сильные боли

anel

Active member
всем привет девчонки!у мяня сильно болят ноги до колен и выше колен и ступни,
иногда бывают такие боли что аж плакать хочется, муж делает массаж но это долго не помогает.было ли у вас подобные случаи? чем спаслись? или от чего это может быть?в больницу не хочется идти врачи у еас не очень...пропишут всякие медикаменты не смотря на беременность..помогите каким то советом.
 

aylo

Active member
У меня недавно тоже были сильные боли в ногах, но проявлялось это только ночью, в основном. Для начала нужно все таки сходить к врачу и сдать биохимию крови, чтобы проверить кальций и калий, может из-за их нехватки это происходит.
Но у меня все элементы были на месте, врач посоветовала тоже только массажи в таком случае. Честно скажу, ничего не помогало, спать я не могла толком, через каждый час просыпалась от боли и шла гулять по квартире, чтобы размяться, потом боли в одной ноге прошли, я нашла положение, в котором вторую тоже немного отпускало, а потом боли просто сами прекратились.
Ни я, ни врач до сих пор не понимаем, что это было, потому что все нализы в норме. То ли защемляло что-то где-то, то ли так организм адаптировался, главное, что все прошло конечно. Промучилась я так почти три недели.

Вы лучше сходите к врачу, только к гинекологу сначала, чтобы просто проверить, всего ли Вам хватает в организме, а он уже отправит Вас к другим специалистам, если надо будет.
И не унывайте, отнеситесь к этому философски, ваше тело с малышом там пытается договориться и все поделить, вот и реагирует странным образом. Держитесь! Все может за один миг само пройти
 

svetlana01

Active member
нет у меня с венами все ок.а вот боли у меня с самого ночало бер. но не такие сильные были.анализы сдаваоа 2 нед назад.что поделаешь придется терпеть все в организме человечек растет..
 

yuuliyya

Active member
А какого рода боли? Мышцы, кости, суставы? Ломит, тянет, колет?
 

mariya08

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
А какого рода боли? Мышцы, кости, суставы? Ломит, тянет, колет?
и мышцы и суставы, а боль не могу описать...когда начинают болеть ноги появляется слабость ног, тчжело бывает стоять на ногах а ходить вообще больно.
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Шумелка Мышь Посмотреть сообщение
Я не люблю советовать лекарственные препараты, но раз к врачу вы идти не хотите... У меня очень сильно болел копчик начиная с 15 недели. Врач сказала, что кальций рано и прописала в теч. 2-х недель Mg B6, по 3 таблетки в день. До конца не прошло, но я хотя бы сидеть могу. Попробуйте, вдруг поможет.
спасибо большое за совет! у меня как раз есть эти таблетки, объязательно начну пить сейчас же.
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от молодая мама.... Посмотреть сообщение
спасибо большое за совет! у меня как раз есть эти таблетки, объязательно начну пить сейчас же.
На здоровье! Надеюсь, что поможет )
 

anya01

Active member
о*
Цитата
Сообщение от молодая мама.... Посмотреть сообщение
всем привет девчонки!у мяня сильно болят ноги до колен и выше колен и ступни,
иногда бывают такие боли что аж плакать хочется, муж делает массаж но это долго не помогает.было ли у вас подобные случаи? чем спаслись? или от чего это может быть?в больницу не хочется идти врачи у еас не очень...пропишут всякие медикаменты не смотря на беременность..помогите каким то советом.

Не знаю,поможет ли мой совет,но хуже точно не будет)))Знаю,что подобные боли могут быть вызваны недостатком кальция.У меня было такое при первой беременности,болели ступни в основном,а у меня стоячая работа...Кстати,врач ничем не помог,пощупала,что отеков нет и с венами порядок,даже ничего не прописала(((По совету знакомых стала есть больше молочных продуктов-творог,молоко кефир,и через некоторое время стало легче,а вскоре прошло все полностью!Но врачу все же скажите,возможно,вам пропишут кальций в таблетках!
 

iriinaa

Active member
о*
Цитата
Сообщение от молодая мама.... Посмотреть сообщение
всем привет девчонки!у мяня сильно болят ноги до колен и выше колен и ступни,
иногда бывают такие боли что аж плакать хочется, муж делает массаж но это долго не помогает.было ли у вас подобные случаи? чем спаслись? или от чего это может быть?в больницу не хочется идти врачи у еас не очень...пропишут всякие медикаменты не смотря на беременность..помогите каким то советом.

Не знаю,поможет ли мой совет,но хуже точно не будет)))Знаю,что подобные боли могут быть вызваны недостатком кальция.У меня было такое при первой беременности,болели ступни в основном,а у меня стоячая работа...Кстати,врач ничем не помог,пощупала,что отеков нет и с венами порядок,даже ничего не прописала(((По совету знакомых стала есть больше молочных продуктов-творог,молоко кефир,и через некоторое время стало легче,а вскоре прошло все полностью!Но врачу все же скажите,возможно,вам пропишут кальций в таблетках!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх