Сидячая работа

yyekaateerina

Active member
Девочки, подскажите, как правильно сидеть. У меня работа в основном в разъездах, НО получается, что сидячая. В метро и в машине сижу, в судах в очереди сижу и т.д., еще и 5 дней в месяц полный рабочий день в офисе.
Так вот сегодня в офисе начал тянуть низ живота, несмотря на удобное большое кресло(((( Как правильно сесть???
 

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от Nata-Nata Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как правильно сидеть. У меня работа в основном в разъездах, НО получается, что сидячая. В метро и в машине сижу, в судах в очереди сижу и т.д., еще и 5 дней в месяц полный рабочий день в офисе.
Так вот сегодня в офисе начал тянуть низ живота, несмотря на удобное большое кресло(((( Как правильно сесть???
Надо чаще вставать и разминаться, чтоб кровоснабжение восстанавливалось. Когда долго сидим застой происходит. Ну и конечно нельзя ногу на ногу, а под поясницу можно подушечку подкладывать.
 

aneley

Active member
у. меня тоже такая работа,еще и в комп пялишься,циферки,циферки)
я сейчас встаю почаще, разминаюсь,на обеде всегда гуляю. и благо до дома пешком минут 15, про машину забыла, только ножками)
 

nastya07

Active member
У меня тоже работа сидячая за компьютером. Но работаю теперь дома!
(Начальство без меня исстрадалось - 2 месяца на больничном - и сами предложили на дому попробовать).
Так что мне попроще: поработаю, пойду полежу или похожу. Главное не увлечься.
Вот сегодня в ажиотаже отчет ваяла, забыла обо всем на свете, а потом больше часа лежала - живот тянуло.
Так что: чаще вставать, ходить, разминочка легкая. Ну а если разъезды и машина под боком - уходить в неё и полежать немножко!
 

oksanochkaa

Active member
И у меня сидячая работа за компьютером... В связи с моим положением разрешили работать по 3 дня в неделю, если буду всё успевать. Вот и получается, что все эти 3 дня приходится сидеть, только на обед выхожу на прогулку. Получается, день работаю, день дома отлёживаюсь. Пока не очень напрягает, но, думаю, скоро спинка не выдержит. Да и копчик к концу дня болит... У меня знакомая вообще на 5-м месяце кресло себе широкое, домашнее такое, мягкое, притащила на работу и на нём сидела) Но это, конечно, если есть такая возможность - у нас бы точно не разрешили
 

gaalinaa

Active member
Я стараюсь чаще откидываться, т.е. сидеть полулежа. Ну и ходить по возможности.
И бью себя по ногам чтобы не сидеть нога на ногу...
 

mariiyaa

Active member
Разминаться в офисе негде(((, если только вокруг стола круги наворачивать! Ладно сегодня отсижу, а завтра наконец-то на дачу! УРА! Целых четыре свободных дня!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх