Шевелюшки))

sveetlana

Active member
Поздравляю с шевелюшками!!! Мой тоже иногда так делает:) так смешно становится:)
 

lady.yuliya

Active member
Спасибо! Хорошо, когда можно услышать, что у других также и понять, ЧТО именно чувствуешь! :) Мы же все так с нетерпением ждем шевелюшек!
 

yuliya02

Active member
А если у меня нет бурлений и переворачиваний?? А именно щекотка в определенном месте и ощущение,будто трогают изнутри . И в каким месте вы чувствуете ?? Я в районе пупка .. Может,это не шевеления совсем ???����
 

polya03

Active member
Я вроде что-то почувствовала.....)
Уже несколько дней переживаю, что ничего не чувствую. А вдруг это самомнение???
Все же надеюсь малыш услышал меня и отозвался)))
 

yyelenaa

Active member
как я уже писала начала чувствовать с 16 недель легонькие прикосновения,как пульс,но пульс ведь тикает не переставая,а здесь точечно.(около пупка никогда не чувствовала)А вчера вечером первый раз ощутимый толчок почувствовала,даже глядя на живот увидела
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от Mariya2992 Посмотреть сообщение
А если у меня нет бурлений и переворачиваний?? А именно щекотка в определенном месте и ощущение,будто трогают изнутри . И в каким месте вы чувствуете ?? Я в районе пупка .. Может,это не шевеления совсем ???������
Я ЧУВСТВУЮ ЧУТЬ НИЖЕ ПУПКА ИЛИ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ ИЛИ КАК БЫ МЫШЦЫ СОКРАЩАЮТСЯ И БУМ)))
 

angeeliinaa

Active member
А меня мой пупс сегодня разбудил за час до будильника толчками. Вот лучший будильник.
чувствую либо перекатывания, живот модет стать триугольным или просто что-то торчит, потом уходит или толчки всегда внизу слева. Наверное там ножки. Вчера сын трогал эти перекатывания, говорит - да у тебя там прямо великая французкая революция...
 

inna04

Active member
Ой, чую, через месяцок пиночки станут всем ощутимыми и даже видными! Если уж сейчас наблюдаю как пузик в разных местах выпирает от шевелюшек в моменты "буйств" :)
 

natasha08

Active member
А Мы с помощью шевелений начали с малышкой общаться. Она дает понять что ей нравится, а что нет. А вы так общаетесь?
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Сури Посмотреть сообщение
А Мы с помощью шевелений начали с малышкой общаться. Она дает понять что ей нравится, а что нет. А вы так общаетесь?

Я пока только стала замечать, что если включаю музыку в наушниках (не громко!), то на некоторых песнях начинает пинаться
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Моби Дик Посмотреть сообщение
Я пока только стала замечать, что если включаю музыку в наушниках (не громко!), то на некоторых песнях начинает пинаться

А наушники прямо на животик надеваешь?
Я по лесу хожу в наушниках, но так наверное толька я музыку слышу...
 

liliyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Ирусик007 Посмотреть сообщение
А наушники прямо на животик надеваешь?
Я по лесу хожу в наушниках, но так наверное толька я музыку слышу...
Нет, сама в наушниках. Просто приметила, что как играет конкретная песня, то малышка начинает пинаться. На остальные песни (у меня их не много в плеере) молчит. И такое было не один раз. Сделала вывод, что эта песня ей не нравится!
 

yuuliiyya

Active member
А мы слушаем "колобка" так когда там песня "я колобок колобок" у нас такие танцы начинаются ..))
 

anya

Active member
Рассказывайте, у кого какие шевелюшки сейчас! У меня некоторые шевелюшки прям ощутимо болезненные. Места становится всё меньше и меньше. Зато можно пяточку пощекотать, и малышка начинает менять положение
 

yelena

Active member
У меня живот ходуном ходит!! И конечно уже можно потрогать локоток, или ножку)) приятного сейчас и правда мало, скорее больновато..тем более если учесть что ребенок занял одну позицию и как правило тычет в одни и те же места)) но говорят перед непосредственно родами шевелюшки очень уменьшаются :)
 

katya04

Active member
А мне совсем больно не делает. Деликатный мужичок:) И не понимаю, что выпирает, только предположить по последнему узи могу:) Последние дни копошится в самом низу :) идем к выходу:)
 

alena05

Active member
У меня внизу тоже копошение чувствуется, не болезненное, но неприятное. А ночью, когда меняю положение с одного бока на другой, начинаются толчки, но они как будто бы внутри, не ощущаются на самом животе. Неприятные, дыхание перебивают слегка. Приходится менять положение и спать только на одном боку.
 

olya08

Active member
А мой разбойник так больно попку выпячивает вверху живота, то посередине, но большей частью справа, такое неприятное напряжение возникает, матку как будто сейчас разорвет. Приходится успокаивать, гладить попец чтоб убрал
 

eliinaa

Active member
Моя малявка тоже примерно как Танюшка пишет, выпячивает справа мне кажется спинку, аж больно. Такое чувство, что руками ногами упирается и растягивает себе место.
А еще последние дни когда, извините за подробности, сажусь на унитаз чтоб пописять, как будто толкает прямо куда-то в мочеточник. Не больно, но странное чувство.
А приятно, когда пинается именно...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх