Рожают ли у нас воде?

marina01

Active member
И вообще гигиенично ли это? Или это имеется в виду, что переждать схватки воде легче, чем просто? Отзовитесь, кто что знает)
 

mila02

Active member
Я вот тоже на схватки в ванной была, очень хорошо переносила. В начале пробовала, на мячике, потом пробовала ходить, по собачьи вставать, ни фига. А вот в ванной самое то. Легче все на много, просто на роды перешла на вертикальные роды. Рожалось вообще легко. Не знаю, как там на кресле. Мне вертикально все понравилось. И еще рвач меня просила сильно не тужиться..., а по ощущениям, я так и делала. Ни разрывчика все гуд. Вот думаю, что все же при родах в ванной, врач не сможет контролировать весь процесс.
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от МериМери Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что вот переждать период схваток в ванной и расслабиться, это самое оно. Мне вот во время обоих родов так хотелось в ванную, но я правда в душ ходила в теплый это тоже помогало. А на роды конечно бы лучше рожать себе уже спокойно на кровати или сидя...Как-то мне странно было бы рожать свое дитя в воду...
Слышала, что для дитя как раз рождаться в воду меньший стресс, так как дитя 9 месяцев плавало в воде, ему комфортно. Но вот принимать такие роды мало где могут, так как для этого нужны специальные условия.
 

anya

Active member
Кто-то проводит роды дома в бассейне, но как по мне то это серьезный риск и я бы точно не рискнула, Если непонятно как все пройдет страшно даже думать о таком, не то чтобы участвовать.
 

aylo

Active member
Не стала бы рожать в воде, даже если бы какой-то специалист помогал бы. Да, ребенок появляется в той же среде, ему это привычно, но можно и утопить ребенка если что пойдет не так.
 

yyelenaa

Active member
Девочки, рожала свою дочь в роддоме №8 при ГКБ им. П.В. Демихова, я сама из Зарайска. Записалась на консультацию по номеру горячей линии +7 (495) 709-01-10 и после звонка я направила к ним в больницу свою обменную карту. После консультации специалист поставил срок госпитализации и дополнительно отправил меня для консультации с акушером гинекологом. Роды прошли успешно и мне вручили подарочный набор для малыша, в нем есть все необходимое для первых дней жизни.
 

ayisatsana

Active member
Я бы тоже рисковать не стала, чтобы рожать в воде. Роды могут пройти как угодно. Я бы вообще выбирала роддом, в котором имеется детская реанимация.
 

larisa07

Active member
Если честно, я противник подобных родов, так как слышала не мало случаев, те кто рожали в воде, потом у ребенка наблюдались осложнения, хотя сам процесс родов менее безболезненный. Все равно ребенком бы рисковать я не хотела.
 

regina04

Active member
Суть родов в воде вовсе не в том, что там как-то легче во время схваток, а в том, чтобы исключить стресс ребёнка, он как бы из водной среды попадает снова в воду.
 

yuliiyyaa

Active member
Сейчас в некоторых продвинутых роддомах есть роды в воде. Это вполне стерильно, если вы не собираетесь рожать дома в ванной. Это достаточно интересный и востребованный способ.
 

vaaleentiinaa

Active member
Именно в воде рожать я бы не решилась, не хотелось бы, чобы случилось что-либо с ребёнком. А вот насчёт вертикальных родов я бы ещё подумала, многие именно так сейчас рожают.
 

aniri

Active member
Рожают. Платно или скрываясь дома. Потом перед фактом ставят, что якобы не было возможности вовремя вызвать скорую. А если с ребенком что-то случится, то рожавшую подобным образом мать должны наказать. Если будет доказано, что она так делала намеренно.
 

oksana07

Active member
Суть родов в воде вовсе не в том, что там как-то легче во время схваток, а в том, чтобы исключить стресс ребёнка, он как бы из водной среды попадает снова в воду.
 

angelina02

Active member
Сейчас в некоторых продвинутых роддомах есть роды в воде. Это вполне стерильно, если вы не собираетесь рожать дома в ванной. Это достаточно интересный и востребованный способ.
 

sveta07

Active member
Именно в воде рожать я бы не решилась, не хотелось бы, чобы случилось что-либо с ребёнком. А вот насчёт вертикальных родов я бы ещё подумала, многие именно так сейчас рожают.
 

yuliya02

Active member
Рожают. Платно или скрываясь дома. Потом перед фактом ставят, что якобы не было возможности вовремя вызвать скорую. А если с ребенком что-то случится, то рожавшую подобным образом мать должны наказать. Если будет доказано, что она так делала намеренно.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх