Роды у первородящих

vip.yuliya

Active member
Во всей литературе роды у первородящих описаны как самые быстрые и физиологически легкие. Я всегда считала, что первые это первые, а вот вторые роды по идее должны протекать гораздо легче. Сейчас вот засомневалась, а вы как считаете?
 

anyyutkaa

Active member
Все без исключения роды и первые, и третьи зависят в основном от физиологического здоровья мамы и малыша, от раскрытия шейки матки, от родовой деятельности. Длительность родов можно только предположить или простимулировать, но никто вам не скажет насколько быстро вы родите.
 

ksyusha07

Active member
Та ну, что это за литература такая? Везде написано, что первые роды самые затяжные и больные, а вторые очень стремительные, у меня тетя второго ребенком родила прям у себя в поьезде, но правда у неё разнится между первым и вторым ребенком 11 месяцев, может организм совсем был слабый
 

natali03

Active member
Рожать в подьезде это экстрим))) У меня первые роды были гораздо быстрее и безболезненней вторых. Но на вторых большую роль сыграли спайки на шейке, которые появились в результате неудачного прижигания эрозии.
 

gaalinaa

Active member
да уж конечно родить в подъезде это уже слишком хотя я понимаю что она не специально там рожала а где началось там и родила. я тоже первородящая и читала что по времени 15-20 часов родов это норма а потом быстрее и легче с последующими
 

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от супермамка Посмотреть сообщение
Во всей литературе роды у первородящих описаны как самые быстрые и физиологически легкие. Я всегда считала, что первые это первые, а вот вторые роды по идее должны протекать гораздо легче. Сейчас вот засомневалась, а вы как считаете?
Практически это совсем не так и протекание родов совсем не зависит от того первые они или вторые, ну во-первых и вес деток разный, если вторые роды могут уже быть и проблемы со здоровьем.
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от супермамка Посмотреть сообщение
Во всей литературе роды у первородящих описаны как самые быстрые и физиологически легкие. Я всегда считала, что первые это первые, а вот вторые роды по идее должны протекать гораздо легче. Сейчас вот засомневалась, а вы как считаете?
Для меня как дважды рожавшей, абсолютно нет ни малейшей разницы в 1 и 2 родах, оба процесса похожи как две капли воды.
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от супермамка Посмотреть сообщение
Во всей литературе роды у первородящих описаны как самые быстрые и физиологически легкие. Я всегда считала, что первые это первые, а вот вторые роды по идее должны протекать гораздо легче. Сейчас вот засомневалась, а вы как считаете?
У меня первые прошли гораздо проще чем вторые. И больнее было в три раза! Хоть морально я была гораздо болие готова чем когда рожала первого ребенка.
 

katya04

Active member
В литературе я тоже читала, что самые затяжные первые роды, а дальше должно быть проще, но у каждого свои особенности и может процесс проходить не так как планировали и себе представляли заранее... от многих факторов зависит.
 

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от супермамка Посмотреть сообщение
Во всей литературе роды у первородящих описаны как самые быстрые и физиологически легкие. Я всегда считала, что первые это первые, а вот вторые роды по идее должны протекать гораздо легче. Сейчас вот засомневалась, а вы как считаете?
Моя коллега всегда говорила что первые роды - это бабочки по сравнению со вторыми! Это очень больнее, дольше и очень часто с осложнениями. Но мне тоже кажется что это кому как повезет и у кого как.
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Мери попинс Посмотреть сообщение
Я уже конечно не первородящая, правда разрыв очень большой. Почти как в первый раз. Потому что я уже ничего почти не помню, слишком много времени прошло. И первые у меня прошли не очень быстро. Поэтому, что ожидает в этот раз не известно.
Роды всегда неизвестность и никто не может предсказать их течение и не зависимо какие это роды по счету.
 

vladlena06

Active member
Каждый случай индивидуальный, одни говорят, что вторые легче, другие -наоборот. Тут много факторов, которые влияют на процесс
 

yana08

Active member
У меня первые роды просто дольше протекали чем вторые по времени. а больно было одинаково по моему. Физиология у всех разная и роды у всех проходят по разному. Мне было не сильно больно на родах, ну терпимо, а кто-то в шоке после родов)
 

natasha08

Active member
Как правило, все же вторые проще, по-накатанной. У меня первые были 9 часов и орала полночи, а вторые два часа с первой схватки и даже поныть не успела. У подруг та же тенденция. Но не спорю, исключения есть во всем.
 

yyeelenaa

Active member
Я тоже знаю, что первые роды длятся долго и это нормально. а на счет боли вам никто не скажет, потому что у всех по разному все происходит. очень часто бывает и так что вторые роды проходят на много скорее и легче чем первые, но это не значит, что первые должны быть обязательно долгими и мучительными.
 

ayinegvey

Active member
У всех этот процесс проходит по разному. я вот у своих подруг рассказы слушала и у кого-то первые роды были легкие, а вторые нет, а у кого-то наоборот. В этом деле никогда не знаешь наверняка как все пойдет.
 

yyekaterina

Active member
У меня с первых намёков на схватки до рождения прошло примерно 10 часов. Врач сказал, что родила легко, но это "легко" на самом деле очень больно, правда самая сложная часть длится недолго и моментально забывается когда видишь ребёнка на руках.
 

yulya02

Active member
Надеюсь, что у меня легко все пройдет. Очень хочется в это верить. Говорят, какой будет настрой, так все и будет. Поэтому я настраиваюсь на самое лучшее.
 

lady.yuliya

Active member
Первые роды не такие сложные, главное к ним правильно подготовиться физически и морально. Если все правильно пойдет, то и разрывов никаких не будет.
 

larisa07

Active member
Я слышала только обратное мнение, мама тоже так говорила. Что вторые роды намного проще. чем первые. И беременность легче протекает, и рожать лучше.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх