Сбалансированное питание

anyya

Active member
Питание крохи должно быть не только правильным, но и сбалансированным нужно стараться научить кроху кушать всю еду, чтоб в дальнейшем он с едой мог получать все витаминки.
 

anna03

Active member
Конечно это хорошо, когда дите ест все. Мои на пример не перебирают и не едят всяких бяк типа сладостей-конфет, колбасы. Детям доступно объяснилось почему эти продукты стоит ограничить, и они сами от них отказываются, а когда чего-то хотят, то просят. Я за здоровое и сбалансированное питание, кушать нужно все.
 

anyaa

Active member
Все это красиво на словах, а на деле сложно, в общем мои дети не все едят, не любят кабачки особо и баклажаны, я их не заставляю. Сама в детстве не все ела, но с возрастом полюбила многие ранее не любимые продукты.
 

akilehzna

Active member
Я только одно скажу, нужно стараться так питаться. Да не всегда получается. на то есть витамины, их нужно принимать хоть раз в год.
 

aynat

Active member
Еще поак детки маленькие и дома, то конечно стараешься чтоб все было правильно и полезно. Но потом как они пойдут в садик на пример, а ты на работу, то получается только поужинать вместе. Конечно слежу за меню в садике, вижу на пример, что на ужин не было творога, стараюсь дома его деткам додать.
 

lidiiyya

Active member
Цитата
Сообщение от Yulik3 Посмотреть сообщение
Еще поак детки маленькие и дома, то конечно стараешься чтоб все было правильно и полезно. Но потом как они пойдут в садик на пример, а ты на работу, то получается только поужинать вместе. Конечно слежу за меню в садике, вижу на пример, что на ужин не было творога, стараюсь дома его деткам додать.
В садике как раз таки все сбалансировано, можете не переживать и не обязательно давать творог каждый день. Как по мне, главное делайте разнообразное меню, тогда и все витамины ваш ребенок получи.
 

marina08

Active member
Я не любила в детстве помидоры, баклажаны, всякие блюда с томатом. В школе еду ненавидела, потому что там вечно ко всему жуткую подливу давали. Зная, что можно до жути не любить определенные продукты, не собираюсь заставлять своих детей есть абсолютно всё. Каждый имеет право что-то не любить.
 

ayiram

Active member
Да, меню должно быть разнообразным, но нет никакой катастрофы в том, что ребенок не любит определенные продукты. Не ест, например, те же помидоры - ну и что? Пусть ест другие овощи, какие любит.
 

anel

Active member
Я до последнего буду стараться приучать ребёнка к полезной еде. У нас дома никаких конфет, газировок и всякой гадости. Если хотите приучить ребёнка так питаться, то нужно начинать с себя.
 

yeva09

Active member
Ничем вредным не кормлю, но не могу сказать, что прям старательно подбираю меню, чтобы каждый день молочные продукты, минимум раз в неделю рыба и так далее. Нужно стараться правильно кормить ребенка, однако не верю, что есть абсолютно идеальные люди.
 

oksaana

Active member
Стараюсь давать овощи, фрукты, рыбу, мясо, молочные продукты, крупы. То есть меню довольно разнообразное, но при этом я не высчитываю, сколько чего ест сын. Придерживаюсь здравого смысла в питании, однако без фанатизма.
 

anna07

Active member
Спасибо, кэп!!! Все это конечно правильно, но если ребенок не желает кушать что то определенное, то не надо его насиловать, всегда можно найти замену.
 

anastasiya03

Active member
Вот я сейчас занимаюсь своим питанием с диетологом, чтобы похудеть. И она мне постоянно говорит, что примером своим детям будут всегда его родители. Если мы продолжим питаться здорово, то и у них это будет в привычке.
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Белая медведица Посмотреть сообщение
Спасибо, кэп!!! Все это конечно правильно, но если ребенок не желает кушать что то определенное, то не надо его насиловать, всегда можно найти замену.
Ага, тоже посмеялась над глубокомысленным умозаключением сего поста)) По теме, у меня двое детей. у каждого свои предпочтения в еде и иногда, сделать еду сбалансированной ой, как не просто!!!
 

aneley

Active member
Не надо загонять себя и ребенка в определенные рамки. Кушать надо все полезное и вредное, мясное и овощное, сладкое и соленой. Только все это должно быть в разумных порциях.
 

svetlana01

Active member
Все кажется просто и замечательно на словах. На практике сложно ребенка заставить есть то, что он не хочет есть и ему не нравится.
 

arinka05

Active member
У меня ребенок поначалу с удовольствием уплетал тушеную капусту, так как мы все ее дома очень любим. А теперь не ест, так как в саду большинство детей на нее говорят "фу". Вот тебе и социум.
 

masha07

Active member
У меня с балансом не всегда получается дома. Хорошо, что для этого есть детский сад.
А вот в школах, говорят, что кормят ужасно. Пусть и сбалансированно, но дети не хотят есть.
 

eveelina

Active member
Мне нравятся многие детские пюрешки многокомпонентные. Мясо с овощами в одной баночке, примеру. Или даже мясо, овощи и каша. Типа кролик с морковью и гречкой.
 

aynat

Active member
Меню в саду хорошее, но совсем не для малышей. Например, у нас на завтрак я часто видела селедку с луком, рыбу вареную и тушеную с томатным соусом. Ну как бы это не каждый взрослый сможет на завтрак съесть, а тут речь идет о детях.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх