ШЕВЕЛЮХИ

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от Тарелочка Посмотреть сообщение
У меня как голос папкин услышит - забузит, а как до "рукоприкладства" дойдет - стесняется)))
У нас видимо не из стеснительных =))))
 

alena05

Active member
А у кого-нибудь лялька шевелиться выше пупка???У меня постоянно в самом низу,даже слишком низко,очень любит по мочевому стукать...Живота почти не видно(((,наверное когда начнет в районе пупка шевелиться,тогда и живот начнет расти?!
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
мне сказали начать считать когда в декрет выйду.
потому что днем я много хожу и не чувствую толчков, или он спит. а вечером например мне и считать не надо он за пять минут десяток толчков совершает

Я даже не представляю, как это делать, мне ни разу этого не говорили. Это прям каждое движение считать??? Или периоды бодрствования? У меня порой и час и два может дрыгаться, это как считать полагается?
 

yuulyya

Active member
Мне врач так объясняла:
за одно шевеление считать какой-то период, в течение которого ребенок активничает ,т.е. не каждый пинок-толчек за отдельное шевеление. потом перерыв например минут 15 или сколько получается и снова за одно шевеление.
с 9 утра и до какого времени сделает 10 шевелений, это время и отмечать в обменке.
у меня получает до 14 час 10 шевелюх делает, но я считаю от того времени, как встаю, а это иногда с 6-7-8 утра.
 

dina03

Active member
Цитата
Сообщение от Тарелочка Посмотреть сообщение
Мне врач так объясняла:
за одно шевеление считать какой-то период, в течение которого ребенок активничает ,т.е. не каждый пинок-толчек за отдельное шевеление. потом перерыв например минут 15 или сколько получается и снова за одно шевеление.
с 9 утра и до какого времени сделает 10 шевелений, это время и отмечать в обменке.
у меня получает до 14 час 10 шевелюх делает, но я считаю от того времени, как встаю, а это иногда с 6-7-8 утра.
как всегда всем все разное говорят.
я щас фиксирую по настоянию врача шевеления утром сразу после пробуждения не вставая с кровати еще, и вечером перед сном. тк днем я не улавливаю при движении
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от Тарелочка Посмотреть сообщение
Девочки, а вы шевелюшки уже считаете?
Мне на прошлом приеме сказали, что пора уже считать, я, как началась 28 неделя, считаю и в обменке отмечаю.
мне сказали начать считать когда в декрет выйду.
потому что днем я много хожу и не чувствую толчков, или он спит. а вечером например мне и считать не надо он за пять минут десяток толчков совершает
 

angeeliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
мне сказали начать считать когда в декрет выйду.
потому что днем я много хожу и не чувствую толчков, или он спит. а вечером например мне и считать не надо он за пять минут десяток толчков совершает

Я даже не представляю, как это делать, мне ни разу этого не говорили. Это прям каждое движение считать??? Или периоды бодрствования? У меня порой и час и два может дрыгаться, это как считать полагается?
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от Adelle Посмотреть сообщение
Я даже не представляю, как это делать, мне ни разу этого не говорили. Это прям каждое движение считать??? Или периоды бодрствования? У меня порой и час и два может дрыгаться, это как считать полагается?
Если честно то я тоже не знаю как считать. Вообще должно быть не менее 10 движений в час. Это один из методов. Но у меня может пять часов пока я на ногах спать а потом дома за один час совершить незнаю 100 движений какие там 10...считать надо все даже минимальные движения. По другому методу нужно выбрать 12 часов и в течении этого времени считать в течении недели. Всегда должно быть примерно одинаковое количество толчков
 

yuliyya

Active member
Мне врач так объясняла:
за одно шевеление считать какой-то период, в течение которого ребенок активничает ,т.е. не каждый пинок-толчек за отдельное шевеление. потом перерыв например минут 15 или сколько получается и снова за одно шевеление.
с 9 утра и до какого времени сделает 10 шевелений, это время и отмечать в обменке.
у меня получает до 14 час 10 шевелюх делает, но я считаю от того времени, как встаю, а это иногда с 6-7-8 утра.
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от Тарелочка Посмотреть сообщение
Мне врач так объясняла:
за одно шевеление считать какой-то период, в течение которого ребенок активничает ,т.е. не каждый пинок-толчек за отдельное шевеление. потом перерыв например минут 15 или сколько получается и снова за одно шевеление.
с 9 утра и до какого времени сделает 10 шевелений, это время и отмечать в обменке.
у меня получает до 14 час 10 шевелюх делает, но я считаю от того времени, как встаю, а это иногда с 6-7-8 утра.
как всегда всем все разное говорят.
я щас фиксирую по настоянию врача шевеления утром сразу после пробуждения не вставая с кровати еще, и вечером перед сном. тк днем я не улавливаю при движении
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх