Роды в присутствии мужа

kristiinaa

Active member
Автору уже эта тема не актуально, но многим интересна у кого еще роды впереди). Я первый раз рожала сама, муж был в командировке, а мне "приспичило", да и не практиковались в те годы партнерские роды. Во второй раз он был рядом. Морально было более комфортно, но меня многое раздражало, что суетится, что-то спрашивает и нервничает больше чем я))). В третий раз наверное сама буду, по старинке.
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Vlada1 Посмотреть сообщение
Мой рядом был. Ничего такого уж страшного он, конечно не видел, но впечатлений, по его словам, получил массу. Даже о втором ребёнке заикаться перестал, пришлось его на второго уговаривать, еле справилась. Говорит, не хочу тебе такие муки принести.
Вот наверное для получения таких впечатлений и нужно, чтобы хоть раз посмотрели мужчины, что их любимые терпят. Ценить еще больше будут
А вообще, конечно, все очень индивидуально. Ведь и впечатлительность у мужчин разная. Кому то ведь и плохо может стать.
 

svetlana01

Active member
Мне кажется, вам надо обратится к психологу, чтоб закрыть страхи первых родов. И разобраться, почему и чего вы боитесь. Зачем вам муж на родах, и что он вам даст свои присутствием.
 

yuulyya

Active member
Да просто женщина либо хочет чтобы муж присутствовал, либо нет. Причём тут психолог? У многих психологический барьер от присутствия мужчины(даже мужа) в родовой, а некоторым наоборот поддержка очень нужна. Мне например одной легче, можно сосредоточится на себе и ребёнке-а не о муже беспокоиться))
 

lady.yuliya

Active member
Мой рядом был. Ничего такого уж страшного он, конечно не видел, но впечатлений, по его словам, получил массу. Даже о втором ребёнке заикаться перестал, пришлось его на второго уговаривать, еле справилась. Говорит, не хочу тебе такие муки принести.
 

sveetlana

Active member
Думаю сначала надо поговорить с мужем о ваших желаниях. Объясните, что вам нужна поддержка, что вы переживает, боитесь, что на САМ момент он сможет выйти, если захочет, а может держать вашу руку и отвернуться.
 

indira08

Active member
Автору уже эта тема не актуально, но многим интересна у кого еще роды впереди). Я первый раз рожала сама, муж был в командировке, а мне "приспичило", да и не практиковались в те годы партнерские роды. Во второй раз он был рядом. Морально было более комфортно, но меня многое раздражало, что суетится, что-то спрашивает и нервничает больше чем я))). В третий раз наверное сама буду, по старинке.
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Vlada1 Посмотреть сообщение
Мой рядом был. Ничего такого уж страшного он, конечно не видел, но впечатлений, по его словам, получил массу. Даже о втором ребёнке заикаться перестал, пришлось его на второго уговаривать, еле справилась. Говорит, не хочу тебе такие муки принести.
Вот наверное для получения таких впечатлений и нужно, чтобы хоть раз посмотрели мужчины, что их любимые терпят. Ценить еще больше будут
А вообще, конечно, все очень индивидуально. Ведь и впечатлительность у мужчин разная. Кому то ведь и плохо может стать.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх