Сколько дней идут месячные после родов?

yuliiyyaa

Active member
Меня всегда после родов больше всего беспокоит, то, что кровит еще почти месяц. Мне кажется это так долго. И я чувствую такой дискомфорт из за этого.
А сколько после родов идут месячные у вас?
 

mariya08

Active member
У меня дней 20 точно шли выделения. Сейчас уже точно и не помню. Это естесственный процесс, просто надо переждать. Все равно сексом еще нельзя заниматься.
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
Меня всегда после родов больше всего беспокоит, то, что кровит еще почти месяц. Мне кажется это так долго. И я чувствую такой дискомфорт из за этого.
А сколько после родов идут месячные у вас?
а это разве месячные? я думала, по наивности своей, отдохнуть от этого процесса пока кормлю грудью. Это наверное матка "как бы" кровоточит...ну может там выходят остатки чего-то там...не знаю..наврядли это месячные.
 

anya01

Active member
Спасибо, что просветили, а то и не подготовилась бы. В роддом то сказали прокладки взять, думала, что это послеродовые выделения, а оказывается, что все это не на пару дней. Кстати, именно из-за отсутствия месячных и принято считать, что нельзя забеременеть, пока кормишь грудью.А это заблуждение.
 

aynat

Active member
все индивидуально,у некоторых неделю льет,у меня после первых родов около двух месяцев лило конкретно,потом еще месяца три выделения темные шли,и только через полгода все прекратилось
 

regina04

Active member
Цитата
Сообщение от Санни Посмотреть сообщение
а это разве месячные? я думала, по наивности своей, отдохнуть от этого процесса пока кормлю грудью. Это наверное матка "как бы" кровоточит...ну может там выходят остатки чего-то там...не знаю..наврядли это месячные.
Да вы правы, это очищается матка, а если мама кормит, то месячные отсутствуют до окончания кормления ребенка. Источник

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

dasha04

Active member
у меня выделения после родов (лохии) шли 3 недели. у подруг - по 6 недель. кормила грудью, первые нормальные месячные после родов пришли где-то в 1 г. 3 мес. малыша. кормила и дальше. так что забеременеть во время грудного вскармливания - очень даже реально. берегите себя, если не планируете следующего ребенка.
 

yelena

Active member
У меня лохии отходили тоже около месяца, да не приятно конечно, но зато потом месячных не будет долго))), я кормила так у меня только ук годику пришли)
 

yelena06

Active member
Это нормально, что кровит месяц, 40 дней вроде как все это дело проходит, у кого-то и чуть больше, но так матка очищается. Это не должно беспокоить, главное гигиену соблюдать и все. ну и если кормишь грудью, то наверное не много быстрее все проходит.
 

alena03

Active member
Мне мой врач сказала, что матка после родов восстанавливается 7-8 недель. И всё это время является поздним послеродовым периодом, так что до этого времени кровянистые выделения это норма.
 

miss.aliya

Active member
У всех моих девочек до месяца отходили лохии, так есть надо перетерпеть, никому это особо не нравится. у сестренки, так вообще месяц и неделю, думали уже, что что-то не так. Но потом все закончилось.
 

ahsuynat

Active member
У всех моих девочек до месяца отходили лохии, так есть надо перетерпеть, никому это особо не нравится. у сестренки, так вообще месяц и неделю, думали уже, что что-то не так. Но потом все закончилось.
 

oksana

Active member
у меня тоже долго шли, оказалось полип на месте приращения вырос, почистили потом и перестали сразу лить
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх