Рожаем в зиму

yuuliiyya

Active member
Будете ли гулять с детьми или подождете более теплой погоды? Я живу в Сибири, у нас тут в октябре уже минуса. Со старшим гуляли на балконе по 10 минут.
 

tamara08

Active member
Мы конечно не в Сибири и у нас осень тёплая , когда первый родился был ноябрь и с рождения ( только 1 неделю на балконе были ) по 2 часа до обеда и после откатала и в Мороз и холод . Сразу и вес сбросила да и свежий воздух как полезен ! А сейчас у нас толком зимы нет , посмотрим как будет в следующем году .
 

yulya01

Active member
Ну пару недель понятно стоит поберечь, а все, что не ниже 10 градусов мороза - можно и погулять, особенно если экология района позволяет. Не понимаю, как многие гуляют вдоль дорог.
 

yekaterina

Active member
При сильных морозах мы гуляли дома. Проветривали комнату и потом ребенка туда заносили. Но мы живем в более теплой Москве. И прошлая зима вообще была теплой.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
А почему нет? Конечно, если у вас не минус 15, да даже если и так, то можно вынести кроху на балкон, предварительно проветрив и тепло одеть. Можете спросить совет у врача.
 

yekaterina08

Active member
Всегда надо по обстоятельствам действовать. Если мороз такой, что дышать тяжело, то конечно же лучше проветривать дома. А если мягкая зима, то почему бы не погулять.
 

marina08

Active member
Подруга в том году родила в ноябре, и уже через 2 недели спокойно гуляли на улице. Зимняя коляска, тёплые вещи - полчаса спокойно можно гулять.
 

yeva09

Active member
Так смотря какая зима и каким морозы. В Москве прошлая зима больше дождливая была, чем морозная. А в какой-то год и минус 30 бывало.
 

maarina

Active member
Смотря какие морозы. Если до 15 то можно гулять понемногу, если выше - то не стоит. Разве что будете открывать окно или гулять на балконе. Но в этом нет ничего плохого.
 

larisa07

Active member
Многие из присутствующих родили в сентябре? Вот сейчас погода просто отличная для прогулок. Вижу, что очень многие подолгу с колясками гуляют.
 

lidiiyya

Active member
Мне в феврале рожать. Буду гулять, как и с первыми двумя детьми. Теперь еще старший на дистанционке, вот будет помогать с коляской и сестричку среднюю за ручку держать))). Дети не так ощущают мороз, как взрослые, им комфортно, бегают, играют.
 

valeriya08

Active member
Если будет прям сильный мороз, то будем дома. А так, я думаю, что и зимой можно и нужно гулять на улице. Закутать потеплее, в коляску и ничего страшного.
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Салями Посмотреть сообщение
Будете ли гулять с детьми или подождете более теплой погоды? Я живу в Сибири, у нас тут в октябре уже минуса. Со старшим гуляли на балконе по 10 минут.
Обязательно гулять нужно и в любую погоду. В январе выписывались, через две недели вышли первый раз. Сначала на 20 минут. Так ходили около двух недель. Затем на сорок минут. Затем по два раза. То есть постепенно увеличивали время на десять минут. Единственное только в сильный ветер не гуляли.
 

yuulyya

Active member
Мне в феврале рожать. Буду гулять, как и с первыми двумя детьми. Теперь еще старший на дистанционке, вот будет помогать с коляской и сестричку среднюю за ручку держать))). Дети не так ощущают мороз, как взрослые, им комфортно, бегают, играют.
 

vip.kseniya

Active member
Если будет прям сильный мороз, то будем дома. А так, я думаю, что и зимой можно и нужно гулять на улице. Закутать потеплее, в коляску и ничего страшного.
 

aniri

Active member
При хорошей безветренной погоде можно и погулять. При минусовых температурах выше -10 лучше гулять на балконе или в комнате. Когда постарше мы стали, так и при -15 гуляли во дворе.
 

aynat

Active member
Цитата
Сообщение от Салями Посмотреть сообщение
Будете ли гулять с детьми или подождете более теплой погоды? Я живу в Сибири, у нас тут в октябре уже минуса. Со старшим гуляли на балконе по 10 минут.
Обязательно гулять нужно и в любую погоду. В январе выписывались, через две недели вышли первый раз. Сначала на 20 минут. Так ходили около двух недель. Затем на сорок минут. Затем по два раза. То есть постепенно увеличивали время на десять минут. Единственное только в сильный ветер не гуляли.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх