Сильно болит горло!!!! Помогите!!!!

valyyuushka

Active member
Девочки посоветуйте что-нибудь от першения в горле, такое чувство, что проглотила ежа и он застрял, еще и тошнит, даже рвота была пару раз. Сходила к врачу, она мне прописала полоскания сода+соль+йод и параллельно чередовать настоем ромашка+колендула, свечи Виферон, таблетки Аскорутин и сказала можно Стрепсилс (с ментолом и эвкалиптом) сосать. Я пришла в аптеку, а там мне аптекарь сказала, что Стрепсилс нельзя при беременности. И в правду прочитала там написано, что "возможно принимать только под контролем врача". И что то теперь страшно, я его уже купила. Кто-нибудь принимал его?
 

yuuliiyya

Active member
Лопала стрепсилс в первую беременность - никаких последствий, не переживайте. От одной пачки ничего не будет!
От горла еще я принимала (рассасывала) лизобакт и эхинацею. Горло полоскала как и вы + фурацилином. Брызгала спреем "тантум верде". И обязательно промывать нос (чтоб там бацилки не скапливались) аквалором или аквамарисом.
Желаю поскорее поправиться!!! Источник

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

angeeliinaa

Active member
Я тоже Тантум Верде прыскала и мирамистин, еще пила шиповник
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Л-Е-Н-А Посмотреть сообщение
Я тоже Тантум Верде прыскала и мирамистин, еще пила шиповник
Точно!!! Шиповник, клюква, брусника!
 

ayinesk

Active member
Начинала лечение именно так, но стало хуже, голос пропал, гайморит начался и до кучи еще коньюктевит, несколько дней готова была лезть на стену и прибить мужа, за-то, что притащил инфекцию. Пришлось лечиться медикаментозно, мой врач сказала, что эти препараты безопасны, главное чтоб не было высокой температуры. Так что не запускайте. Выздоравливайте скорей)) Подробнее

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

alsu04

Active member
Спасибо девочки!!!! Я вот и боюсь разболеться, потому что знаю свой организм. Мне врач тоже про Тантум-Верде говорила, но я что то Каметоном фышкаю он мятный, но уже от него рвать тянет, а может это от першения. А клюкву я тоже хотела сделать в виде морса, а мне аскорутин прописали я прочитала, что много витамина С вызывает тонус матки и не стала клюкву пить, но наверно она то полезнее будет. Блин эпидемию благополучно пережила, а как отопление отключили так сразу заболела, да еще на улице холодно. Сходила купила клюкву и бруснику буду морс делать и пить. В аптеке мне посоветовали таблетки Фарингосепт, сказали что их можно при беременности принимать.
 

irina02

Active member
у меня когда першение в горле тревожило, я горло смягчала так, старым способом, молоко подогревала добавляла мед и масло, и становилось легче. ну или содой полоскаю, но если молоко пьете, то попробуй , мне лично легчяло, не сильно конечно что прям попустило, но все же легче
 

dina03

Active member
Отличное средство РОТОКАН( настой ромашки), совершенно безвредный и помощь реальная. Я полоскала что в первую беременность, что когда кормила грудью...и в эту беременность тоже уже им полоскала. Пузырёк стоит дешево и хватает на долго)
 

natali03

Active member
Спасибо девочки!!!! Горло у меня уже прошло, теперь кашель сухой мучает. Прописали Лазолван, а там написано, что он применяется при беременности но проникает через плаценту, но при этом не несет опасности для плода. Все равно как то страшно. Блин как же стремно болеть при беременности!!!!! Я помню меня мама в детстве поила черной редькой с медом - чудодейственное средство было. Я вот не могу в городе черную редьку найти, интересно а с белой получится.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх