С какого возраста можно давать торт?

marina08

Active member
Приветствую, нам сейчас 11 месяцев и на праздниках малыш тянется, просит торт, магазинный. А я боюсь ему давать, вдруг отравление или аллергия. С кого возраста вы даете тортики? Была у вас аллергия?
 

svetlana

Active member
В 11 месяцев взбитые сливки?? серьёзно?? это колоссальная нагрузка на пищеварительную систему ребёнка, ещё неокрепшую и только-только привыкающую к новой пище.
 

angelina02

Active member
Я давала своему и до года тортик, он скушал только крем, а бисквит выплюнул. Можно давать, но в пределах разумного, ведь сахар не рекомендуется деткам. Но если приготовить специальный торт для ребенка ( не сильно сладкий), почему бы и нет!
 

lina09

Active member
Магазинные торты мы стали давать только с трех лет, до этого возраста я сама пекла тортики. Старалась выбирать рецепты с привычными и полезными ингредиентами. Доченьке они очень нравились и мне спокойнее было.
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от ВарвараН Посмотреть сообщение
Я давала своему и до года тортик, он скушал только крем, а бисквит выплюнул. Можно давать, но в пределах разумного, ведь сахар не рекомендуется деткам. Но если приготовить специальный торт для ребенка ( не сильно сладкий), почему бы и нет!
Если домашний торт и крем приготовлен из натуральных продуктов, а не из порошка, то еще куда ни шло. Но вообще кремом гораздо проще отравиться. Знаю по своему опыту - две недели в больнице лежала с сальмонеллезом из-за магазинного торта.
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Nezabivaemaja Посмотреть сообщение
Приветствую, нам сейчас 11 месяцев и на праздниках малыш тянется, просит торт, магазинный. А я боюсь ему давать, вдруг отравление или аллергия. С кого возраста вы даете тортики? Была у вас аллергия?
Я в таком возрасте еще не давала, тем более магазинный. Там один только крем из порошка чего стоит. А вдруг еще крем несвежий. А отравление тортом очень сильно бьет по организму.
 

alya07

Active member
В таком возрасте торт точно давать не стоит, тем более магазинный. Если бы это была еще бы домашняя выпечка, какой нибудь легкий бисквит с фруктами - тогда ладно.
 

anyyuta

Active member
Торты сама ем очень редко, так как считаю это вредной едой. Но иногда бывает, что очень хочется. Такой торт, как "птичье молоко" дала дочери впервые около месяца назад. А сейчас ей полтора года.
 

regina09

Active member
Чем позже, тем лучше. А если и давать торт, то лучше его самостоятельно готовить из рецептов правильного питания. Как ни крути, а торты это все же вредная еда.
 

aniri

Active member
Я бы в годик дала ложечку специально испеченного для этого случая тортика. покупные бы не давала, думаю, в них много ненужных вредных химических добавок. Домашний тортик можно красиво украсить свечками
 

anna03

Active member
Я бы магазинный торт не давала бы до 1,5 лет точно. А домашний можно, ведь в составе и ингредиентах вы должны быть уверены, следовательно, и беспокоиться не о чем.
 

oksana01

Active member
Торты вредный продукт). Если от них вообще отказаться, то будет еще лучше. Я вот вообще стараюсь их не есть. Со всех сторон полезно их не есть, чем есть).
 

yuuliyya

Active member
Советую вообще не давать. Хотя если в вашей семье это культура питания, то рано или поздно, ребенок начнет есть. Но лучше поздно. Там нет ничего полезного. Ну пива дайте - смысл тот же.
 

ayiram

Active member
Он тянется потому что ему интересно. Думаю и к водке он тоже будет тянуться из-за интереса. Торты, которые пекутся дома самостоятельно уже можно, а вот в покупных много химии.
 

anya

Active member
Торт домашний, понятно, что лучше покупного. Но опять же... много сахара не надо. Старайтесь делать с цукатами, фруктами. То есть натуральными сладостями.
 

yelena09

Active member
Чем позже, тем лучше. А если и давать торт, то лучше его самостоятельно готовить из рецептов правильного питания. Как ни крути, а торты это все же вредная еда.
 

dasha04

Active member
Я бы в годик дала ложечку специально испеченного для этого случая тортика. покупные бы не давала, думаю, в них много ненужных вредных химических добавок. Домашний тортик можно красиво украсить свечками
 

katya04

Active member
Я бы магазинный торт не давала бы до 1,5 лет точно. А домашний можно, ведь в составе и ингредиентах вы должны быть уверены, следовательно, и беспокоиться не о чем.
 

nadezhda01

Active member
Торты вредный продукт). Если от них вообще отказаться, то будет еще лучше. Я вот вообще стараюсь их не есть. Со всех сторон полезно их не есть, чем есть).
 

valeriya08

Active member
Советую вообще не давать. Хотя если в вашей семье это культура питания, то рано или поздно, ребенок начнет есть. Но лучше поздно. Там нет ничего полезного. Ну пива дайте - смысл тот же.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх