Рождение недоношенного ребенка

oksana01

Active member
На каком возрасте от зачатия дети считаются недоношенными и как мама должна заботится об этих крошках. Читала например что они очень быстро теряют тепло и этому моменту нужно уделять пристальное внимание.
 

ayinegvey

Active member
У меня подруга родила на седьмом месяце , так докармливала она сцеженным молоком. да и вообще они такие крохотные страшно в руки брать.
 

irina07

Active member
Недоношенные - рожденные до 32 недель. Конечно, уход за ними нужен особый. Но все еще зависит от веса при рождении, да и от срока.
 

angeeliinaa

Active member
Сестра моей подруги двоих родила на 5 месяце, еще 5 недель они были в инкубаторе, поскольку одна родилась весом в 900 грамм, а другая немного больше. С первым ребенком у нее был шок, она даже не надеялась что он выживет, но слава богу девочке уже 4 годика, она вполне здоровая и нормальная, со второй настрой был оптимистический, поскольку был опыт. А потом все как обычно, вот только не знаю что там было с кормлениям.
 

iriinaa

Active member
Интересно на 5 месяце это ж вообще крохи и я так поняла что 2 беременности заканчивались так интересно почему?
Я знаю по подруге что одежду им невозможно подобрать и насколько я знаю есть специальные подгузники очень маленькие для недоношенных.
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Мамуська Карапузика Посмотреть сообщение
Я вот недавно наткнулась на статью так вот в ней говорится что очень часть когда рождаются недоношенные детки у них очень часто бывают отклонения из-за того что внутренние органы вообще не развиты и часто встречается ДЦП в таких случаях
жалко таких деток. Но ни одна мама не станет отказываться от такого малыша. Знаю, что лечение и восстановление таких деток очень дорогое((особенно препараты для открытия и функционирования лёгких. До сих пор боюсь преждевременных родов. Ещё и когда по начитаешься об этом всём...
 

vip.yuliya

Active member
В организма есть функция мемори, особенно в женском. У нее организм запомнил беременность, и то, что через 5 месяцев она прошла, и следущий раз повторил. Как бы это не звучало, но это что-то типа иммунитета. Такое часто бывает, как правило врачи знаю о такой особенности, и следущие месяцы женщина вылеживает.
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Если малыш родится на 5 месяце беременности, то его однозначно будут держать в боксе, т.к. он самостоятельно ещё будет не в состоянии дышать и функционировать в целом. А вот если на 7 месяце родится, то он будет сразу прибывать с мамочкой. Просто в роддоме вроде не 3 дня, а 5 будут находиться. Я даже слышала, что лучше уж родить в 7 месяцев, чем в 8.
впервые слышу чтоб семимесечного ребёнка сразу ложили в полату с мамой,у нас в городе ВСЕГДА такие дети лежат в боксах. Они тоже ещё не совсем подготовлены к самостоятельной жизни,чтоб жить с мамой.
 

yelena09

Active member
Меня мама родила на 30й неделе. Вес был при рождении не больше 1500кг,естественно потом чуть даже ещё потеряла веса. Месяц лежала в боксе. Акушерка даже сказала маме при моём рождении-«цеплята по рубль пять и то больше».
 

lady.yuliya

Active member
Девочки, я родилась недоношенная на 6 месяцев весом 1кг200г.При чем когда моя мама говорила акушерке, что мол я сейчас рожу - она ей не поверила, сказав с умным видом:"ну пойдем давление померим".Мама на стул стала садиться и я тут упала, головой об стул и на пуповине повисла.Была вся-вся синюшная!!Мама думала все не выживет.Еще как выжила!!Болела в детстве даже меньше чем мой старший брат(он родился весом 3кг все нормально).В 15 лет только по женски полечилась с маточным кровотечением( там киста какая-то была, но она сама рассосалась и мне даже операцию не стали делать) и все!Проблем со здоровьем у меня не было!Тьфу-тьфу, надеюсь и не будет.Нормальный адекватный человек, отучилась, работаю, все нормально!Шрам на голове конечно у меня очень сильный остался, затылок искривлен, но за волосами этого вообще не заметно, но и рука левая в кисти назад не сгибается до конца.Но и это мне тоже совсем не мешает.Так что я думаю не так уж и страшно родиться недоношенной!Конечно особый уход нужен, но переживать из-за этого не стоит!
 

yyekaterina

Active member
мне врач, что принимал у меня роды, объяснял, что с 35 до 42 недели - это полноценная доношенная беременность. я так понимаю, что недоношенные детки - это те, что родились до 35 недели. но есть огромная разница 34 неделя или 30, например. в случае чего врачи всегда расскажут, что и как надо делать с малышом.
 

sveta07

Active member
я сына родила в 34 недели. В инкубаторе,конечно пришлось полежать. Потом домой нас выписали,а через 2 дня опять пришлось положить в инкубатор с желтушкой. Кстати,при рождении весил 3010кг и 50см
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Если малыш родится на 5 месяце беременности, то его однозначно будут держать в боксе, т.к. он самостоятельно ещё будет не в состоянии дышать и функционировать в целом. А вот если на 7 месяце родится, то он будет сразу прибывать с мамочкой. Просто в роддоме вроде не 3 дня, а 5 будут находиться. Я даже слышала, что лучше уж родить в 7 месяцев, чем в 8.
впервые слышу чтоб семимесечного ребёнка сразу ложили в полату с мамой,у нас в городе ВСЕГДА такие дети лежат в боксах. Они тоже ещё не совсем подготовлены к самостоятельной жизни,чтоб жить с мамой.
 

yelena05

Active member
Меня мама родила на 30й неделе. Вес был при рождении не больше 1500кг,естественно потом чуть даже ещё потеряла веса. Месяц лежала в боксе. Акушерка даже сказала маме при моём рождении-«цеплята по рубль пять и то больше».
 

akilehzna

Active member
Девочки, я родилась недоношенная на 6 месяцев весом 1кг200г.При чем когда моя мама говорила акушерке, что мол я сейчас рожу - она ей не поверила, сказав с умным видом:"ну пойдем давление померим".Мама на стул стала садиться и я тут упала, головой об стул и на пуповине повисла.Была вся-вся синюшная!!Мама думала все не выживет.Еще как выжила!!Болела в детстве даже меньше чем мой старший брат(он родился весом 3кг все нормально).В 15 лет только по женски полечилась с маточным кровотечением( там киста какая-то была, но она сама рассосалась и мне даже операцию не стали делать) и все!Проблем со здоровьем у меня не было!Тьфу-тьфу, надеюсь и не будет.Нормальный адекватный человек, отучилась, работаю, все нормально!Шрам на голове конечно у меня очень сильный остался, затылок искривлен, но за волосами этого вообще не заметно, но и рука левая в кисти назад не сгибается до конца.Но и это мне тоже совсем не мешает.Так что я думаю не так уж и страшно родиться недоношенной!Конечно особый уход нужен, но переживать из-за этого не стоит!
 

lady.yevgeniya

Active member
мне врач, что принимал у меня роды, объяснял, что с 35 до 42 недели - это полноценная доношенная беременность. я так понимаю, что недоношенные детки - это те, что родились до 35 недели. но есть огромная разница 34 неделя или 30, например. в случае чего врачи всегда расскажут, что и как надо делать с малышом.
 

yulya02

Active member
я сына родила в 34 недели. В инкубаторе,конечно пришлось полежать. Потом домой нас выписали,а через 2 дня опять пришлось положить в инкубатор с желтушкой. Кстати,при рождении весил 3010кг и 50см
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх