Шевелюшки))

yeva09

Active member
Еще конечно рановато, но наверное все мы очень ждем этого момента, когда наконец мы почувствуем наших малышей!!! Поистине ни с чем несравнимые моменты ...
 

anyyuta

Active member
О,да, самое волнующее чувство, когда эта маленькая козявочка начинает волны гонять
Тоже уже в мечтах......
 

vladlena06

Active member
я в первую беременность только в 20 недель почувствовала, но говорят, что в последующие раньше ощущаются. Девчонки, у кого уже были вторые роды, на какой неделе вы услышали шевелюшки?
 

anna05

Active member
Я в первую беременность почувствовала на 16 неделе. И с каждым днем по нарастающей. С этого момента ты начинаешь не просто головой понимать, а чувствовать и ощущать, что ты не одна. Незабываемые чувства!
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
я в первую беременность только в 20 недель почувствовала, но говорят, что в последующие раньше ощущаются. Девчонки, у кого уже были вторые роды, на какой неделе вы услышали шевелюшки?
Если я не ошибаюсь, то возможно на 15-16 недельке,просто времени много прошло. Точно могу сказать одно, повторная беременность ---этот ранние шевелюшки))))
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Девчонки, у кого уже были вторые роды, на какой неделе вы услышали шевелюшки?
Ух ты! Уже темка о шевелюшках появилась!))))
В первую б, почувствовала наверное на 20-й неделе, а во вторую где-то на 16-17. Тоже уже точно не помню, 6 лет прошло.
 

aneley

Active member
Я тоже метаю их ощутить. В первую почувствовала неделек в 16 мне кажется. Не передаваемые ощущения! Так жду повторения! Интересно как будет старший сынок реагировать. На папу нашего он замирал всегда.
 

kaatyya

Active member
с сыночком в 18 недель, а дочу 15 недель почувствовала, она шустрая была
сейчас мы по передней стенке расположены, может раньше почувствую!
 

polya03

Active member
Цитата
Сообщение от Mary& Посмотреть сообщение
с сыночком в 18 недель, а дочу 15 недель почувствовала, она шустрая была
сейчас мы по передней стенке расположены, может раньше почувствую!
У меня тоже по передней, но так, наоборот, шевеления позже чувствуют. Т.к. первые слабенькие толчки "заглушает" плацента.
Я первого сыночка недель в 16 почувствовала. Посмотрим, как тут будет)
 

regina09

Active member
Девчули, а ни у кого нет ощущения, что там что-то плавает???? или это кишечник???)))
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Kachalina Посмотреть сообщение
Девчули, а ни у кого нет ощущения, что там что-то плавает???? или это кишечник???)))
К сожалению пока что кишечник,тоже хочется верить,что это малыш,но правда есть правда))))
 

sveetlaanaa

Active member
у меня иногда бывает пульсация,но думаю что это кишечник скорее всего :)
 

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от alfi-84 Посмотреть сообщение
у меня иногда бывает пульсация,но думаю что это кишечник скорее всего :)
Такая же история. Мне кажется пульс свой чувствую на пузе. Ведь у нас венок и сосудиков много теперь, которые питают плаценту. Кажется, всё так рано пока. Хотя малышока к задней стенке прикрепился, пишут, что раньше можно почувствовать. Ну поживем увидим=)
 

oksana

Active member
Была 9 на приеме, врач сказала, что мы крупненькие и тк третий, то можно ждать шевелюшек. Я чувствую что-то бультыхается, но до отчетливых пиночков еще неделька -две!
 

aynat

Active member
Я на выходных вечером перед сном лежа на спине почувствовала щекотание по ладони. Кишечник у меня выше, я в этом уже уверенна
А два вечера вроде ничего не чувствую, хотя вчера, когда села на кресло и поджала к себе ноги в самом низу живота внутри защекотало. Я мужу сказала, он на меня наругался -заставил сесть ровно. Он наверно испугался, что я его зажала ))). А на выходных ощущения были что там что-то переворачивается что ли. Я сама по себе очень худенькая может я начала чувствовать малыша))))
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от Лилия из Кз Посмотреть сообщение
Девоньки,еще пара тройка неделек и уже точно будем уверены,оно это или не оно. Пока шевелюшки слабые,как то и не верится просто. Но по моему кишки от малыша чем то отличаются,даже не могу объяснить чем. Это только почувствовать можно

как будто бабочки крылышками машут :)
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Лилия из Кз Посмотреть сообщение
Девоньки,еще пара тройка неделек и уже точно будем уверены,оно это или не оно. Пока шевелюшки слабые,как то и не верится просто. Но по моему кишки от малыша чем то отличаются,даже не могу объяснить чем. Это только почувствовать можно

точно, я тоже пошевеления чуствую, но шевелюшками еще не назовешь, так бультыхается потихоньку, но все равно приятно! И от кишечника точно отличается и ощущением, и местоположением
 

alsu04

Active member
Вы что не чувствуете шевеления? Какие вы девочки сухари! Одна девочка с форума на 2 день задержки почувствовала! Ржу до сих пор над ее историей))))))) у меня пока только кишечник шевелится и дает о себе знать, что он там есть) я мужу говорю: приложи ухо к пузику, послушай малыша, а он кладет голову и говорит, что там у меня крокодильчик что-то жует активно))))
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от МилаяМила Посмотреть сообщение
Вы что не чувствуете шевеления? Какие вы девочки сухари! Одна девочка с форума на 2 день задержки почувствовала! Ржу до сих пор над ее историей))))))) у меня пока только кишечник шевелится и дает о себе знать, что он там есть) я мужу говорю: приложи ухо к пузику, послушай малыша, а он кладет голову и говорит, что там у меня крокодильчик что-то жует активно))))
))) сухари мы черствые, у нас все чувства отрофировались и вообще мы ничего в беременности не понимаем))) я вот лежу и думаю, куда родители той девочки смотрят, я честно сказать контролирую интернет у своих детей, историю отслеживаю и странички в соцсетях, а то года 3 назад нам в вк какой -то педофил писал!
 

miss.aliya

Active member
Девочки, а у меня вот 14 неделя идет , а живот ,кажется, и не растет !!! У кого когда расти начал ???
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх