С какого возраста можно любую кашу?

yelena05

Active member
Я люблю каши, могу каждый день их кушать. И малышу даю такие как манку, рисовую а вот другие боюсь. Кто знает с какого возраста можно кормить таким кашами как овсяная, ячневая, перловая?
 

kaatyya

Active member
Любые каши можно давать ребенку после того как у него появятся зубы и он научится жевать, то есть где-то с года. Смотрите за ребенком чтобы он не давился кашей и хорошо её пережевывал.
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Rega Посмотреть сообщение
Я люблю каши, могу каждый день их кушать. И малышу даю такие как манку, рисовую а вот другие боюсь. Кто знает с какого возраста можно кормить таким кашами как овсяная, ячневая, перловая?
А почему гречневую не даете? Я довольно рано гречневую кашу стала давать. Можно также и кукурузную, ее даже для малышей совсем продают в виде детского питания. А с манкой лучше не спешить, она тяжелая для организма и пользы в ней мало.
 

oksanochkaa

Active member
Что вы думаете насчет манки? Я читала что ее нельзя больше 1-2 раза в неделю. Это так?
Якобы она вредная, то ли мешает усвоению кальция, то ли еще чего.
 

inga02

Active member
Ну вообще можно после 6 месяцев, начинать вводить кашки. Если ребенок на искусственном вскармливании, даже раньше-месяцев 5. Своему ребенку начала давать каши и другой прикорм, только после 6 месяцев!
Выбирайте однокомпонентную первую кашу, для того что бы посмотреть на реакцию, не будет ли аллергии у ребенка например!
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Feodora Посмотреть сообщение
Что вы думаете насчет манки? Я читала что ее нельзя больше 1-2 раза в неделю. Это так?
Якобы она вредная, то ли мешает усвоению кальция, то ли еще чего.
Манку лучше давать после года, так как желудок у деток до года еще не совсем зрелый и это будет нагрузкой. Я давала своему раза 2 в неделю, не больше и то когда нам уже было год и 3 месяца, некоторые дают манку и до года, но я негативно к этому отношусь!
 

yelena07

Active member
Перловую и ячневую советуют лет с 3,она тяжело переваривается и может вызывать тяжесть в животе. А вот пшеничную, кукурузную, овсяную и пшенную можно смело с 1 года варить.
 

yeva09

Active member
С года можно давать любую кашу. Просто варить ее нужно не густой, а такой немного как кисель с водичкой, чтобы легче переваривалась. Я еще в каши вовремя варки фрукты добавляю, так она вкуснее становится.
 

yulya01

Active member
Овсяная мука вроде считается самой полезной. Манну я вообще не люблю. Посоветуйтесь с педиатром, обычно каши вводят с одного года. Я бы была аккуратна с молоком.
 

aniri

Active member
Думаю, что для детей до года лучше специальные каши покупать. А потом уже давать из обычной крупы, но понемногу и наблюдать за реакцией. Это будет самым правильным.
 

yekaterina03

Active member
Каша любая для грудничка считается тяжелой пищей, именно поэтому лучше давать ее как прикорм, ближе к году или после голика.
 

nadezhda01

Active member
Гречку, рис и овсянку можно давать с 6 мес., потом можно добавить манку и к году давать любую кашу. Но, каждый новый продукт давать аккуратно, следить за реакцией.
 

lera02

Active member
С двух лет все нормально пошло. Все хорошо было. Гречка сначала не очень пошла. Блендером измельчала, а потом и обычная крупа.
 

anna05

Active member
Каша любая для грудничка считается тяжелой пищей, именно поэтому лучше давать ее как прикорм, ближе к году или после голика.
 

anya

Active member
Гречку, рис и овсянку можно давать с 6 мес., потом можно добавить манку и к году давать любую кашу. Но, каждый новый продукт давать аккуратно, следить за реакцией.
 

yuliya02

Active member
До года я не стала бы рисковать и давать столь грубую пищу для маленького организма. В качестве прикорма до года лучше пюрешки и детские кашки. Я даже готовые кашки покупала в поездки, их удобно приготовить.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх