С какого возраста детям можно смотреть телевизор?

valyyuushka

Active member
Многие родители говорят, что ребенок в 6-7 месячном возрасте внимательно смотрит телевизор, но они не знают, что это очень вредно ну-во первых ребенок просто смотрит на цвета и движения и ничего не понимает, отрицательно влияет на зрение и может провоцировать судороги.
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
Многие родители говорят, что ребенок в 6-7 месячном возрасте внимательно смотрит телевизор, но они не знают, что это очень вредно ну-во первых ребенок просто смотрит на цвета и движения и ничего не понимает, отрицательно влияет на зрение и может провоцировать судороги.
Телевизор для грудного ребенка кроме вреда здоровью, ничего хорошего не приносит, ведь ребенок еще совсем ничего не понимает.
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
Многие родители говорят, что ребенок в 6-7 месячном возрасте внимательно смотрит телевизор, но они не знают, что это очень вредно ну-во первых ребенок просто смотрит на цвета и движения и ничего не понимает, отрицательно влияет на зрение и может провоцироватьсудороги.
До года детям телевизор вообще ни к чему, да и в дальнейшем лучше выйти на детскую площадку и поиграть ребенку со своими сверстниками, это приносит больше пользы, чем телевизор.
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
Телевизор для грудного ребенка кроме вреда здоровью, ничего хорошего не приносит, ведь ребенок еще совсем ничего не понимает.
Согласна с Вами, одно мелькание перед глазами, а глазки еще очень слабенькие, так зачем вредить своему ребеночку.
 

dianaa

Active member
я вообще планирую не допускать до телевизора как можно дольше,у меня брат просто чуть ли не с грудного возраста перед "волшебным ящиком",теперь вот 9 лет,гулять не хочет,помогать не хочет,ничего не хочет,лишь бы перед теликом лежать! ужас. мама уже жалеет,не знает,как отучить. я вот хочу не повторить ее ошибку
 

kristina03

Active member
У сестры близорукость, окулист сказала, что это из-за того, что она с детства игралась перед включенным теликом
 

nastyushka08

Active member
хотя у нас был старый телик "березка", нынешнее поколение lcd-теликов говорят намного безопаснее и безвреднее.
 

anyyuta

Active member
у нас при появлении ребенка телевизор почти перестал включаться. сначала смотрели, когда он спал, а сейчас только изредка на мультфильмы включим, и все )
 

yelena06

Active member
Я выкинула телевизор после родов, есть интернет и хватит. Все на этом точка. Особенно портят маленькие глазки телевизоры со старыми экранами, еще жидкокристалический, не так. Вообще телевизор, это зло, он зомбирует людей и отвлекает их внимание от всего происходящего вокруг. Типа всякие шоу, сериалы и т.д...
 

anitnelav

Active member
Знаете можно писать про новые технологии и экраны. Но для крохи вредно не только для зрения, но от телека исходят различные излучения. Многие мои знакомые наоборот телевизоры поубирали из спальни, а старшему дитю телик тоже ник чему, есть инет там можно включать нормальные мультики и программы.
 

yyeelenaa

Active member
Зачем новорожденному телевизор?? У него есть мама с которой он должен познавать этот мир). игрушки, песенки, а телевизор конечно ему интересен там все двигается и быстро меняется. Я против телека для детей!
 

anna07

Active member
Телевизор, это зло. мой муж говорит, зомбоящик) Это правда, очень пагубное влияние телека на детскую психику, так что не стоит злоупотреблять, четно. Мы свой просто отдали...У нас нету телевизора и мы без него прекрасно обходимся, есть интернет.
 

lady.yuliya

Active member
Мы старались ограничивать, но когда сами смотрели и дитя невольно смотрело с нами.
 

gaalinaa

Active member
Я думаю, что если все можно в меру. Конечно когда взрослые что-то смотрят, а кроха 6-7 месяцев сидит с ними, он не сможет сосредоточить на долго свое внимание. Но все же стоит стараться ограничивать времяпровождение перед телевизором. У нас дома телевизор, но без кабельного, только интернет.
 

kristiinaa

Active member
я изначально пыталась вообще не показывать телевизор и мультики ребенку, но сейчас как-то сдалась
хотя на телевизор она не очень реагирует (10 месяцев), если только там не животных показывают
а вот мультики иногда показываю, детские, тини лав, например
но это в крайних случаях, когда мне срочно нужно что-то делать, а дочка капризничает и не хочет сама поиграться хоть немножко
 

masha07

Active member
Ну отказались от телевизоров и что? Стало меньше техники в доме? Ребенок не берет смартфон или планшет, не видит ноутбука? На словах все хорошо и правильно. а на деле?
 

yana08

Active member
Прочитал, что взятая с улицы собака после некоторого времени обитания в доме покусала хозяина.
Интересно, если брать, например, щенков с улицы/приюта, до какого возраста это можно делать?
 

kaatyya

Active member
Муж ворчит, что вообще надо телик выкинуть. Что он нам только мешается). И, действительно, делаешь что-то, а потом раз и завис на какой-то передаче или фильме. А время идет.
 

aleeksandra

Active member
Телевизор для ребенка - это зло! Комаровский говорит, что до 1,5 лет даже и близко не стоит подходить детям к голубому экрану. Я бы этот возраст увеличила до 2,5. Детям нужен диалог, а в просмотре мультиков нет никакого диалога. Так начинается торможение развития речевых функций и снижение остроты зрения.
 

yana05

Active member
Лучше если и давать смотреть телевизор, то только канал "Карусель" ну или подобные детские развивающие и только определенные передачи, которые вы отслеживаете по полезности. Ну и плюс чтобы это было не больше 30-60 минут в день.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх