Роды в присутствии мужа

marina01

Active member
Я очень боюсь рожать во второй раз и мне очень хочется, чтобы со мной на родах был кто-то из родных или близких. Хочу, чтобы это был мой муж, но при этом не хочу, его напугать и боюсь, что он увидит то, что потом не сможет забыть. У кого были совместные роды и какие впечатления остались у ваших мужей?
 

aneley

Active member
Вот я и думаю, что при совместных родах ничего такого увидеть он не сможет, так нам знакомые и родители говорят, вот я и сомневаюсь. Но все таки очень хочу, чтобы он был рядом и поддерживал меня.
 

alina07

Active member
Цитата
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
Вот я и думаю, что при совместных родах ничего такого увидеть он не сможет, так нам знакомые и родители говорят, вот я и сомневаюсь. Но все таки очень хочу, чтобы он был рядом и поддерживал меня.
Не сомневайтесь, берите с собой мужа, только если, конечно, он сам не против. Перед родами обязательно посмотрите с ним какое-то документальное видео о родах, чтобы он морально был готов к тому, что будет происходить в родильном зале. Очень хорошо, если перед родами вы будете вместе посещать курсы для будущих родителей.
 

anila

Active member
Мой муж настроен идти со мной, надеюсь не передумает. Мне кажется это совершенно естественным. И когда сестра рожала, её муж потом рассказывал, что будь он за дверью, он бы с ума сошёл от неизвестности. А так был рядом, понимал что происходит.
 

alena03

Active member
Я бы очень хотела рожать с мужем, он моя главная поддержка, но на КС к сожалению мужей не берут. В нашем окружении все, кто рожали естественно, все были с мужьями и никто не жалеет, семьи крепкие и мужья любящие.
 

yuliyya

Active member
Если муж планирует быть на родах, то ему следует пройти специальные курсы, где корректно и деликатно объясняют, что будущим папам ждать и они уже к этому готовы.
 

leenaa

Active member
Уже нет необходимости проходить курсы, да и ничего там интересного нет, тем более вся информация есть в интернете.
Мой муж рожал со мной и в этот раз пойдёт, в обморок не падал, откачивать не надо было. Мне было с ним спокойнее.
 

nastya05

Active member
Мы без всяких курсов вместе рожали. Мне кажется сейчас уже редкость когда жена без мужа рожает, чем когда с мужем. Из всех моих знакомых только у тех у кого КС муж не присутствовал.
 

ayisatsana

Active member
Мой хочет присутствовать. Поэтому, если позволят в роддоме, то пусть будет. Там еще надо какие-то анализы сдать, чтобы допустили.
 

alena05

Active member
Рожали с мужем. Ребёнок очень долгожданный, (почти 11 лет его ждали), потому день родов превратился в маленький праздник.
До прокола пузыря муж был рядышком, помогал ходить, стоять, лежать.
После прокола, схватки стали куда острее и муж мог только сидеть рядом и предлагать водичку...
Во время потуг вышел из бокса, якобы чтоб не крутится под ногами, но сам стоял за стеклом в боксе с открытой дверью и наблюдал... Конечно было бы легче если бы он был рядом .. но ему в коридоре было спокойней
В итоге зашёл когда меня уже зашивали и не оиходил ни на минуту следующие 3-4 часа, даже в послеродовой.

В общем, я однозначно за роды с мужем, если у вас достаточно доверительные отношения
 

kaatyya

Active member
Цитата
Сообщение от Яська Посмотреть сообщение
Рожали с мужем. Ребёнок очень долгожданный, (почти 11 лет его ждали), потому день родов превратился в маленький праздник.
До прокола пузыря муж был рядышком, помогал ходить, стоять, лежать.
После прокола, схватки стали куда острее и муж мог только сидеть рядом и предлагать водичку...
Во время потуг вышел из бокса, якобы чтоб не крутится под ногами, но сам стоял за стеклом в боксе с открытой дверью и наблюдал... Конечно было бы легче если бы он был рядом .. но ему в коридоре было спокойней
В итоге зашёл когда меня уже зашивали и не оиходил ни на минуту следующие 3-4 часа, даже в послеродовой.

В общем, я однозначно за роды с мужем, если у вас достаточно доверительные отношения
Отлично, что у вас такой хороший муж! Я рада за вас!
И, думаю, что в данной ситуации большую роль сыграло то, что ребенок был очень долгожданный!
 

yyekaateerina

Active member
Я хотела рожать с мужем. И он тоже хотел присутствовать на родах. А потом просто оказалось, что мне показано кесарево. На этом все желания закончились.
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от Raechka Посмотреть сообщение
Я хотела рожать с мужем. И он тоже хотел присутствовать на родах. А потом просто оказалось, что мне показано кесарево. На этом все желания закончились.
Всякое бывает, но я уверена, что тут надо больше опираться на желание мужа присутствования при родах. Если он не хочет, то заставлять не стоит.
 

veronichka09

Active member
Заставлять не надо. Я не понимаю женщин, которые насильно заставляют мужей, а потом обижаются, что они потеряли к ним всякий сексуальный интерес.
 

alsu04

Active member
Конечно, мне тоже хочется, чтоб во время родов у меня была поддержка и опора в качестве моего мужа! Все зависит от впечатлительности вашего мужчины. Надеюсь, он согласился))
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от Elessor Посмотреть сообщение
Конечно, мне тоже хочется, чтоб во время родов у меня была поддержка и опора в качестве моего мужа! Все зависит от впечатлительности вашего мужчины. Надеюсь, он согласился))
А не боитесь того, что он увидит нечто нелицеприятное в интимной зоне и после этого у него пропадет к вам сексуальное влечение?
 

boss.toma

Active member
Цитата
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
Я очень боюсь рожать во второй раз и мне очень хочется, чтобы со мной на родах был кто-то из родных или близких. Хочу, чтобы это был мой муж, но при этом не хочу, его напугать и боюсь, что он увидит то, что потом не сможет забыть. У кого были совместные роды и какие впечатления остались у ваших мужей?
А ему и не надо видеть самое страшное, пусть стоит у вас в голове или во время самих родов выйдет из род.зала, а вот в период схваток сможет вам помогать как морально, так и физически.
 

anna07

Active member
Мне кажется, вам надо обратится к психологу, чтоб закрыть страхи первых родов. И разобраться, почему и чего вы боитесь. Зачем вам муж на родах, и что он вам даст свои присутствием.
 

anitnelav

Active member
Да просто женщина либо хочет чтобы муж присутствовал, либо нет. Причём тут психолог? У многих психологический барьер от присутствия мужчины(даже мужа) в родовой, а некоторым наоборот поддержка очень нужна. Мне например одной легче, можно сосредоточится на себе и ребёнке-а не о муже беспокоиться))
 

polya03

Active member
Думаю сначала надо поговорить с мужем о ваших желаниях. Объясните, что вам нужна поддержка, что вы переживает, боитесь, что на САМ момент он сможет выйти, если захочет, а может держать вашу руку и отвернуться.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх