Самый лучший возраст

mariinaa

Active member
А как думаете, с каким ребёнком будет проще адаптироваться - из дома малютки или уже лет 5-6? Про подростков даже не говорю там полно своих сложных моментов.
 

angelina02

Active member
На мой взгляд, лучше взять совсем маленького ребенка. Так и он будет воспринимать вас, как родных родителей, и вы быстрее привыкнете.
 

masha07

Active member
А я бы наверно взяла дошкольника, они уже явно понимают маму и папу, мечтают о них. Они будут безмерно рады попасть в семью.
 

yaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
А как думаете, с каким ребёнком будет проще адаптироваться - из дома малютки или уже лет 5-6? Про подростков даже не говорю там полно своих сложных моментов.
Чем меньше времени ребенок провёл в дм, др, дд, тем лучше для ребенка, т.к. чем раньше начато лечение, тем лучше для ребенка (но и многие диагнозы могут "нарисоваться" в более старшем возрасте). По возможности нужно узнавать "родословную" малыша, т.к. бывают родители и наркоманы, алко, вич, гепатит и психические отклонения и т.д.

Практически у всех к году расцветает яктация...

А так всё индивидуально и предсказать, как сложатся отношения невозможно (и младенцев возвращают, и 5/6 летних и подростков). Всё зависит от конкретного ребенка и конкретных приёмных родителей. Но то, что приёмство меняет людей (Очень всё не просто) писала уже не одна родительница.
 

ayinesk

Active member
Я бы наверное тоже малыша не брала из-за того, что может оказаться с проблемами, которые с рождения не видно. Хотя любой женщине хочется понянькаться и пройти этот путь с самого начала.
 

nastyushka08

Active member
Цитата
Сообщение от Иринка_Швец Посмотреть сообщение
Я бы наверное тоже малыша не брала из-за того, что может оказаться с проблемами, которые с рождения не видно. Хотя любой женщине хочется понянькаться и пройти этот путь с самого начала.
Это рулетка:
можно взять грудничка со списком заболеваний, которые к году полностью снимутся.
А можно взять (например) здорового пятилетнего карапуза, а к пубертату у него шизофрения вылезет.

Поэтому я полностью поддерживаю мнение опытных приёмных мам:
Если женщина в состоянии родить сама, лучше своего ребенка родить.
Часто у человека одеты розовые очки и пытаясь "спасти мир", он рушит мир вокруг себя (Очень много случаев, когда после принятия ребенка из д/д страдают близкие (дети, мужья и т.д.), да и сама женщина спустя какое-то время понимает, что не может принять чужого ребенка.
Поэтому нужно отдавать себе отчёт, что это всё не просто и сто раз подумать и взвесить всё.
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
А как думаете, с каким ребёнком будет проще адаптироваться - из дома малютки или уже лет 5-6? Про подростков даже не говорю там полно своих сложных моментов.
У каждого возраста свои "плюсы" и "минусы". С маленьким ребенком сложнее физически, но проще морально - и ему, и вам. Если ребенок постарше, то он уже обладает определенными навыками самообслуживания, но его психика уже немного искалечена детским домом.
 

anna08

Active member
В идеале взять бы новорожденного, тогда можно пройти все этапы его взросления и максимально почувствовать себя мамой, но таких детей единицы, по этому чаще всего на выбор остается дети более старшего возраста.
 

yyekaateerina

Active member
Лучший возраст для усыновления - это, наверное, когда около года. Ребенок уже не совсем малыш, но еще достаточно маленький - вряд ли будет что-то помнить о жизни до появления в семье, еще хорошо поддается воспитанию. С грудничками слишком много проблем.
 

