скольких деток вы готовы усыновить?

kristina05

Active member
если бы у вас была финансовая возможность, то скольким деткам вы готовы помочь и взять их в свою семью?
 

yelena06

Active member
дело не только в финансах. но и в отношении, это тяжелый момент. я не знаю даже всех не усыновишь, а вот это выбирать. это для деток сложнее всего. представляяете их выбирают, а они все хорошие(((
 

sveta07

Active member
Знаете, вот когда сморишь на этих деток, хочется всех забрать, а вообще, очень тяжело найти общий язык, тут нужна только любовь. Иногда и своих понять не можешь(
 

katya04

Active member
Мне очень жаль брошенных деток, я всегда помогаю чем могу, одеждой в детдома, и деньгами. Но вот усыновить я бы не смогла наверное, это так сложно(( Как это все печально и тяжело.
 

ayinesk

Active member
Я на пример вообще не готова, я помогаю всячески, но вот удочерить или усыновить пока не дозрела или не доросла не знаю. Очень уважаю тех людей, которые сумели совершить такой благородный поступок.
 

mariiyaa

Active member
Когда смотришь на эти разбитые судьбы, то хочется забрать всех. Мне их всех жаль, я даже не представляю каково им. Но это очень ответственный шаг, я уважаю таких людей. Потому что сама еще не решилась...
 

polya03

Active member
Я очень часто об этом думаю, я вообще не готова к такому шагу, я бы играла бы с ними и помогала и помогаю им, но вот усыновить, это сложный вопрос, их очень жаль....Хотя порой смотрю на них, они так хотят любви, простой родительской, и в такие моменты думаю, что всех бы забрала, если бы только могла.
 

maarina

Active member
Я недавно после одной программы на тв о приемных семьях задумалась об этом и поняла, что не готова к этому. Это же такая громадная ответственность! Со своим ребенком не всегда все просто, а это еще и чужой ребенок. Усыновить младенца не просто, а дети постарше уже имеют свой характер, часто не совсем положительный.
 

ksyusha07

Active member
Думаю, что не больше троих смогла бы усыновить. Если была бы финансовая возможность. Если больше усыновлять, то их тогда будут воспитывать больше няни, а не я.
 

oksaana

Active member
Я не смогу ни одного усыновить, почему-то мне кажется что я буду плохой мамой в таком случае, буду делать разницу между своим и не своим и плохо все выйдет. Возможно я не права но и пробовать не хочу.
 

iriinaa

Active member
Задумывалась об этом неоднократно, но я не уверена, что смогла бы быть хорошей матерью приемному ребенку. Даже если и смогу ужиться, то подсознательно все равно буду знать, что это не мой ребенок. Ну так мне кажется.
 

anila

Active member
Я наверное и 10 детей усыновила потому что очень их жалко. Только не могу себе позволить.
Да и муж скорее всего не согласиться. Мужчины сложнее соглашаются на чужих детей.
 

yyeelenaa

Active member
Всё, конечно, зависит от материальной обеспеченности. Если бы средства позволили, то возможно решилась бы и на трех. Как Анджелина Джоли)) Но, учитывая жилищные условия да и в целом материальную составляющую, пока что раздумываю над тем, чтобы взять одного малыша.
 

gaalinaa

Active member
Дело не только в деньгах, но и в том, чтобы достаточно каждому внимания уделять. А не так, чтобы усыновил, а на деле их потом няньки воспитывают.
 

sveta07

Active member
Смотря в каком возрасте. Как вон показывают бабули по 12 детей усыновляют, а потом отпускают во взрослую жизнь. Интересно, кто им позволяет усыновлять, разве пенсионерам можно?
 

yelena03

Active member
Если обеспеченная семья, то они хоть десяток детей могут усыновить и взять в помощь няню или даже нескольких няней и помощниц по хозяйству. Была бы любовь к детям и достаток финансовый.
 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от Сырникова Посмотреть сообщение
Если обеспеченная семья, то они хоть десяток детей могут усыновить и взять в помощь няню или даже нескольких няней и помощниц по хозяйству. Была бы любовь к детям и достаток финансовый.
Дело же не в нянях, и не только в деньгах. С этим десятком ещё заниматься надо, уделять внимание, воспитывать. А таких детей гораздо сложнее воспитывать, чем своих родных.
 

yuliiyyaa

Active member
Тут же не всё деньгами меряется. Даже пусть у меня был бы хороший достаток, но это не значит, что я могу взять 5 детей. Помимо денег их ещё любить и воспитывать надо. И времени много на каждого. А не просто посадил их, денег дал и пусть себе растут.
 

larisa07

Active member
Цитата
Сообщение от Мурмяу Посмотреть сообщение
если бы у вас была финансовая возможность, то скольким деткам вы готовы помочь и взять их в свою семью?
Знаете, мы обсуждали это с мужем. Сейчас финансово потянем не больше троих, а так и пятерых бы взяли, если бы были уверены в завтрашнем дне, но увы...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх