Рожать с анестезией или без?

yyeleena

Active member
Анестезия дело не простое. Я бы без острой необходимости не делала бы ее. Только в экстренных случаях и по необходимости. Когда придет время рожать, сразу поймете нужна она вам или нет.

marina08

Active member
Я с опаской отношусь к любым лишним лекарствам, и уж тем более к анестезии. Если есть возможность потерпеть, и родить без всяких дополнительных уколов, то лучше так и сделать.

valyyuushka

Active member
Я за современную медицину, но при этом понимаю, что при естественных родах, если будет сильная анестезия, то только хуже станет. Надо искать баланс.

yuuliyya

Active member
Я думаю, что надо по необходимости. Не надо отказываться заранее. Вдруг совсем тяжело будут и больно. Тогда надо будет, чтобы помогли.

ira06

Active member
У меня много знакомых рожали с помощью эпидуральной анестезии и в основном все довольны, и последствий отрицательных не было ни для женщины, ни для ребенка. Так что я тоже планирую воспользоваться эпидуралкой. Ну а что, если я трусиха и страшно боюсь рожать? Может кто знает, как успокоиться перед самими родами, так чтобы проверенный метод?

oksana01

Active member
Я планирую без нее, а там как пойдет. Это мне сейчас хорошо рассуждать, когда схваток нет, а там... может быть не выдержу и буду просить о обезболивании.

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Без мужа, однозначно ну мой бы точно такого зрелища не выдержал бы. А думать таи о нём совсем некогда. Там нужно заниматься собой и своим ребёнком.
Там надо думать о том как быстрее родить и при этом не разорвать себя по полной программе. Иначе потом очень сложно будет первый месяц. Сидеть вообще нельзя будет.

kaatyya

Active member
Ну тут уже выбор за самой женщиной, например мне делали анестезию и я об этом не жалею. Не каждая женщина может вынести боль во время схваток и анестезия будет в помощь, на моем ребенке это никак не отразилось.

mariiyaa

Active member
Анестезия дело не простое. Я бы без острой необходимости не делала бы ее. Только в экстренных случаях и по необходимости. Когда придет время рожать, сразу поймете нужна она вам или нет.

alena05

Active member
Я за современную медицину, но при этом понимаю, что при естественных родах, если будет сильная анестезия, то только хуже станет. Надо искать баланс.

anyyuta

Active member
У меня много знакомых рожали с помощью эпидуральной анестезии и в основном все довольны, и последствий отрицательных не было ни для женщины, ни для ребенка. Так что я тоже планирую воспользоваться эпидуралкой. Ну а что, если я трусиха и страшно боюсь рожать? Может кто знает, как успокоиться перед самими родами, так чтобы проверенный метод?

anyaa

Active member
Я планирую без нее, а там как пойдет. Это мне сейчас хорошо рассуждать, когда схваток нет, а там... может быть не выдержу и буду просить о обезболивании.

Верх