larisa07

Active member
С приёмными грудничками проблем не больше, чем с родными на искусственном питании. Но грудничков легче принять эмоционально как матерям, так и отцам (как правило,у отцов этот процесс протекает сложнее).
А ещё бывают случаи, когда при желании и наличии грамотного консультанта по грудному вскармливанию, возможно вызвать лактацию у нерожавшей женщины, что ещё больше связывает мать и ребёнка.
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от Песня Ветра Посмотреть сообщение
С приёмными грудничками проблем не больше, чем с родными на искусственном питании. Но грудничков легче принять эмоционально как матерям, так и отцам (как правило,у отцов этот процесс протекает сложнее).
А ещё бывают случаи, когда при желании и наличии грамотного консультанта по грудному вскармливанию, возможно вызвать лактацию у нерожавшей женщины, что ещё больше связывает мать и ребёнка.
А разве это возможно? Часто у женщин после кесарева сечения возникают проблемы с лактацией, а здесь вообще - кормление грудью без беременности. Добиться этого, наверное, можно только с помощью сильной гормональной терапии?
 

viktoriya03

Active member
Цитата
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
А как думаете, с каким ребёнком будет проще адаптироваться - из дома малютки или уже лет 5-6? Про подростков даже не говорю там полно своих сложных моментов.
Я думаю, что проще все-таки с ребенком, который поменьше. Когда малышу год-полтора, то вы еще можете сформировать вкусы, привычки. А чем ребенок старше, тем сложнее научиться жить с ним.
 

yyeelenaa

Active member
Я не совсем уверена, но по-моему в законе есть что-то такое про срок, когда ребёнок не может получить статус усыновляемого (что-то типа шанса для родной матери), первые несколько месяцев + какое-то время нужно на оформление документов. так что меньше чем полугодовалого получить к усыновлению не получится.
Или так было раньше, может уже неактуально.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Мне кажется из дома малютки лучше, хотя тут никак не угадаешь. Но до 10 лет я бы взяла, а вот позже уже страшно, как-то все равно сформировался уже и характер и ценности в жизни.
Но там дети и до 18 мечтают о родителях)
 

maarina

Active member
В идеале конечно же новорожденный, такие дети и вырастают с нормальной психикой и отношением к жизни. А вот детки которые почувствовали что они брошены тяжело идут на контакт.
 

yeva09

Active member
Цитата
Сообщение от Буржуйка Посмотреть сообщение
Поэтому нужно отдавать себе отчёт, что это всё не просто и сто раз подумать и взвесить всё.
Вот я бы наверное не смогла. Как бы прекрасно и правильно это ни было - помочь таким деткам, хотя бы одному.
Именно поэтому с восхищением смотрю на усыновляющих родителей. Но сама - нет, не смогла бы!
 

kristiinaa

Active member
я бы брала 3-летку с навыками самообслуживания. Именно поэтому. В идеале же - малыша, но за ними дикие очереди. Там же еще всегда есть шанс, что найдутся биородители, опомнятся.
 

vera07

Active member
Цитата
Сообщение от Бронислава Посмотреть сообщение
я бы брала 3-летку с навыками самообслуживания. Именно поэтому. В идеале же - малыша, но за ними дикие очереди. Там же еще всегда есть шанс, что найдутся биородители, опомнятся.
Я думаю три много, а вот годовалого уже можно брать, биородители уже вряд ли одумаются, а ребенок уже в том возрасте, когда проблем с ним уже все меньше и меньше. Хотя, я думаю и в 6 мес., и в 3 года и в 10 лет - всегда будут свои сложности.
 

svetlana

Active member
Что не говорите, милые дамы, а лучше всего не смотреть на возраст ребенка от слова "совсем". Нужно выбирать сердцем, душой, всматриваться в их личики, в глаза, держать за руку, разговаривать. Своего малыша вы почувствуете, и вам будет все равно, что ему 6-7 лет или 10 месяцев. Сложно даже рассуждать на эту тему "Какой возраст самый лучший!" Да любой! Отключите прагматический расчет, предыдущий опыт и чьи-то советы - это все чушь. Важен только контакт с ребенком на уровне чувств, интуиции, тонкого восприятия этого мира.
 

anitnelav

Active member
Конечно, совсем крохотного проще воспитать под правила своей семьи. У него ещё не успели сформироваться привычки, и ему не нужно будет переучиваться, а значит и поводов для конфликтов меньше.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх