Шевелюшки))

dasha04

Active member
Мне прям вкручивается головкой в мочевой, сразу хочется пипи бежать. А толкается усиленно так, порой даже ооооочень уж ощутимо, постанываю даже))) на КТГ два раза ножкой в печень упирался, как не уноваривала, не хотел уступить) пришлось мамочке потерпеть.
 

nadezhda04

Active member
У меня тоже малыш может так сильно попку выпячить в районе пупка) Ай)))

А за рулем иногда вообще невозможно сидеть. Он так ножки вытягивает и прям в диафрагму давит.... давит! Приходится выгибаться) Я его конечно очень прошу так не делать! Вроде слушается иногда)))
 

ahsuynat

Active member
У меня уже болезненных шевелюшек нет, какие были до 30 недель, когда он еще крутился и мог такую позицию занять, что мне прям больно было. Теперь он ощутимо больше и ему там особо не разогнаться, так что именно пинков нет, скорее перекаты, и да примерно в одних и тех же местах. Я тоже могу только предположить что у него там выпирает, но судя по узи ножки в правой верхней части, спинка или попа в левой, а головка внизу больше слева, иногда внизу чувствуется копошение ручками, это он наверное пальчик сосет))) А иногда как выгнет попу, что живот треугольным становится, но не больно)))
 

vika02

Active member
Девочки, действительно странно. А у меня икание именно внизу слева всегда, а по узи попа там была... сегодня на узи вечером иду, может перевернулась малышка...
а может это вообще ни какая не икота?
 

nastya05

Active member
А мне на третьем УЗИ даже не показали дитёнка...
Я хотела ещё пол подтвердить, но УЗИстка была другая, постарше, торопила очень всех беременных, чтоб очередь не задерживали, потому я не стала насчёт пола узнавать. А за бесплатно они не показывают даже на мониторе. Поэтому не знаю, где расположилась малышка. Знаю только, что когда ложусь на левый бок спать, то начинаются сильные пиночки - видимо "придавливаю" её, а ещё на левом боку сразу хочется сходить в туалет. И все болезненные шевелюшки и перекаты в основном в левой стороне.
А вот как происходит икота я не понимаю...
 

yyeleenaa

Active member
А ещё я на ногах ощутила всю "тяжесть" своего положения - когда приседаю, чтобы что-то поднять, то очень болят колени. Никогда не жаловалась на ноги, всегда много ходила, причём на каблуках. Хотя, возможно, теперь именно это и сказывается. Но появилась эта боль только недавно.
 

katya04

Active member
Вот а почему мне не больно от малышоки??? Может это плохо, он слабенький???! Или наоборот я из везучих каких-то... По поводу иканий, мне думается что не только где голова чувствуется, а и где находится животик. По-крайней мере выше пупка у меня никогда не икал, и по двум последним узи лежим головой вниз.
 

ayisatsana

Active member
Анечка, мне тоже не больно. и шевелится он очень аккуратно и деликатно! А уже 3 день так вообще чувтвую только что он потягивается немного. Начала снова дергаться, но завтра с утра на прием. Посмотрю что скажут!
 

olya

Active member
Цитата
Сообщение от Ирусик007 Посмотреть сообщение
Девочки, действительно странно. А у меня икание именно внизу слева всегда, а по узи попа там была... сегодня на узи вечером иду, может перевернулась малышка...
а может это вообще ни какая не икота?
у меня тоже на попке сидит, икает в двух местах, где головка вверху только визуально видно, как бугорок ритмично поднимается, а чувствую всегда внизу слева, это место как будто во внутрь проваливается
 

mariinaa

Active member
А помните как мы ощущали первые самые слабенькие шевелюшки: "как рыбка" или "как бабочка крылышками"..:) а сейчас малыши нас так бутузят, что это скорее "лошадки", а не "бабочки")))
 

anyaa

Active member
)))))Ой,не говори))))ТО волны бушуют,то землетрясение прям, то фигуры какие то геометрические))))
 

ksyusha07

Active member
Сейчас лежу и смотрю кто упрямее: я лежу на боку, Собаке моя лежит впритык у живота. Малыш изо всех сил пинает собачку, а она делает вид что не замечает:))
 

marina01

Active member
А у кого нибудь поменялся характер шевелений на менее интенсивный? У меня что-то слабенько совсем шевелится последние дни... в основном спит
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Taniushka Посмотреть сообщение
А у кого нибудь поменялся характер шевелений на менее интенсивный? У меня что-то слабенько совсем шевелится последние дни... в основном спит
У меня пока не особо поменялся.
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Iuliia Посмотреть сообщение
Сейчас лежу и смотрю кто упрямее: я лежу на боку, Собаке моя лежит впритык у живота. Малыш изо всех сил пинает собачку, а она делает вид что не замечает:))
Ну и кто оказался упрямее?)))
 

yuulyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Taniushka Посмотреть сообщение
А у кого нибудь поменялся характер шевелений на менее интенсивный? У меня что-то слабенько совсем шевелится последние дни... в основном спит
Мне иногда кажется, что шевеления стали менее интенсивные (36 недель ровно завтра будет), хотя прочла, что пока что они должны оставаться прежними. Но такое ощущение бывает раз в несколько дней. Сегодня, например, мы разбирали в доме, я делала посильную работу. И казалось, что шевелюшек почти нет. Но скорее просто в делах не замечала или малышка убаюкивалась.
 

yeva09

Active member
Девочки, напугали! 38 недель и умер! Ужас!!!
У меня меньше шевелиться стал! Сказала врачу та еще раз все послушала говорит что здесь все хорошо. Отправила на кгт там сазали все нормально 8 баллов. Я немного упокоился. Но все время на чеку и начинаю переживать если что.
 

indira08

Active member
Реально напугали((( У меня сегодня еле шевелится, так я вся на нервах, особенно после прочитанного(
Хорошо, что уже в среду ко врачу на кгт...
 

nastya05

Active member
Простите, девочки, не хотела никого напугать... Мне например помогает только надежда на Бога, что если Он сохранит ребеночка, то ничто уже не страшно, а мы своими переживаниями ничего не сможем сделать, так что будем надеяться на лучшее и верить что все беды обойдут нас стороной!))))
 

ira06

Active member
Девочки, извините, что напугала. Но врач сказала в больнице, что если чувствуете, что резко что-то изменилось, намного меньше шевелиться или намного сильнее, лучше сходить на ктг лишний раз.
Проблема в том, что у нас в поликлинике допотопный аппарат, теряет сердцебиение и еще эта кнопка.ёпо 40 минут мучаюсь и не получается чаще и я начинаю переживать. Сегодня схожу наверное, если не получится, то поищу платный поновее...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх