Сдача анализов перед прививками.

vaaleentiinaa

Active member
Меня вот интересует, многие ли мамы перед прививками сдают анализ крови и мочи? Просто я считаю, что так я буду на 100% уверенна, что дите здорово и готово к вакцинации.
 

yelena09

Active member
Сын у меня боялся очень сильно... Заказала автоматический ланцет. Комарик называется.. Хоть как-то проще уговаривать стало. Стоит не дорого, так что по карману не ударило особо. А касательно вакциации - да, сдайте лучше.
 

lidiiyya

Active member
Я вот тоже таскала своих деток перед прививками на анализы. Лучше перестраховаться, честно. Так было раз, клубники поела малая, сыпи еще не было, а эозенофилы зашкаливала. Анализ сдали утром, а после обеда на прививку, а сыпь только к вечеру позднему не много проявилась...
 

marina08

Active member
Я всегда перед каждой вакцинацией сдавала малым и кровь и мочу на анализы, и только так шли. Чтоб быть уверенной что все в порядке.Это хорошая подстраховка.
 

yuliiyyaa

Active member
У меня все знакомые мамочки, перед каждой прививкой идут сдавать анализы. они уже просто запуганы этими последствиями, и стараются максимально подстраховаться, чтоб быть уверенной, что ребеночек и правда здоров. Думаю, что лучше так, чем что-то не досмотрит врач(
 

yuliyya

Active member
Все чаще слышу, про сдачу общего анализа крови с формулой, перед прививкой. Думаю, что так спокойнее и надежнее. При простом визуальном осмотре, в суматохе, врач может и недоглядеть. А так вроде как яснее все. Но есть и такие знакомые, которые ни капельки не заморачиваются, и делают прививки при легком насморке(((
 

natasha08

Active member
Мы не сдаем анализы перед каждой прививкой, это разве обязательно? если ребенок здоров, то зачем это нужно.
 

sveta07

Active member
Да педиатры не направляют в обязательном порядке, я сама отвожу ребенка в Гемотест, там есть комплексный анализ ребенок перед прививкой. Мне так спокойнее.
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от ЛюдмилаС Посмотреть сообщение
Да педиатры не направляют в обязательном порядке, я сама отвожу ребенка в Гемотест, там есть комплексный анализ ребенок перед прививкой. Мне так спокойнее.
А сколько стоит такой анализ? И что там проверяют?
 

kaatyya

Active member
ОАК, ОАМ и на СОЭ, мы из пальчика кровь сдавали, но можно из вены тоже. С учетом скидки детям 10% вышел примерно 800 рублей.
 

iriina

Active member
А не проще тогда у педиатра спросить направление, и сдать в детской? зачем ходить в платную?
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
А не проще тогда у педиатра спросить направление, и сдать в детской? зачем ходить в платную?
Это дело каждого, мне в Гемотест сдавать удобнее, быстрее, самостоятельно в результатах можно разобраться. Суть не в том платную или нет ходить. Я за то, что нужно обследовать детей перед прививкой.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от ЛюдмилаС Посмотреть сообщение
Это дело каждого, мне в Гемотест сдавать удобнее, быстрее, самостоятельно в результатах можно разобраться. Суть не в том платную или нет ходить. Я за то, что нужно обследовать детей перед прививкой.
Понятно, да я тоже склонна к этому, чтобы посмотреть общее состояние ребенка перед прививкой, и спокойно идти на прививку.
 

anya

Active member
Я тоже своих деток всегда водила перед прививкой на анализы, это и правда страховка хорошая. У нас был случай с малой, утром сдали анализ,( по знакомству нам их делали за пару часов) в результате анализа повышенные эозенофилы, ну нормально так 11, это или аллергия на что-то, ну и глистов показатель. Короче мы не идем на прививку, а уже ближе к вечеру малую обкидало всю, кропивница....А пошли бы мы на эту крапивницу (без анализов), сделали бы прививку...С виду ребенок здоров был....Ни температуры, ни покраснений, хорошо себя чувствовала...
 

anna03

Active member
Если ребенок визуально здоров и педиатр считает, что все хорошо, то не вижу смысла в анализах. А вот если есть хоть какие-то сомнения, то конечно анализов лучше не делать прививки.
 

yelena03

Active member
Это не только ваше желание, ни один нормальный врач не допустит ребенка на вакцинацию без анализов и визуального осмотра ребенка.
 

nastyushka08

Active member
ОАК, ОАМ и на СОЭ, мы из пальчика кровь сдавали, но можно из вены тоже. С учетом скидки детям 10% вышел примерно 800 рублей.
 

ahsuynat

Active member
А не проще тогда у педиатра спросить направление, и сдать в детской? зачем ходить в платную?
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
А не проще тогда у педиатра спросить направление, и сдать в детской? зачем ходить в платную?
Это дело каждого, мне в Гемотест сдавать удобнее, быстрее, самостоятельно в результатах можно разобраться. Суть не в том платную или нет ходить. Я за то, что нужно обследовать детей перед прививкой.
 

alisa03

Active member
Я тоже своих деток всегда водила перед прививкой на анализы, это и правда страховка хорошая. У нас был случай с малой, утром сдали анализ,( по знакомству нам их делали за пару часов) в результате анализа повышенные эозенофилы, ну нормально так 11, это или аллергия на что-то, ну и глистов показатель. Короче мы не идем на прививку, а уже ближе к вечеру малую обкидало всю, кропивница....А пошли бы мы на эту крапивницу (без анализов), сделали бы прививку...С виду ребенок здоров был....Ни температуры, ни покраснений, хорошо себя чувствовала...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх