Сколько длятся первые роды

yuliiyyaa

Active member
Говорят, что норма 8 часов. Но, у всех бывает по разному, кто то буквально за час справляется, а кто то и в течении 12-15 часов и даже больше, не может родить.
 

yyekaateerina

Active member
За 3.5 часа - это же повезло, что так быстро отстреляться получилось. У меня в этом плане не все так хорошо получилось. Я рожала больше 18-ти часов((. Тоже думала, что умру.
 

maarina

Active member
А я не понимаю зачем бояться своих родов? Все равно вам придется это пережить. И уж как решит ваш ребенок, сколько ему времени понадобится. Или вы хотите окситоцин себе колоть?
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от Juul Посмотреть сообщение
А я не понимаю зачем бояться своих родов? Все равно вам придется это пережить. И уж как решит ваш ребенок, сколько ему времени понадобится. Или вы хотите окситоцин себе колоть?
Ну что вы. Некоторые настолько боятся сейчас, что даже отказываются от родов вообще. Благо, что контрацепция достигла своих высот. И кесарево за деньги появилось.
 

yuuliyya

Active member
Моя подруга недавно родила за шесть часов. Хотя подозревали, что она будет намного дольше рожать, так как первые роды. А мама ее саму рожала более суток.
 

oksana

Active member
Я рожала в 35, длились роды порядка 9 часов. Было три шва, с анестезией зашивала сама врач. Предложила анестезиолога,но я решила что ждать,если можно так зашить.
 

olya04

Active member
У меня первые роды длились 8 часов. Я покупала Dianatal для профилактики разрывов и ускорения родового процесса. Роды прошли хорошо, без разрывов и микротрещин. Ребенок родился весом 3400!
 

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от НастенькаА Посмотреть сообщение
Подскажите, а сколько длятся первые роды?
Мне уже скоро ехать в роддом и больше всего боюсь, чтобы родды не длились дольше 8 часов. Даже не представляю, как некоторые женщины рожают почти сутки.
Все сугубо индивидуально. У кого даже первые роды могут быть стремительными. А могу растянуться на много часов. Конечно, если Вы под присмотром хороших врачей, то все пройдет нормально даже если это длится более восьми часов. Главное слушайте советы врачей и выполняйте их рекомендации.
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от НастенькаА Посмотреть сообщение
Подскажите, а сколько длятся первые роды?
Мне уже скоро ехать в роддом и больше всего боюсь, чтобы родды не длились дольше 8 часов. Даже не представляю, как некоторые женщины рожают почти сутки.
Не всегда первые роды длятся долго, случаются и стремительные роды в первой беременности. Много факторов влияют на продолжительность родов. Поэтому очень внимательно слушайте врача и выполняйте все команды, чтобы ускорить и облегчить процесс.
 

nadezhda01

Active member
От генетики многое зависит. И если были стремительные роды у вашей мамы или даже у бабушки (иногда через поколение повторение бывает), то стоит напрячься.
 

tamara08

Active member
У всех абсолютно по-разному. Это ведь очень индивидуальный процесс и во многом зависит от физической подготовки самого организма. У меня длились 8 часов, золовка в 24 часа не смогла уложится, ее потом кесарить стали. Так, что все очень индивидуально.
 

vaaleentiinaa

Active member
У меня первые роды длились 8 часов. Я покупала Dianatal для профилактики разрывов и ускорения родового процесса. Роды прошли хорошо, без разрывов и микротрещин. Ребенок родился весом 3400!
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от НастенькаА Посмотреть сообщение
Подскажите, а сколько длятся первые роды?
Мне уже скоро ехать в роддом и больше всего боюсь, чтобы родды не длились дольше 8 часов. Даже не представляю, как некоторые женщины рожают почти сутки.
Все сугубо индивидуально. У кого даже первые роды могут быть стремительными. А могу растянуться на много часов. Конечно, если Вы под присмотром хороших врачей, то все пройдет нормально даже если это длится более восьми часов. Главное слушайте советы врачей и выполняйте их рекомендации.
 

natasha08

Active member
А как повезет. Кто то за 40 мин. справляется, а кто то 12 часов мучается. Кстати, слишком стремительные роды тоже плохо, говорят ребенок от этого страдает.
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от НастенькаА Посмотреть сообщение
Подскажите, а сколько длятся первые роды?
Мне уже скоро ехать в роддом и больше всего боюсь, чтобы родды не длились дольше 8 часов. Даже не представляю, как некоторые женщины рожают почти сутки.
Не всегда первые роды длятся долго, случаются и стремительные роды в первой беременности. Много факторов влияют на продолжительность родов. Поэтому очень внимательно слушайте врача и выполняйте все команды, чтобы ускорить и облегчить процесс.
 

natali03

Active member
От генетики многое зависит. И если были стремительные роды у вашей мамы или даже у бабушки (иногда через поколение повторение бывает), то стоит напрячься.
 

yyeleenaa

Active member
У всех абсолютно по-разному. Это ведь очень индивидуальный процесс и во многом зависит от физической подготовки самого организма. У меня длились 8 часов, золовка в 24 часа не смогла уложится, ее потом кесарить стали. Так, что все очень индивидуально.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх