ШЕВЕЛЮХИ

yelena

Active member
а пиночки в разные места у вас или в одно и тоже чаще как то?
 

yekaterina08

Active member
Сашуль, у меня в основном в районе пупка, где ручки и внизу слева, где ножки. Она у меня лежит справа налево по диагонали.
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от Believes in Miracle Посмотреть сообщение
Сашуль, у меня в основном в районе пупка, где ручки и внизу слева, где ножки. Она у меня лежит справа налево по диагонали.
А у меня совершенно в разных местах, но чаще где ноги.
 

nastya07

Active member
у нас все время сидит на попе. как с самого первого узи, засветили его слева, так он там и сидит, ножки теперь вытянул и пинает в правый бок.
надеюсь соизволит перевернуться в правильное положение к родам
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Александра8787 Посмотреть сообщение
вот я иногда ложусь прислушиваюсь перед сном. и кажется будто в нижнем левом боку кто то пнул несколько раз. один раз такое было. прямо еле уловимо.
жду когда посильнее будет

Вполне может быть уже оно! Я в 15.6 недель начала чувствовать, но было очень редко и не каждый день, а сейчас уже постоянно чувствую копошения и пиночки.
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от Александра8787 Посмотреть сообщение
а пиночки в разные места у вас или в одно и тоже чаще как то?
В разные, но в основном сосредоточены у пупка, лежит головой вниз как надо, так что вот ногами и фигачит)))
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Александра8787 Посмотреть сообщение
а пиночки в разные места у вас или в одно и тоже чаще как то?
Лично у меня только в одном участке,справа внизу.
Я когда ехала на УЗИ в 12 нед,в другой город(120км)мне одна женщина,попутчица, сказала что если первые шевелюшки слева-то девока будет...А у меня и шевелюшки справа,и на УЗИ врач предположила что будет мальчик...Так я уже была прям обречена,но надежды не теряла)))Так что кто еще не знает пол-не слушайте никакие приметы,и не в какие календари не заглядывайте!!!Это все ювелирная и непредсказуемая работа)))
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от Adelle Посмотреть сообщение
Марианна, мне сегодня врач сказала делать упражнения, чтобы ребенок перевернулся. Вот правда я теперь загоняюсь, вдруг перевернется, а я не узнаю и буду продолжать это делать, не перевернулся бы опять..
Люба, а не рано еще упражнения-то делать? Еще 10 раз может перевернуться туда и обратно.
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Believes in Miracle Посмотреть сообщение
Люба, а не рано еще упражнения-то делать? Еще 10 раз может перевернуться туда и обратно.
Да, я тоже подумала что рано, чего нервировать ребенка столько времени. Пока не заморачиваюсь.
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Adelle Посмотреть сообщение
Да, я тоже подумала что рано, чего нервировать ребенка столько времени. Пока не заморачиваюсь.
У меня тоже в этот раз голова пока вверху, тазовое предлежание. Сын в 21 неделю был в головном. Но пока тоже не запариваюсь.
 

anyaa

Active member
Привет. Девчонки. Я в 19.5 недель. Ничего не чувствую. Врач еще в 18 нед сказала. Что я бесчувственная. Очень переживаю. Второе узи через неделю только. У кого то есть такое в 20 недель?
 

lyudmila08

Active member
Лена, я тоже долго ничего не чувствовала, а что и было все на кишки сваливала. Сейчас явственнее очучаю свою девочку-барабулечку) в 21 неделю
 

yuliya02

Active member
У меня тоже самое третий день. Решил меня не щекотать. Сразу конкретно. Я даже испугалась. Все думала. Там никого нет
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Paradizzka Посмотреть сообщение
я тоже хочу шевелюшки и пиночки!!!

Paradizzka, а ты что нибудь чувствуешь уже? у тебя второй малыш - по раньше наверное должно быть? а с первым когда началось все? я тоже пока ничего не чувствую((( максимум раз в день пинок и то если как то неудобно повернусь и иногда когда на спину ложусь - бугорок на животике, но тоже пока не каждый день (((((волнуюсь!
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от Незнайка2 Посмотреть сообщение
Paradizzka, а ты что нибудь чувствуешь уже? у тебя второй малыш - по раньше наверное должно быть? а с первым когда началось все? я тоже пока ничего не чувствую((( максимум раз в день пинок и то если как то неудобно повернусь и иногда когда на спину ложусь - бугорок на животике, но тоже пока не каждый день (((((волнуюсь!
Ань, извини, что влезу... Но у пары моих подруг вторые детки только в 24 недели начали толкаться. Так что это все настолько индивидуально...
 

irina07

Active member
Когда я начинаю волноваться за шевелюшки - ложусь на спину. Моей девочке это видимо не нравится, почти сразу дает о себе знать и я успокаиваюсь. Попробуй так?
 

yelena03

Active member
Муж кстати на это всегда говорит - нечего провойировать и нервировать ребенка)))
 

maarina

Active member
Цитата
Сообщение от Незнайка2 Посмотреть сообщение
Paradizzka, а ты что нибудь чувствуешь уже? у тебя второй малыш - по раньше наверное должно быть? а с первым когда началось все? я тоже пока ничего не чувствую((( максимум раз в день пинок и то если как то неудобно повернусь и иногда когда на спину ложусь - бугорок на животике, но тоже пока не каждый день (((((волнуюсь!
я чувствую какие то бульканья с боку в основном,вроде движения есть,но какие то совсем тихие(((в 1б сын постучался еще в 18недель))да так что меня перекосило от удара0))даже лежа на спине ничего не происходит.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх