничего не хотела, вот мне очень хочется и всё(( и сейчас не хочет признать , что сама виновата((( зла не хватает на таких мамаш(((
 

mila02

Active member
С шоколадом нужно быть поосторожней, кушать в небольших количествах и точно качественный, чтобы не возникло аллергии.
 

dianaa

Active member
шоколад ужасно калорийный ) мне хватает этого, чтобы его не кушать )))
на самом деле аллергия может быть вызвана не самим шоколадом, а компонентами, которые идут в примеси
 

vika01

Active member
На самом деле, конечно, полезен только чёрный горький шоколад - его много и не съешь)))

Но я думаю, что если хочется просто вкусного сладкого молочного, белого или ещё какого-то шоколада - нельзя себе отказывать - главное во всём знать меру) и вообще сладкое поднимает настроение)
 

maarina

Active member
Думаю во всем должны быть пределы разумного. Всегда нужно помнить о здоровье и не насиловать организм передозировками шоколада или других вкусняшек :)
 

mariya08

Active member
И я сладкое любила до Б., чай с 3.5-4 ложки сахара и т.д. А как забеременела, так и сахар 1-2 ложки кладу, на шоколад не тянет, но иногда ем с удовольствием.
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Ириш@ Посмотреть сообщение
А я до беременности очень шоколад любила, теперь вообще его не хочу

Ириш, а у вас уже известен пол? Говорят это к мальчику)
 

anyya

Active member
во время беременности и до нее съедала по плитке за раз!а с пузом могла и две съесть)и ничего!жива здорова и ребенок тоже)и не смотря на то что он каллорийный за беременность набрала 12 кг и оставила их в роддоме!все очень индивидуально)))
 

viktoriya03

Active member
очень люблю горький шоколад, практически до трясучки! не могу устоять перед Lindt с апельсином
Во втором триместре практически не ограничивала себя в нем (обычно я ем пару долек, а так могла и шоколадку целую за день съесть). Но потом уже врач запретила мне его практически совсем, две дольки в 5-7 дней. у меня сразу сыпь появлялась от большого количества на животе. но хотелось просто ужасно. И еще полюбила киндер сюрприз) муж приносил мне его со словами: "я кое-что принес моему ребенку". а так в принципе я к сладкому достаточно ровно, что нельзя сказать о кофе...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх