самая молодая мама

lyudmila08

Active member
а ну ка кто у нас самая молодая мамаа ?? пишим все свой возраст и не стесняемся = ***
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от tako Посмотреть сообщение
а ну ка кто у нас самая молодая мамаа ?? пишим все свой возраст и не стесняемся = ***
Конечно ты!!)) Видела, я тебе сообщение отправила?? Личное.
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от tako Посмотреть сообщение
а ну ка кто у нас самая молодая мамаа ?? пишим все свой возраст и не стесняемся = ***
В наше безнравственное время, никто ничего не стесняется, к большому сожалению.
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
В наше безнравственное время, никто ничего не стесняется, к большому сожалению.


nno ne vse )
))))))))
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
В наше безнравственное время, никто ничего не стесняется, к большому сожалению.
Вы простите о чем viktorija?
 

svetlana

Active member
я мамой стала в 17 лет, сынок уже взрослый, перешёл в шестой класс, сейчас мне 28 ждём второго малыша))
 

yekaterina

Active member
мне кажтеся нге важно когда ты стала мамой, и нравственно это или нет, не нам судить. Главное чтобы все здоровы были и счастливы и жили в полноценной семье. и не важно решиться родить в 17 это тяжело очень. и кстати сейчас и половрое созревание на много быстрее проходит, так что не стоит ни чему удивляться.
 

maarina

Active member
Цитата
Сообщение от SimaStud Посмотреть сообщение
мне 20 :) двое детей. младшей 3 месяца, а старшему 3 года скоро :))))) быть молодой мамой здорово, и все легче дается,мне кажется, и беременность и роды и дальнейшие хлопоты ))

А карьера и женская независимость ?
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от Mariya2992 Посмотреть сообщение
А карьера и женская независимость ?
Кому она нафиг нужна?))))))) Особенно, когда есть дети и счастье материнства)
Ну я вот сделала карьеру, только лет мне дохрена и рожать теперь страшно! И вместо веселой беззаботной мамы-подружки у моей дочки будет суровая и загруженная по самые помидоры мама-карьеристка.
Независимость? Она в голове и легкости принятия решений, а не в своем персональном толстом кошельке) Я бы предпочла быть полностью зависимой от мужа и за его спиной, а не вкалывать на уровне мужика и жаловаться на отсутствие времени на нормальные женские дела. Мне достаточно знать, что у меня есть образование, опыт работы и отсутствует страх браться за черную работу.
Я очень жалею, что не родила лет в 20 хотя бы...
 

alina02

Active member
17 мне сейчас... 18 будет когда рожу.. Ничего не страшно! Прорвемся.
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Mariya2992 Посмотреть сообщение
А карьера и женская независимость ?
А кому она нужна то?? Карьера не будет вас любить и ждать дома
 

yana08

Active member
Да бросьте девочки, каждый сам выбирает)) Мне, например, 31 год и у меня будет первый ребенок, и я ни чуть не жалею, что он не появился раньше, я все успела, что хотела до 31 года сделать и добиться, и теперь все чего хочу, это воспитывать своего малыша и заниматься домом)) Созрела так сказать, а вспоминаю себя в 26, мне даже не хотелось детей))) :)
 

lidiiyya

Active member
Я окончила 5й курс универа и родила. До 22х не хватало пару месяцев. Муж на полгодика старше. Я во время учебы в универе полноценно работала, а он подрабатывал, не имея постоянной занятности. В итоге еле сводили концы с концами. А жили с его родителями, что сильно попортило мои с ними отношения.

В нашей ситуации я бы предпочла родить сына в 25-27, решив предварительно квартирный вопрос. Ну, или хотя бы приблизившись к его решению настолько, что одной зарплаты мужа бы хватало и на ипотеку, и на жизнь. А в итоге забирала сына из сада последним. И, бывало, с соплями его в сад водила, чтобы не потерять работу.

Если бы изначально была квартира (даже при маленьком заработке мужа) и можно было бы жить без ипотеки. Или у мужа изначально зарплата покрывала бы все наши нужды, а я, соответственно, могла уделять достаточно времени ребенку, не разрываюсь между ним и работой, то, пожалуйста, мои 22 меня бы вполне устраивали).

Сейчас мне скоро 31. У нас снова ипотека. Но зарплаты у нас с мужем такие, что я могу себе позволить спокойненько год-два посидеть в декрете, а потом или нанять хорошую няню, или устроить ребенка в хороший частный детский садик. И больничных частых уже не буду бояться, так как мужниной зарплаты вполне хватит на наши нужды.

ЗЫ. Мне нравится, что я еще молода, а сын уже такой большой. Но я еще долго рассчитываю быть молодой))))
 

larisa07

Active member
U menya zaplanirowannyj malysh w 22 goda. Suprugu moemu 35 let. U nego so mnoj perwyj brak i perwyj rebenok.
4uwstwuju sebya s nim o4en uwerenno. Esli by moj muzh byl studentom ili tolko na4inal rabotat, to tak bystro na malysha ne reshilas by. No esli by wyshlo "slu4ajno", to abort ne delala by. Detej rozhali wsegda. Menya won w 93 godu rodili. I ni4ego, eshe kak wytyanuli!

Molodyje mamy, wyshe nos!
 

yekaterina08

Active member
поздравляю)))) если вы пишете "своего первого малыша", то вы будете замечательной мамой, потому как подсознательно настраиваетесь, что малыш у вас будет не один)))))
 

yelena07

Active member
Я родила первенца ровно через месяц после своего 26-летия, сейчас мне 33 - ждем второго. Но мы бы и раньше за вторым пошли, но здоровье слегка подвело, как только врачи разрешили, так мы сразу второго стали планировать.)

На самом деле единственное о чем жалеем и я, и муж - это что не родили сразу после свадьбы. Тогда стали бы родителями в 23.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх