С какого возраста отдать ребёнка в спорт?

larisa07

Active member
Мы с мужем профессиональные спортсмены, плавцы. Отдавать в профессиональный спорт детей не хотим, если ребёнок сам конечно не захочет. Но обычный спорт, ОФП просто необходимо,ребёнок очень активный. Сыну 3 года, на какие секции можно отдать с этого возраста и получить при этом максимальную пользу для малыша? Или подождать еще годик?
 

ira06

Active member
А мне больше нравится легкая атлетика, футбол, лыжи. Я бы в борьбу или на боевые виды спорта не отдавала бы сына. Тем более, в тяжелую атлетику. Пусть лучше бегает, прыгает, чем тяжести таскает.
 

alsu04

Active member
Я больше вообще за обычный фитнес-клуб, где есть тренировки разнообразные групповые. И бокс и танцы и силовые и типа пилатеса. Вот туда бы отдала.
 

anna07

Active member
Боевые искусства, как мой муж говорит, дисциплинируют мальчиков. Сам он занимался карате киокушинкай 8 лет и говорит, что ему дисциплина, которую на карате "учили" по заднице, пригодилась
 

anna05

Active member
Для каждого вида спорта есть свои требования насколько я знаю.
Так что надо понять какой спорт подходит ребенку и уже требования по возрасту.
 

nadezhda04

Active member
В 3 года отдавать на секцию? Мне кажется он еще слишком мал, в таком возрасте только на развивающие занятия можно отдавать, я думаю лет в 5 стоит подумать о спорте, не раньше.
 

iriinaa

Active member
В 3 года можно отдать ребенка на плавание или на несложные тренировки вроде фитнес или пилатес. Отдавать такого маленького ребенка на борьбу я бы не стала, зачем развивать в ребенку жестокость.
 

regina04

Active member
Три года ребенку - какой спорт? Можно дома приучать много гулять, играть на свежем воздухе, бегать, играя. Но спорт в таком возрасте - зачем?
 

karolina03

Active member
И я не понимаю, зачем такому малышу спорт. Нужно много гулять и двигаться, вот и все. А в спорт можно отдать ребенка лет с шести-семи, когда он уже более-менее уверен в себе.
 

valyyuushka

Active member
Просто попробуйте ) детки быстро устают во-первых
не могут надолго сконцентрировать внимание во-вторых
и если речь о чём-то типа физкультуры, как бывает при спортцентрах, то есть смысл
а если профессиональный спорт - можно, но не нужно, это травмирует растущий организм
 

inga02

Active member
вообще странный вопрос со стороны спортсмена, конечно. Как по мне - когда ваш ребенок готов. У кого-то ребенок в три готов на танцы ходить, у кого- то - в 10 заниматься английским. Кому-то детсада хватает.
 

valeriya08

Active member
Ну как в детский сад ребенок начинает ходить, так и спортивные секции тоже уже можно записывать. Какие-то варианты есть от трех лет.
 

eliinaa

Active member
Есть же специальные занятия, где с детками как раз тренируются. ОФП, всякие другие упражнения. Если хотите, то отдавайте, отличный возраст!
 

oksana07

Active member
Да как ребенок проявит интерес к каким-то спортивным занятиям, так и можно уже отдавать. Не вижу смысла тянуть время, если есть желание.
 

dina03

Active member
В таком возрасте я даже не знаю, куда можно отдать ребенка, мне кажется они еще не готовы в дисциплине.. Я бы подождала до тех пор, пока ребенок сам не выберет, что ему интересно.
 

aynat

Active member
Для мальчиков важна дисциплина, а она есть там, где силовые приемы (каратэ, дзюдо и т.д.), плаванье, футбол. Вот туда и нужно направлять ребенка, если других желаний в этом плане у него нет.
 

alena05

Active member
Я за то, чтобы пораньше отдавать. Сознание ребенка формируется на самых ранних этапах его развития. Поэтому приучать стоит как только ходить начнет. Начиная с простейшей зарядки по утрам. И показывать все это своим примером.
 

angelina02

Active member
А многие ли дома делают зарядку по утрам? Особенно вопрос ко взрослым относится. Если детей заставляете, а сами пример не подаете, то это как?
 

aylo

Active member
Я за то, чтобы пораньше отдавать. Сознание ребенка формируется на самых ранних этапах его развития. Поэтому приучать стоит как только ходить начнет. Начиная с простейшей зарядки по утрам. И показывать все это своим примером.
 

anyuta04

Active member
А многие ли дома делают зарядку по утрам? Особенно вопрос ко взрослым относится. Если детей заставляете, а сами пример не подаете, то это как?
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх